САД-ОГОРОД

Розмови на різні теми
ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

elen_maman писав:..у меня орха-фаленопсис...столько я уже про нее прочла, выполняла...неть..не цвететь!
..детку выкинула...новые листики...а цветовода не было..
..и удобряла...и поливала...и ставила в тазик с водой...и удобряла..
..в прошлом году выкинула цветовод...появились бутоны..и все..пожелтели и опали...даже не зацвела..
...не знаю...подруга говорит, что основная причина - любить надо орху, и говорить с ней как с дитем...
...а я не могу...я ее ругаю!..поливаю - и приговариваю "шо жэж ты, зараза, не цветешь?! я те и то и сё, а ты ко мне задом?!"..
..вопчем НЕ ЗНАЮ Я шо с ней делать, шобы цвела!! ..ей-богу, проще с ндс-ными вывихами разобраться...#sigh# #sigh# #sigh#
Это вы точно написали. Бывает и место и сквозняк....У меня малая открыла на проветривание окно зимой и пошла в др. комнату .....капец.... Не цветут на кухне....хоть тресни.

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

..ага... у меня не цветут и на кухне..и в спальне ..и в гостиной..и в ванной...вопчем - де тока не цветут!!#rolf#
выкинуть уже хотела!..жаба давит...дорогой цветок ведь...#sigh#
и принцип еще...хто - кого...ну не может жэж быть, шоб она - меня! #g_crazy# оно жэж растение..без мозгов...и про ндс не знает даже! #g_haha#
Люблю и горжусь Донбассом!!

An-na
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2422
З нами з: 08 вересня 2011, 07:30
Дякував (ла): 4338 разів
Подякували: 7791 раз

Повідомлення An-na »

elen_maman писав:..ага... у меня не цветут и на кухне..и в спальне ..и в гостиной..и в ванной...вопчем - де тока не цветут!!#rolf#
выкинуть уже хотела!..жаба давит...дорогой цветок ведь...#sigh#
и принцип еще...хто - кого...ну не может жэж быть, шоб она - меня! #g_crazy# оно жэж растение..без мозгов...и про ндс не знает даже! #g_haha#
Так орхидеи как раз и не любят сильного полива. У них и земля в прозрачном горшке, и древесная кора.
Это я услышала в передаче. Со слов ведущей- они совсем неприхотливы, Сама удивилась. У меня тоже когда-то была в хозяйстве. Уже нет.#sigh#

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

An-na писав:
elen_maman писав:..ага... у меня не цветут и на кухне..и в спальне ..и в гостиной..и в ванной...вопчем - де тока не цветут!!#rolf#
выкинуть уже хотела!..жаба давит...дорогой цветок ведь...#sigh#
и принцип еще...хто - кого...ну не может жэж быть, шоб она - меня! #g_crazy# оно жэж растение..без мозгов...и про ндс не знает даже! #g_haha#
Так орхидеи как раз и не любят сильного полива. У них и земля в прозрачном горшке, и древесная кора.
Это я услышала в передаче. Со слов ведущей- они совсем неприхотливы, Сама удивилась. У меня тоже когда-то была в хозяйстве. Уже нет.#sigh#
Нужно следить за влагой. Я смотрю, если в прозрачном горшочке видны капельки влаги, то поливать рано. Их лучше пересушить, нежели перелить. Ой, а у меня их за 20 шт.....

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

elen_maman писав:..ага... у меня не цветут и на кухне..и в спальне ..и в гостиной..и в ванной...вопчем - де тока не цветут!!#rolf#
выкинуть уже хотела!..жаба давит...дорогой цветок ведь...#sigh#
и принцип еще...хто - кого...ну не может жэж быть, шоб она - меня! #g_crazy# оно жэж растение..без мозгов...и про ндс не знает даже! #g_haha#
+1!!!
Моя неприхотливая....не хочет иметь больше 3 листиков, обязательно один гибнет, чтобы новый вырос.....я ее правда не ругаю, но особо и не разговариваю....беда! В последнее цветение она у меня выпустила веточку с 2!!!!!!бутонами и ВСЕ!!!
Прийду сегодня домой и ВСЕ ей выскажу, а будет выпендриваться и дальше - поедет на южную сторону жить!!!!!

