ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

ar4ik писав:Со знакомы мы- лично я больше не работаю, нажила врагов на всю оставшуюся жизнь, теперь виновата непойми в чём, хотя понятно- я говорила, что не остановитесь делать глупости- бизнесу пи..ц, а когда песец пришёл- ага, она с..ка знала, и поэтому свалила. Вот где-то так, коротко и печально. А Ира права- так работать нельзя, а то как в анекдоте- если в попу швабру вставить, то ещё и полы смогу мыть.
Напевно, я теж такий х..новий бухгалтер, який нервується і переживає, коли керівник робить дурниці. Заздрю тим, які можуть махнути рукою на все, забити, то треба вміти так).
Я ж "за такі дурниці переживаю".
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

ar4ik писав:А толку от этого дод.8, если он не даёт право включать в деку. Тут 2 варианта- или забить на кредит, или забить на НКУ. Печально то, что люди работают, з/п получают- и плевать на всё, хоть трава не расти, сам не придумаешь на какие лапки перед покупателями встать, а другие- могут позволить просто работать, как им вздумается, и никакая проверка их косяков не видит и не замечает. Счастливчики....
Меня эта ситуация с коллегами-бухгалтерами очень расстраивает, если честно. Сама стараешься никого не подвести, все зарегистрировать, да пораньше, чтобы покупатели еще и себе успели НК на счете воспользоваться, иногда уговариваешь начальство денег бросить на счет наперед, лишь бы покупателя не подвести. А некоторым трава не расти( Ситуация на той неделе: вторая половина дня, пятница. Срок НН, которые должны мне выписать поставщики заканчивается в воскресенье. Чувствуя интуитивно, что могу остаться без НК, звоню. Как Ирина тоже оочень вежливо интересуюсь (мало ли денег нет на счету или еще то). Получаю ответ: "Ааа, последний днь воскресенье, тогда да, конечно, зарегистрирую"( ну как, а за сроками я должна следить?). Бухгалтер второго поставщика просто про меня забыл и уехал в отпуск((( Обе ситуации решили, все успели, но сам факт печален. Тебе больше всего надо, ты и работай, сама сроки считай, сама обзвони всех, попроси, как милостыню зарегистрировать НН((( #wall#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# -истерический смех. Я вчера мужественно пересчитала срок по одной налоговой от поставщиков, решила не беспокоить- чай не глупые, вчера был крайний срок. Утром взяла вытяг- нетути#wall# . На мой рассказ о том, что они забыли и попали на штраф ( а сумма НДсу там- гривен 150), мне ответили- а чего вы за нас переживаете#g_hospita Да я бы и не переживала, если честно, но там товар с кодиками, а мне покупателям надо регить#wall# #wall# #wall#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Kate4 писав:Меня эта ситуация с коллегами-бухгалтерами очень расстраивает, если честно.
... Тебе больше всего надо, ты и работай, сама сроки считай, сама обзвони всех,
попроси, как милостыню зарегистрировать НН((( #wall#
А меня раздражает, когда я звоню в последний день регистрации, а мне начинают читать лекцию:
-А что такого?! Мы ничего пока не нарушили, у нас 15 дней!
При этом мы им сделали предоплату 15 дней назад.
Я говорю:
- А ничего, что у нас покупатели с отсрочкой платежа месяц - и тоже 15 дней для регистрации!

Поговорила с руководством - поставщикам по предоплате теперь перечисляем деньги без 20%,
оставшиеся 20% - после получения нами зарегистрированной НН.

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Любослава писав: А меня раздражает, когда я звоню в последний день регистрации, а мне начинают читать лекцию
Ой,одно и тоже у всех#blush# У меня вот состоялась лекция...#g_haha#

Звоню своему покупателю по поводу бонусных НН. Сумма почти 60 тыс.Регистрируют они всегда в последний день вконце дня. Этот раз пришла кв. - не соответствие подписей. Звоню. Спрашиваю, кто занимается выпиской и регистрацией НН. Ответ был странный:
- Компьютер.
- Без сторонней помощи?
-Что вы хотите?
Я вдох-выдох держу себя в руках и рассказываю, что у меня не соответствие подписей - пришла квитанция через Медок. Ответ:
- Вот в Медок и звоните.
Я начинаю обьяснять, что квитанции формирует не Медок, а ЭДРП.
Знаете, какой был ответ:
- У меня обед начался и я его не буду тратить
А время было 13.05 . По ответам и времени приема еды я чето подумала не в детсткий сад я попала...#g_haha#


