ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Хочу вспомнить как стрелять!!!!
Делаю отчет в ПФ РФ, уже который день.
Все таки языки у нас разные, хоть их некоторые ученные мужи считают: "славянские корни".
В программе есть кнопочки с названием:
"отметить все"
"разотметить все"

Это я не говорю о стиле написание инструкции к программе.
Так что хочется: еще раз #rtfm# , потом #wall# и #g_cray2# , затем успокоиться посредством #hunter# , #drinks# и на последок #dance#

1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »

Звоню поставщику и спрашиваю: "Подскажите, пжл, может я что-то упустила, т.к. у нас деньги вам перечисляются через аукцион и может быть мне не дошло письмо с биржи (вежливо, чтобы не обидеть и услышать внятный ответ), почему вы нам выписали 01.09 НН на предоплату и на оплату 03.09, а отгрузка была 02.09, а на нее НН нет? Ответ убил: -03.09 у вас на оплату НН есть? Налоговая есть, а какой датой она выписана -лишь бы была.
-Есть НКУ.
-Я всем так выписываю, работаю много лет.
-А закон для кого?
-А вы хотели чтобы я вам правильно выписала? 02.09 выписала на отгрузку, а потом у вас аванса от биржи 880, мне вычесть их надо было от отгрузки, 03.09 мне надо снова выписывать на эти 880, т.к. вы их не учли при оплате 03.09.
-Конечно.
-Я уже декларацию сдала. Если вы так хотите, следующий раз я для вас так буду выписывать. Вот облэнерго выписывает налоговые в конце месяца, оплата у нас 23 числа, а выписывают в конце.
-Для облэнерго есть соответствующая статья в НКУ, которой они руководствуются.
-Следующий раз вам буду выписывать правильно. У нас проверка была и у нас все хорошо, сегодня только уехали. У вас немного НН, раз вы можете каждую проверить, а я свои не проверяю, включаю и все. Налоговая вашу НН приняла.
-Так налоговая не знают какое первое событие было и когда#wall#

Как можно работать!? Чувствую вину, что не учла 880грн., но я работала до вчера одна при входящих 70-90 НН, исходящих 30-40 НН и 70-80 человек работников, т.к. принялись-уволились и так с июня.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

1рина, так может додаток 8? пусть налоговая еще раз их проверит

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

А толку от этого дод.8, если он не даёт право включать в деку. Тут 2 варианта- или забить на кредит, или забить на НКУ. Печально то, что люди работают, з/п получают- и плевать на всё, хоть трава не расти, сам не придумаешь на какие лапки перед покупателями встать, а другие- могут позволить просто работать, как им вздумается, и никакая проверка их косяков не видит и не замечает. Счастливчики....

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

ar4ik писав:А толку от этого дод.8, если он не даёт право включать в деку. Тут 2 варианта- или забить на кредит, или забить на НКУ. Печально то, что люди работают, з/п получают- и плевать на всё, хоть трава не расти, сам не придумаешь на какие лапки перед покупателями встать, а другие- могут позволить просто работать, как им вздумается, и никакая проверка их косяков не видит и не замечает. Счастливчики....
В данном случае, предлагаю забить на НКУ, в последующем отслеживать.
Проверка не видит косяков просто по тому, что это НО, к НК отношение более трепетное, но при СЭА необходимости столь пристального контроля не будет, НО продавца = НК покупателя вопрос закрыт.

1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »

