ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

koty писав:Пришло от аудиторов....
Слов нет сплошное (пи-пи-пи.....)

У нас очередные новшества от налоговой.

Письмо ГФС от 25.09.15г. №8960/С/99-99-10-03-02-14, в котором глава ведомства Р.М. Насиров утверждает, что внесение недостоверных сведений в налоговые декларации, в том числе, когда доход (объект налогообложения) завышен, является уголовным преступлением, наказание за которое предусмотрено ст. 358, 366 УК Украины.
Сам факт подачи декларации с расхождениями относительно каких-либо других документов (напр., акта проверки) является основанием для возбуждения налоговой милицией уголовного производства.
Такой подход является более удобным для отечественных фискалов, чем возбуждение производства по ст.212 УК Украины, так как не требует соблюдения квалифицирующего признака – минимальной суммы недоимки и не предполагает освобождение от ответственности в силу ч.4 ст. 212 УК Украины.
Уголовное производство может возбуждаться налоговиками не зависимо от суммы расхождения (ошибки в декларации),

http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-kon ... 64154.html
а тепер буде так: влаштовуєшся на роботу і зразу бронюєш місце у СІЗО. Я думала, що кожен має право на помилку, а виявляється на неї мають право всі крім бухгалтерів. Моє бажання посадити Сєню за реєстрацію ПН доповнюється бажанням Насірову складати Деки за результатами роботи Сєні. Придурки, чесне слово.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

rubin писав:Вы вот это серъезно так думаете? #sigh# или мы в разных странах живем?
Ви сумніваєтесь в тім, що СІЗО (чи жіночі тюрми) переповнені бухгалтерами?) Чи Ви про що запитали?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Marlboro писав:
rubin писав:Вы вот это серъезно так думаете? #sigh# или мы в разных странах живем?
Ви сумніваєтесь в тім, що СІЗО (чи жіночі тюрми) переповнені бухгалтерами?) Чи Ви про що запитали?
вопрос в том, что Вы правда считаете, что в сизо попадают только те, кто не читает, не учится и не усваивает?

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

ArinaArina писав:
Marlboro писав:
rubin писав:Вы вот это серъезно так думаете? #sigh# или мы в разных странах живем?
Ви сумніваєтесь в тім, що СІЗО (чи жіночі тюрми) переповнені бухгалтерами?) Чи Ви про що запитали?
вопрос в том, что Вы правда считаете, что в сизо попадают только те, кто не читает, не учится и не усваивает?
Читают то наверное все, а вот все это усвоить #impossibl
Иногда начитаешься всех изменений, особенно по операциям, которые бывают редко и думаешь - это было, есть или будет? И начинаешь переворачивать литературу, ну просто гадалкой чувствуешь себя с картами "Таро" . Ага,а за это срок шьют...#swoon#

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

ArinaArina писав:
Marlboro писав:
rubin писав:Вы вот это серъезно так думаете? #sigh# или мы в разных странах живем?
Ви сумніваєтесь в тім, що СІЗО (чи жіночі тюрми) переповнені бухгалтерами?) Чи Ви про що запитали?
вопрос в том, что Вы правда считаете, что в сизо попадают только те, кто не читает, не учится и не усваивает?
Значить я не зрозумів питання.
Звісно що ні, приклади деяких билин навіть цього форуму показують, що "ніхто не застрахований". Поряд з цим, чітке усвідомлення того, ЗА ЩО САМЕ ти можеш сісти в тюрму - дуже значно зменшує шанси попасти в ті місця. А той факт, що з цим листом ДФС (в якому, ще раз підкреслю, все правильно написано) зараз всі носяться та "ахають" показує, що група ризику дуже широка

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Marlboro писав:
ArinaArina писав:
Marlboro писав: Ви сумніваєтесь в тім, що СІЗО (чи жіночі тюрми) переповнені бухгалтерами?) Чи Ви про що запитали?
вопрос в том, что Вы правда считаете, что в сизо попадают только те, кто не читает, не учится и не усваивает?
Значить я не зрозумів питання.
Звісно що ні, приклади деяких билин навіть цього форуму показують, що "ніхто не застрахований". Поряд з цим, чітке усвідомлення того, ЗА ЩО САМЕ ти можеш сісти в тюрму - дуже значно зменшує шанси попасти в ті місця. А той факт, що з цим листом ДФС (в якому, ще раз підкреслю, все правильно написано) зараз всі носяться та "ахають" показує, що група ризику дуже широка
"ахають" потому, что хочется видеть в законодательстве хоть какую-то справедливость. а тут справедливостью и не пахнет.
медики почему-то крайне редко несут за свою работу ТАКУЮ ответственность, хотя вопросы человеческой жизни даже рядом невозможно поставить с какой-то там отчетностью. ну то таке

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Marlboro писав:
rubin писав:Вы вот это серъезно так думаете? #sigh# или мы в разных странах живем?
Ви сумніваєтесь в тім, що СІЗО (чи жіночі тюрми) переповнені бухгалтерами?) Чи Ви про що запитали?
Да, именно в этом я и сомневаюсь, знаю только наверняка, что если некоторые высокопоставленные лица захотят сделать показательный процесс, то понятное дело посадят... А из Вашей фразы мне как-то показалось, что у нас самые злодейные злодеи это бухгалтера, сажают именно только их, т.к. их посадить можно практически за все.
То что никто не застрахован, так это да... говорят же от "тюрьмы и от сумы..."

