Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Барабашка! Спасибо за рецепт! делаю утку в духовке с яблоками внутри! Реально уходит за один раз! Вкуснятина. Вашей бабуле РЕСПЕКТ!#hi#
Только ОДИН вопрос - "... петрушку скибками..." ЭТОКАК? она жэж ..ммм...листиками..вроде..
Люблю и горжусь Донбассом!!

вредная_Я
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 159
З нами з: 08 березня 2012, 04:29
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення вредная_Я »

Алесса писав:
вредная_Я писав:
Алесса писав: Cпасибо Дашенька, очень вкуссные, я их уже несколько раз готовила, очень удачный рецепт!!!
подскажите, формочки должны быть специальные или любые подойдут? как место для начинки образуется??? хочу попробовать сделать)))))
У меня тефлоновые и нормально, а что значит любые??? Железные?
подумала, что формочки должны быть какой то определенной формы, непоняла как внутри место для начинки образуется#blush# #blush# #blush#

Барабашка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 11 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 165 разів

Повідомлення Барабашка »

elen_maman писав:Барабашка! Спасибо за рецепт! делаю утку в духовке с яблоками внутри! Реально уходит за один раз! Вкуснятина. Вашей бабуле РЕСПЕКТ!#hi#
Только ОДИН вопрос - "... петрушку скибками..." ЭТОКАК? она жэж ..ммм...листиками..вроде..
Корінь петрушки і моркви розрізати поздовж навпіл, а потім ще раз навпіл.
А як Ви з яблуками робите?

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Яблки сладких сортов режу скибочками, удаляя середину, потом начиняю утку, зашиваю или зубочистками скалываю. ФСЁ! пеку в духовке, поливая выделившимсЯ жиром. Причем на дно формы наливаю хорошую чашку воды, тогда утка паром хорошо пропитывается и вода смешиваясь с выделенным жиром не горит. Этой смеью поливаю утку периодически во время выпекания. А на НГ пробовала новую изюминку - когда утка практически готова, достаем из духовки и обмазываем смесью-глазурью из меда+перец, и опять в духовку и так раза три! шкурочка карамелизируется! просто пальчики оближешь!!
Люблю и горжусь Донбассом!!

вредная_Я
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 159
З нами з: 08 березня 2012, 04:29
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення вредная_Я »

elen_maman писав:Яблки сладких сортов режу скибочками, удаляя середину, потом начиняю утку, зашиваю или зубочистками скалываю. ФСЁ! пеку в духовке, поливая выделившимсЯ жиром. Причем на дно формы наливаю хорошую чашку воды, тогда утка паром хорошо пропитывается и вода смешиваясь с выделенным жиром не горит. Этой смеью поливаю утку периодически во время выпекания. А на НГ пробовала новую изюминку - когда утка практически готова, достаем из духовки и обмазываем смесью-глазурью из меда+перец, и опять в духовку и так раза три! шкурочка карамелизируется! просто пальчики оближешь!!
я тоже с яблоками очень люблю,#blush# , а на НГ к яблокам добавила порезаный дольками лимон ( половинку), было очеень вкусно))))))

Волико
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 15 червня 2012, 15:04
Дякував (ла): 807 разів
Подякували: 490 разів

Повідомлення Волико »