SkodnaYA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 08 жовтня 2010, 02:16
Дякував (ла): 471 раз
Подякували: 69 разів

Повідомлення SkodnaYA »

Ну и я пожалуюсь.
Звоню поставщику, говорю
- у меня вам была предоплата 10 числа, а вы налоговую выписали - 11.
А она мне
- а что это принципиально?
Я
- ну, да. Я же не могу взять эту НН в свой кредит.
Она
- мне некогда заниматься ВАШИМ кредитом. #wall#
и все#cray#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

SkodnaYA писав:Ну и я пожалуюсь.
Звоню поставщику, говорю
- у меня вам была предоплата 10 числа, а вы налоговую выписали - 11.
А она мне
- а что это принципиально?
Я
- ну, да. Я же не могу взять эту НН в свой кредит.
Она
- мне некогда заниматься ВАШИМ кредитом. #wall#
и все#cray#
#rolf# #rolf# #rolf# Злые Вы, за что только деньги платят? Заставляете совершенно постороннего человека заниматься Вашим кредитом#rrul#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Всемирный банк назвал украинские дороги самыми опасными в Европе

Такой вывод сделали представители Всемирного банка в ходе представления отчета
«Анализ способности Украины в сфере управления безопасностью дорожного движения и разработка стратегии повышения уровня
безопасности дорожного движения» по результатам оценки потенциала безопасности дорожного движения в Украине,
состоявшегося 21 октября при участии руководства «Укравтодора».

Эксперты Всемирного банка, а также Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)
рекомендуют обеспечить системный подход к решению безопасности на украинских дорогах.

Для этого рекомендуют создать отдельный руководящий орган, ответственный за координацию мероприятий
по обеспечению дорожной безопасности между различными государственными учреждениями. #rolf#

http://carreviewauto.com/avtonews/vsemi ... vrope.html

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

SkodnaYA писав:Ну и я пожалуюсь.
Звоню поставщику, говорю
- у меня вам была предоплата 10 числа, а вы налоговую выписали - 11.
А она мне
- а что это принципиально?
Я
- ну, да. Я же не могу взять эту НН в свой кредит.
Она
- мне некогда заниматься ВАШИМ кредитом. #wall#
и все#cray#
ооо , а может у нас один поставщик?! У меня на той недели тоже такое было.
Зарегили мне НН с ошибкой в дате выписки, причем дата ни с чем не связана. Говорю делайте РК и новую НН.
Выслали мне РК и в нем дивные цифры - сумма с НДС 2500,00, и в т.с. НДС 500 грн #g_crazy# , попросила исправить.
Жду-жду, нет исправленного РК звоню, и слышу приятную новость, что РК уже зарегистрирован! Я чуть со стула не упала, когда это услышала. Как минусовой РК мог зарегистрировать поставщик!!!!
Оказывается это чудо зарегило РК с плюсом.
Целый день я пыталась ей дозвониться, она не брала трубку, смс игноррила. А потом я получила ответ, что она работала, нет я блин просто так звоню#g_cray2#

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

SkodnaYA писав:Ну и я пожалуюсь.
Звоню поставщику, говорю
- у меня вам была предоплата 10 числа, а вы налоговую выписали - 11.
А она мне
- а что это принципиально?
Я
- ну, да. Я же не могу взять эту НН в свой кредит.
Она
- мне некогда заниматься ВАШИМ кредитом. #wall#
и все#cray#
сплошь и рядом #wall#
постачальник протермінував реєстрацію на 10 днів,
потім зареєстрував дві ПН , при чому в першій ПН на 1 коп. більше, а в другій на 1 коп менше
позвонила, прийшло коригування на правильну суму
відхилила, ще раз позвонила
відповідь :" Господи за 1 коп. робите проблеми. я зрозуміла - то немає з ким розмовляти."
#cray#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”