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Своими руками мощенная дорожка

http://halava.com.ua/10511/s=2759

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

fishka+ писав:Своими руками мощенная дорожка

http://halava.com.ua/10511/s=2759
Ровные и красивые дорожки (как в рекламе)-это совсем не просто.Мы с дочкой в прошлом году попытались-дорожка вышла, но кривенька-косенька, и типа как у нас асфальт делают-одноразовая. Чтобы сделать хорошо, все-таки нужна сила (стучать), ровная подложка, бордюрчики, и не галопом по Европам (как мы). а так ,дело хорошее. Решившимся-удачи!!!

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

офигевшая писав:
elen_maman писав:..ага... у меня не цветут и на кухне..и в спальне ..и в гостиной..и в ванной...вопчем - де тока не цветут!!#rolf#
выкинуть уже хотела!..жаба давит...дорогой цветок ведь...#sigh#
и принцип еще...хто - кого...ну не может жэж быть, шоб она - меня! #g_crazy# оно жэж растение..без мозгов...и про ндс не знает даже! #g_haha#
+1!!!
Моя неприхотливая....не хочет иметь больше 3 листиков, обязательно один гибнет, чтобы новый вырос.....я ее правда не ругаю, но особо и не разговариваю....беда! В последнее цветение она у меня выпустила веточку с 2!!!!!!бутонами и ВСЕ!!!
Прийду сегодня домой и ВСЕ ей выскажу, а будет выпендриваться и дальше - поедет на южную сторону жить!!!!!
Моя орхидея тоже на 2-ой год "выдала" веточку с 2 бутонами, потом пожила на южном окне полгода, а когда я ее в том году переставила в тень, она порадовала меня большой красивой веткой с десятком цветов, которые продержались всю зиму(но окно я не открывала)

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

RYZYK писав:
офигевшая писав:
elen_maman писав:..ага... у меня не цветут и на кухне..и в спальне ..и в гостиной..и в ванной...вопчем - де тока не цветут!!#rolf#
выкинуть уже хотела!..жаба давит...дорогой цветок ведь...#sigh#
и принцип еще...хто - кого...ну не может жэж быть, шоб она - меня! #g_crazy# оно жэж растение..без мозгов...и про ндс не знает даже! #g_haha#
+1!!!
Моя неприхотливая....не хочет иметь больше 3 листиков, обязательно один гибнет, чтобы новый вырос.....я ее правда не ругаю, но особо и не разговариваю....беда! В последнее цветение она у меня выпустила веточку с 2!!!!!!бутонами и ВСЕ!!!
Прийду сегодня домой и ВСЕ ей выскажу, а будет выпендриваться и дальше - поедет на южную сторону жить!!!!!
Моя орхидея тоже на 2-ой год "выдала" веточку с 2 бутонами, потом пожила на южном окне полгода, а когда я ее в том году переставила в тень, она порадовала меня большой красивой веткой с десятком цветов, которые продержались всю зиму(но окно я не открывала)
Фаленопсис самые не прихотливые орхидеи. Вот есть у меня камбри и цимбидиум... не хватает слов, не то что б хорошей энергии к ним. Камбрия (она такая вся в бульбах) желтеет, листья отпадают и не цветет. Цимбидиум наоборот, как невминяемый выбрасывает листву, не помещается на окно - стоит на балконе и зараза не хочет цвести.
Я раньше поливала каждую неделю + удобряла без перерыва. Только в пласт.горшочке нарезала прорезей, что б быстрее испарялась влага. Потом их стало такое количество, что начала поливать каждые 2 недели + удобрять и заметила, что цветонос стал меньше и сами цветочки помельчали и их количество уменьшилось. Заметила, что с орхидеями не растут рядом др.цветы. Дочка завела себе фиалку и та начала пропадать, отставила - все впорядке. Может фаленопсисы не уживаются с камбриями и цимбидиумами....#sigh#

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

Супружеская чета дачников купила парник, на участок его доставил суровый такой дядя. Муж спрашивает:
- Как долго его собирать?
Суровый дядя отвечает:
- Мы с напарником соберём за 6 часов, а вы (смерил их взглядом) - от двух дней и до развода.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”