Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Сырный кофе

Ингредиенты
Молоко коровье 70 мл
Соль шепотка
Кофе молотый 1 ч.л. - 2 щедрых чайных ложки
Сахарная пудра 1 ч.л - не добавляла , заменила кофейной ложечкой обычного сахара, думаю, сахар нужно добавлять по вкусу
Вода простая 60 мл - у меня 100 мл
Сыр плавленый "Янтарь" (Виола, Коровка-обязательно без привкусов, сливочный) - 45 г -брать по вкусу:1-3чайные ложки на кружку кофе
Закипятить молоко.Добавить сыр и щепотку соли, интенсивно размешать - растворяется сыр очень хорошо
Заварить кофе , как обычно.
Вылить его в молоко, добавить сахар, растворить его и разлить по чашечкам.
Кофе получается густенький, с насыщенно-сливочным вкусом .

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

перевернутый пирог с яблоками вам потребуется:
Тесто слоеное 200 г.
Яблоки 2 шт.
Сахар 3 ст. ложки
Масло сливочное 1 ст. ложка
Приготовление перевернутого пирога с яблоками:
В той форме, в которой будет запекаться пирог, делается карамель. Для этого к сахару добавляется масло и немного воды. Помешивая варим карамель. Держится все это на огне, до золотистого цвета. Даем карамели остыть и занимаемся яблоками. Очень важно, что бы карамель остыла. Когда будете раскладывать яблоки, они должны держаться на карамели, а не тонуть в ней. Чтобы ускорить этот процесс можно форму выставить на окно или балкон. Или поставить в более глубокую посуду, наполненную холодной водой. Вкуснее получается если брать зимние яблоки кислых сортов, например «Симиренко». Они хорошо держат форму – не расползаются при запекании. И их кислинка замечательно сочетается с карамелью. Яблоки нужно порезать тонкими ломтиками примерно 2 мм. в толщину. Естественно удалив перед этим серединку. Аккуратно раскладываем дольки яблок по остывшей карамели. Стараемся не оставлять пробелов и выложить красивый рисунок. Как разложите яблоки на этом этапе, такой вид пирога получите в конце. После этого накрываем все тестом. Стараемся завернуть край внутрь. Можно сделать несколько проколов в тесте. Это даст возможность лишней влаге выходить в процессе запекания. Лучше брать слоенное слоеное тесто в магазине. Так вы сэкономите свое время. Раскатывать такое тесто не нужно. Но если есть время или остался кусочек дрожжевого теста собственного изготовления, конечно же, можно использовать и его. Тогда тесто раскатывается примерно в 0,5 см. толщиной. Выпекается такой перевернутый пирог с яблоками 10- 15 минут при температуре 200 градусов. Проверяем деревянной палочной готовность теста. Если оно готово, то и перевернутый пирог готов. По истечении данного времени достаем его из духовки, накрываем форму тарелкой. Очень аккуратно переворачиваем. Делайте это осторожно, в пироге много горячего сиропа. Тарелку лучше брать большего диаметра. Так будет удобнее переворачивать пирог. Яблоки – классическая начинка для такого пирога. Но его можно делать и с другими фруктами или ягодами. Очень вкусна начинка из инжира. Можно делать такой пирог с бананами или ягодами.

Зображення

samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

офигевшая писав:В воскресенье готовила суп (подсмотрела в телевизоре...)
"Финский суп" - простой и очень вкусный, но немного затратный .....#rolf#
Пропорций не знаю, да и не заморачиваюсь я в творчестве#rolf# #rolf# #rolf#
Картофель + вода, отдельно лук пассируется до прозрачности на сливочном масле. К картофелю + лук со с ковородки + немного сливок. При почти готовой картошке + филе лосося, ну или горбуши + посолить+ поперчить + плавленный сыр "Виола"+ прокипел и выключить. ВСЕ. В тарелку перед подачей добавить зелень укропчика + ложечка красной икры. Обалденно вкусно, все ингридиенты желательны, т.к. "играют".
Добавляю - сыр должен быть сливочный, без добавок, хоть Хохланд, хоть Звенигора, хоть "Коровка веселушка".....#rolf#
я готовила финскую уху такую только без Виолы- вкусно очень , но как-то от сливок мне жирновастенько было

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

samann писав:
офигевшая писав:В воскресенье готовила суп (подсмотрела в телевизоре...)
"Финский суп" - простой и очень вкусный, но немного затратный .....#rolf#
Пропорций не знаю, да и не заморачиваюсь я в творчестве#rolf# #rolf# #rolf#
Картофель + вода, отдельно лук пассируется до прозрачности на сливочном масле. К картофелю + лук со с ковородки + немного сливок. При почти готовой картошке + филе лосося, ну или горбуши + посолить+ поперчить + плавленный сыр "Виола"+ прокипел и выключить. ВСЕ. В тарелку перед подачей добавить зелень укропчика + ложечка красной икры. Обалденно вкусно, все ингридиенты желательны, т.к. "играют".
Добавляю - сыр должен быть сливочный, без добавок, хоть Хохланд, хоть Звенигора, хоть "Коровка веселушка".....#rolf#
я готовила финскую уху такую только без Виолы- вкусно очень , но как-то от сливок мне жирновастенько было
Я молоком заменила сливки, наверное поэтому было нормально.

samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

офигевшая писав: Я молоком заменила сливки, наверное поэтому было нормально.
о логишно#g_haha#

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

Насчет мафинов, очень часто их готовлю. У меня тефлоновая форма. Ну и проверенный рецепт в вариантах уже его тут писала, если интересно напишу еще раз.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Алесса писав:Насчет мафинов, очень часто их готовлю. У меня тефлоновая форма. Ну и проверенный рецепт в вариантах уже его тут писала, если интересно напишу еще раз.
А тефлоновая форма с маленькими выемками? И как, хорошо достаются?
Очень интересуюсь проверенными рецептами!

samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

Алесса писав:Насчет мафинов, очень часто их готовлю. У меня тефлоновая форма. Ну и проверенный рецепт в вариантах уже его тут писала, если интересно напишу еще раз.
хочу-хочу-хочу рецептик))))) а лучше в готовом виде

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

офигевшая писав:
Алесса писав:Насчет мафинов, очень часто их готовлю. У меня тефлоновая форма. Ну и проверенный рецепт в вариантах уже его тут писала, если интересно напишу еще раз.
А тефлоновая форма с маленькими выемками? И как, хорошо достаются?
Очень интересуюсь проверенными рецептами!
Нормально достаються, мафины нормально, а вот пудинги, тут был их рецепт, что-то нефажно последний раз доставались, но я на мафины маслом мажу и мукой обсыпаю.
Рецепт простой
1 стакан сметаны (можно пол сметаны, пол кефира)
2 яйца
1 ст. сахара
1 ч. ложка без верха соды, можно и пол полной ложки, гашеной лимонным сокои или натур. уксусом (я гашу прямо в тесте, чтобы реакция там же происходила)
2 стакана муки

и добавки - мак, или лимонный сок и цедра, или цукаты, или шоколад растопленный на водяной бане с маслом, или шоколад кусочками, или ягоды, ........... короче фантазии нет предела
Если добавка жидкая, как шоколад с маслом (туда и сливок можно налить), то сметаны меньше и сахара меньше сыпем.

Хорошо перемешиваем(сметану, яйца, сахар, потом соду, потом муку, ну и добавки, их можно и до и после муки, и потом в форму, если они штучные (цукаты, ягоды) и печем. У кого какая духовка...
ВСЕ!!!

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

формы по-моему 12 штук на противне, выемками.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”