1.)Разгрузочный салат: 1 апельсин,сельдерей зелень,горчица ядрышками,оливкое масло (а лучше масло расторопши).Апельсин,сельдерей порезать небольшими кубиками,добавить 1 ч.л.горчицы и заправить маслом.Хорошо перемешать и кушать.Во-первых вкусно,во-вторых витаминно,в-третьих убивает разные паразиты в организме (проверено).
2.) Огуречная вода.Надо 2-х литровую стекляную банку,огурец 1,лимон 1 (можно и 1/2 лимона),1/2 ч.л. натёртого имбиря,мята 10 листиков.Налить в банку 1,8 литра воды,добавить нарезаный огурец,нарезанный лимон,имбирь и мяту.Закрыть банку и хорошо встряхнуть.Делать эту воду на ночь,и выпить в течении следующего дня.Такую воду делать 4 дня подряд,всю выпить.Потом пить раз в неделю.Летом прекрасно утоляет жажду.Результат:вкусно,улучшается лимфодренажная система организма,а значит выходят шлаки разные ненужные,соли,выходит лишняя вода с организма.Бодрость в организме,ясность мысли и кожа начинает дышать.Проверено.Очень хорошо такую воду делать с полевых огурцов летом.
3) Хреновуха.
Скоро мужской день (кто праздновал 6 декабря,но многие празднуют и по старинке 23 февраля).Сделайте и удивите своих мужчин.
Нужно:3-х литровая банка,4 бутылки водки (хорошо себя зарекомендовала водка "Житомирская" Это не реклама водки,но действительно хреновуха на ней лучше),2 крупных корня хрена,1 лимон,2 ст.л.мёда.
Хрен натереть на мелкой тёрке (можно и порезать кусочками,но натёртый лучше),хорошо перемешать натёртый хрен с мёдом,чтобы выпустился сок,высыпать эту смесь в банку налить 1 стакан водки,закрыть и хорошо взболтать,потом долить оставшиеся бутылки водки,добавить порезаный лимон.Закрыть,хорошо взболтать и поставить в тёмное место на 2 недели.Через две недели процедить хреновуху,добавить 1/2 чашки воды,и разлить по бутылкам.Хранить в прохладном месте (холодильник,погреб).Примечание:на самогоне лучше не делать,т.к.в самогоне сивушный запах и вкус остаётся,а в дополнении с хреном получается не очень вкусно.Воду можно не добавлять,но вода придаётся чуть мягкости напитка.
Очень вкусно,а самое хорошее,сколько бы не выпили нет похмельного синдрома и ноги нормально идут :))))
Ещё Петр 1 приказал,в каждом дворе должна быть 1/3 хреновухи от всего спиртного запаса,т.к. работающему мужику необходимо поддерживать силы.
Я два года назад перешла на изготовление хреновухи,и теперь все знакомые едут только на хреновуху и везут водку в обмен на этот напиток :)))))

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

хреновуха!! #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# не слышала никогда!! #rolf# #rolf#
тока ГДЕ зимой хрену взять??! #g_crazy#
Люблю и горжусь Донбассом!!

вредная_Я
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 159
З нами з: 08 березня 2012, 04:29
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення вредная_Я »

elen_maman писав:хреновуха!! #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# не слышала никогда!! #rolf# #rolf#
тока ГДЕ зимой хрену взять??! #g_crazy#
найти то его можно, у нас, например, на рынке продается, но в любом случае не вздумайте тереть его в квартире, на кухне дышать будет нечем#cray# #cray# #cray# , это надо проводить где то на открытом воздухе, иначе выслушаете в свою сторону.....#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_crazy# , а вообще хреновуха вещь хорошая#drinks#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

вредная_Я писав: не вздумайте тереть его в квартире, на кухне дышать будет нечем#cray# #cray# #cray# , это надо проводить где то на открытом воздухе, иначе выслушаете в свою сторону.....#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_crazy# , а вообще хреновуха вещь хорошая#drinks#
Я делала хреновуху, но корень хрена не терла, а резала тонкими полосочками вдоль (соломкой).
Настаивается нормально, процеживать не нужно, красиво корешок в бутылке болтается.

Светлана 2012
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 16 жовтня 2012, 07:02
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Светлана 2012 »

Дорогие хозяюшки.
А я запекаю утку так: фарширую ее немножко отвареной гречкой с жареными грибами и луком. Ставлю в духовку в пакете для запекания где то часа на 2 потом разрезаю пакет сверху и обмазывааю утку сверху майонез+чеснок и еще отправляю в духовку на 30 минут. Получается очень вкусно. Температура в духове должна быть не больше 180 градусов.
И еще хочу поделиться рецептом запеченой рыбки.
Рыба карп или карась не меньше 0,5 кг. почистить,помыть.В средину ложим отвареную(сварить заранее почти до готовности)фасоль смешанную с жареным луком , морковью и свежей зеленью. Рыбу вылаживаем на кусочки столовой свеклы(чтоб не пригорала) смазываем сверху сметаной или майонезом , наливаем в протвень немножко водички и запекаем минут 30-40. Всем приятного аппетита.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”