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

rubin писав:Да, именно в этом я и сомневаюсь, знаю только наверняка, что если некоторые высокопоставленные лица захотят сделать показательный процесс, то понятное дело посадят... А из Вашей фразы мне как-то показалось, что у нас самые злодейные злодеи это бухгалтера, сажают именно только их, т.к. их посадить можно практически за все.
То что никто не застрахован, так это да... говорят же от "тюрьмы и от сумы..."
Я ще раз уточню - Ви сумніваєтесь саме в тому, що в тюрмах та СІЗО багато бухгалтерів? Т.е. Ви вважаєте, що бухгалтерів там мало чи їх там недостатньо? І таки уточню, що я не мав на увазі, що всі хто там сидить - злісні злочинці)) Думаю більшість там через зухвалу самовпевненість.
ArinaArina писав: "ахають" потому, что хочется видеть в законодательстве хоть какую-то справедливость. а тут справедливостью и не пахнет.
медики почему-то крайне редко несут за свою работу ТАКУЮ ответственность, хотя вопросы человеческой жизни даже рядом невозможно поставить с какой-то там отчетностью. ну то таке
Підробка документів це завжди свідоме діяння. Якщо людина усвідомлює це, то яка ж тут несправедливість)
Справа в іншому - багато людей (як виявилось і на цьому форумі) не завжди усвідомлюють, що таке підробка та яка буває відповідальність - і тому "ахають" коли їм пишуть, що свідома каша в декларації це кримінал.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Marlboro писав:
rubin писав:Да, именно в этом я и сомневаюсь, знаю только наверняка, что если некоторые высокопоставленные лица захотят сделать показательный процесс, то понятное дело посадят... А из Вашей фразы мне как-то показалось, что у нас самые злодейные злодеи это бухгалтера, сажают именно только их, т.к. их посадить можно практически за все.
То что никто не застрахован, так это да... говорят же от "тюрьмы и от сумы..."
Я ще раз уточню - Ви сумніваєтесь саме в тому, що в тюрмах та СІЗО багато бухгалтерів? Т.е. Ви вважаєте, що бухгалтерів там мало чи їх там недостатньо? І таки уточню, що я не мав на увазі, що всі хто там сидить - злісні злочинці)) Думаю більшість там через зухвалу самовпевненість.
ArinaArina писав: "ахають" потому, что хочется видеть в законодательстве хоть какую-то справедливость. а тут справедливостью и не пахнет.
медики почему-то крайне редко несут за свою работу ТАКУЮ ответственность, хотя вопросы человеческой жизни даже рядом невозможно поставить с какой-то там отчетностью. ну то таке
Підробка документів це завжди свідоме діяння. Якщо людина усвідомлює це, то яка ж тут несправедливість)
Справа в іншому - багато людей (як виявилось і на цьому форумі) не завжди усвідомлюють, що таке підробка та яка буває відповідальність - і тому "ахають" коли їм пишуть, що свідома каша в декларації це кримінал.
Мальборо, а Вам не приходилось никогда терять НН и затраты? Налоговая нагрузка, чтоб ее. Уверена, что Вы ответите "Нет".
И под умышленное искажение отчетности можно подвести любую ошибку. Ошибок Вы тоже никогда не делали?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

ArinaArina писав:Мальборо, а Вам не приходилось никогда терять НН и затраты? Налоговая нагрузка, чтоб ее. Уверена, что Вы ответите "Нет".
Кожну викинуту гривню в міру можливостей можна обгрунтувати її "неправильністю" (на крайняк порву податкову чи скормлю директору).
По податковому навантаженні - ну Ви ж знаєте))
ArinaArina писав:И под умышленное искажение отчетности можно подвести любую ошибку. Ошибок Вы тоже никогда не делали?
Взагалі-то не будь-яку "помилку", а свідому та цілеспрямовану. Наприклад, навантаження - про що Ви написали. При цьому грамотний не в ту сторону директор буде мати в такій ситуації можливість стягнути з бухгалтера переплачені податки.
А завищення доходу також може бути свідомим та цілеспрямованим - безумовно, що потреба в такому завищенні дуже обмежена (порівняно із заниженням). Тому особисто я не знаю, що в цій частині позабавило колег)

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”