Где отдыхаем

Розмови на різні теми
aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Anida писав:
aniri писав:я бы посоветовала все же купить заранее авиа билеты визейр киев-кутаиси. можно постараться и найти от 400грн. в одну сторону.
а вн.маршрутка 10-20лар хоть в сторону батуми, хоть в тбилисси или боржоми.
я путешествовала по грузии, так вот переезды утомительны, ведь это горы. серпантин! меня иногда даже укачивало.
да я купила путевки на этот Кавказский экспресс еще в ноябре, очень хочется поехать. Но из-за нестабильности в стране, боюсь потом в Крым не пустят. Вот и просчитываем пути, чтоб потом хоть с России через переправу заехать. А вы какие города в России проезжали? Хоть по карте маршрут посмотреть
я летала в 2012году, как только открыли аэропорт кутаиси. купила билеты заранее.

автобусный тур я оценила в европе. это не легко, потом конечно привыкаешь. но я ни разу так не отекала, как за время сидения в автобусе. хоть мы и двигались, можно сказать бегали что бы все успеть и увидеть. советую брать с собою авто-подушку и плед! как бы жарко не было, пригодиться!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Счастливая писав:У меня вопрос к HelenOdessa по поводу отдыха в вашей области. Может переместимся в профильную тему. Посоветуйте, мы никогда в Одессе не были, очень хотим в этом году побывать.
Хоть я и не HelenOdessa:
У меня лично, хоть и живу в Одессе, толком поотдыхать на городских пляжах не очень-то получается. Пока доедешь до пляжа - минут 40. Много людей.
Обычно вырываюсь на дней 7-10 на Бугаз, Затоку, Грибовку - 50-70 км от Одессы. Там отдыхаешь прямо возле моря (меньше минуты до пляжа).
В другом направлении - Коблево (между Одессой и Николаевом)
Зображення

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

#thank2# Все, тусуюсь здесь. Весна, че-то так радостно на душе!

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Яков писав:
Счастливая писав:У меня вопрос к HelenOdessa по поводу отдыха в вашей области. Может переместимся в профильную тему. Посоветуйте, мы никогда в Одессе не были, очень хотим в этом году побывать.
Хоть я и не HelenOdessa:
У меня лично, хоть и живу в Одессе, толком поотдыхать на городских пляжах не очень-то получается. Пока доедешь до пляжа - минут 40. Много людей.
Обычно вырываюсь на дней 7-10 на Бугаз, Затоку, Грибовку - 50-70 км от Одессы. Там отдыхаешь прямо возле моря (меньше минуты до пляжа).
В другом направлении - Коблево (между Одессой и Николаевом)
добавлю. в том же 2012 я на 4 дня сьездила в одессу! #g_crazy# это так дорого#secret# , я жыла у друзей, тратила только на еду и отдых.
посчитала экономику и поняла что могла добавить и слетать на недельку в турцию.
а пляжный отдых, однозначно за городом. когда то отдыхала, городок не вспомню. помню что рядом были грязи. так весь народ мазался этой лечебной грязью, а она жуть как вонючая. в итоге запашок на пляже был потрясающий.
в самой одессе особо не поплаваешь.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

А я на майские хотела в Одессу на 4 дня съездить.. Пляж не интересует - чисто по городу походить, погулять.. Так что - сильно дорого получается?

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

CarryBradshow писав:А я на майские хотела в Одессу на 4 дня съездить.. Пляж не интересует - чисто по городу походить, погулять.. Так что - сильно дорого получается?
ну я, моя подруга, даже мой шеф ( да половина моих знакомых с киева махнули тогда в одессу), все согласились что это реально недельная поездка заграницу.
помню один ресторанчик, там был шикарный сырный суп. я такого не в киеве ни в европе не нашла. иногда с такой ностальгией вспоминаю.
один раз сходили в ибицу. с таксистами эт вообще отдельный разговор. совет- спросите у жителей номер службы, сэкономите значительно.
в оперу не попали, очередь за билетами была сумасшедшая, а хотелось.
если не разу не были, то конечно сьездите. это незабываемый городок! #dance#
на тот момент я где потратила 3000грн. сейчас думаю будет больше.

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Просто у меня ребятенок в прошлом году занял с командой чарлидеров в какой-то там категории первое место по Днепропетровской области и они ездили на всеукраинский конкурс в Одессу на два дня. Ничего, правда там не заняли, но она мне все уши уже прожужала - поехали и поехали в Одессу. В этом году может до самой Одессы не доедем, но точно в этом направлении. #g_dance#

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

#g_haha# я тут вспомнила как купила в ноябре 2013 автобусный тур будапешт-вена-рим-венеция за 169евро. (проживание +завтраки).
шенген у меня был. я конечно там еще тратила на экскурсии и подарки, шопинг.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

CarryBradshow писав:А я на майские хотела в Одессу на 4 дня съездить.. Пляж не интересует - чисто по городу походить, погулять.. Так что - сильно дорого получается?
Как и в любом городе отдохнуть можно и недорого, и наоборот.#g_crazy#
Смотря каким бюджетом Вы располагаете.
Билеты на концерты в театрах можно заказать в http://www.tickets.od.ua/ и выкупить их позже.
В день проведения мероприятия либо останутся самые дорогие, либо не будет.

Пообедать сейчас в кафе можно примерно за 50грн. А можно и за 500 - в ресторане.
Проезд в маршрутке - 2,50; в троллейбусах, трамваях - 1,50. Такси, как и в любом городе, самое дорогое у вокзалов. Пройти метров 50 от вокзала - раза в 1,5-2 будет дешевле.
Номера и информация о такси в Одессе: http://www.taksi.odessa.ua/all.php
http://taxi.poputka.ua/taxi-odessa.aspx

Клубы в Одессе:
http://today.od.ua/places/summerclub/
http://today.od.ua/places/winterclub/

А к маю ещё появятся #rolf#
Погуляйте по Дерибасовской, Ришельевской, Екатериненской, Приморскому бульвару... Всё не перечислишь. С детьми можно сходить в Дельфинарий, съездить в Аквапарк (примерно 70 км от Одессы). Незабываемые впечатления будут на рынке 7 км!#g_crazy# За день его тяжело обойти.
Говорить можно на любом языке #smile3#

Удачи
Зображення

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Спасибо, Яков! Буду изучать!!! А проживание? Лучше отель недорогой или квартиру снимать?

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”