ar4ik, ваш регион, возможно в нем по-другому проверяют, узнаю позже. Работаю там с апреля, предприятие недавно открылось. Крупные торговые предприятия просят отправлять на согласование ТТН и налоговые, пока фура грузится. Отгружаем в другие регионы и хочется сделать так как хочет покупатель, чтобы не переделывать, т.к. время дорого и работы для одного человека очень и очень много. Тьфу-тьфу-тьфу, пока никто ничего не завернул, т.к. еще дома на ноуте проверяю, что за день наваяла, конечно, лишнее. Не успевала отслеживать вовремя входящие доки, только перед отчетом, потому что "горит". Но с понедельника у нас есть еще один бухгалтер, думаю, что все наладится. Если бы еще калькуляции делал кто-то, а не я и кадры, а не я, и путевые листы, и списание, т.е. акты оформлял на малоценку, и все остальное, что идет на ремонт оборудования... Потихоньку ввожу в курс нового бойца, т.к. он начислял только ЗП, но в общем владеет бухучетом, что-то скину, но нужно правильно загрузить человека работой. ЗП - это ее, пусть начисляет. Работа со знакомыми не сулит ничего хорошего, если он руководитель - это мой вывод. Считает, что я все смогу, и делать почти нечего, у меня же 1С сама все делает, и зачем еще один человек. Вот когда сказала, что сил моих больше нет и знать тебя не хочу, увольняюсь, вот тогда мы приняли еще одного человека. Раньше я-то думала, что со своими будет легче... Помните как в Простоквашино: "Я тебя выбираю. Тебя я давно знаю, а этого кота в первый раз вижу!" Лучше с теми, кого первый раз видишь, от тех собрался и ушел, если что не так, а тут круг знакомств. Так давно не заходила на форум, только в ресурсы вечерком, а это расслабилась немножко: отчеты сданы и еще один человечек рядом работает, можно что-то переложить. Ухожу, завтра аванс, некогда, а я повязла в мемуарах. Но расслабила-а-а-ась. Спасибки вам всем, что вы есть такие хорошие. Пусть наш форум больше никогда не штормит, а то было страшно заходить: кто-то с кем-то поссорился, кого-то забанили до конца жизни#cray#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

1рина писав:ar4ik, ваш регион, возможно в нем по-другому проверяют, узнаю позже. Работаю там с апреля, предприятие недавно открылось. Крупные торговые предприятия просят отправлять на согласование ТТН и налоговые, пока фура грузится. Отгружаем в другие регионы и хочется сделать так как хочет покупатель, чтобы не переделывать, т.к. время дорого и работы для одного человека очень и очень много. Тьфу-тьфу-тьфу, пока никто ничего не завернул, т.к. еще дома на ноуте проверяю, что за день наваяла, конечно, лишнее. Не успевала отслеживать вовремя входящие доки, только перед отчетом, потому что "горит". Но с понедельника у нас есть еще один бухгалтер, думаю, что все наладится. Если бы еще калькуляции делал кто-то, а не я и кадры, а не я, и путевые листы, и списание, т.е. акты оформлял на малоценку, и все остальное, что идет на ремонт оборудования... Потихоньку ввожу в курс нового бойца, т.к. он начислял только ЗП, но в общем владеет бухучетом, что-то скину, но нужно правильно загрузить человека работой. ЗП - это ее, пусть начисляет. Работа со знакомыми не сулит ничего хорошего, если он руководитель - это мой вывод. Считает, что я все смогу, и делать почти нечего, у меня же 1С сама все делает, и зачем еще один человек. Вот когда сказала, что сил моих больше нет и знать тебя не хочу, увольняюсь, вот тогда мы приняли еще одного человека. Раньше я-то думала, что со своими будет легче... Помните как в Простоквашино: "Я тебя выбираю. Тебя я давно знаю, а этого кота в первый раз вижу!" Лучше с теми, кого первый раз видишь, от тех собрался и ушел, если что не так, а тут круг знакомств. Так давно не заходила на форум, только в ресурсы вечерком, а это расслабилась немножко: отчеты сданы и еще один человечек рядом работает, можно что-то переложить. Ухожу, завтра аванс, некогда, а я повязла в мемуарах. Но расслабила-а-а-ась. Спасибки вам всем, что вы есть такие хорошие. Пусть наш форум больше никогда не штормит, а то было страшно заходить: кто-то с кем-то поссорился, кого-то забанили до конца жизни#cray#
1рина, ну ничего себе Вас загрузили. Совсем уже хамство. Держитесь.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Со знакомы мы- лично я больше не работаю, нажила врагов на всю оставшуюся жизнь, теперь виновата непойми в чём, хотя понятно- я говорила, что не остановитесь делать глупости- бизнесу пи..ц, а когда песец пришёл- ага, она с..ка знала, и поэтому свалила. Вот где-то так, коротко и печально. А Ира права- так работать нельзя, а то как в анекдоте- если в попу швабру вставить, то ещё и полы смогу мыть.

1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »

Я так и говорила: "Дайте швабру, я вам и полы еще начну мыть".

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

ar4ik писав:Со знакомы мы- лично я больше не работаю, нажила врагов на всю оставшуюся жизнь, теперь виновата непойми в чём, хотя понятно- я говорила, что не остановитесь делать глупости- бизнесу пи..ц, а когда песец пришёл- ага, она с..ка знала, и поэтому свалила. Вот где-то так, коротко и печально. А Ира права- так работать нельзя, а то как в анекдоте- если в попу швабру вставить, то ещё и полы смогу мыть.
))) это про нас)))
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”