Где отдыхаем

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

aniri писав:#g_haha# я тут вспомнила как купила в ноябре 2013 автобусный тур будапешт-вена-рим-венеция за 169евро. (проживание +завтраки).
шенген у меня был. я конечно там еще тратила на экскурсии и подарки, шопинг.
Если есть Шенген "С" можно поездить:
Я на прошлые майские полетел в Германию к брату. Оттуда на автобусе (туда и обратно с русским гидом) в Амстердам - 19 евро. В Люксембург - 12 евро (кто-то отказался и я взял "горящую"). Все дополнительные экскурсии - хочешь идёшь, хочешь - нет - оплачиваются отдельно (до 5 евро).
Цены на автобусные туры (с 2-разовым питанием и проживанием) из Германии намного дешевле, чем от нас:
Канны и Лазурный берег Франции - 7 дней, 6 ночей от 299 евро
Париж 4 дня и 3 ночи от 69 евро
и т.д.
Однодневные поездки (туда и обратно, без питания):
Брюссель 19 евро
Амстердам 19 евро
Люксембург 19 евро
Зображення

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

опытные!#good# важно самим поинтересоваться что почем, а не верить нашим тур операторам.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

CarryBradshow писав:Спасибо, Яков! Буду изучать!!! А проживание? Лучше отель недорогой или квартиру снимать?
Деньги#yahoo# #yahoo# #g_crazy# Смотря сколько их у Вас
Можно снять номер в отеле прямо у моря, или с видом на Дерибасовскую за 200-300 долл. в сутки
Можно снять номер за 200 грн с человека.

Тоже самое и с квартирами. Если однокомнатную за месяц можно снять примерно от 300 долл. (хотя есть окраинные районы, где можно найти дешевле), то (понятно, что посуточно получается дороже) за сутки от 50 до 350 долл.
Многие квартиры переделаны в "апартаменты" с джакузи, кондиционерами и т.д.
Зображення

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Ясно, буду тогда пробивать цены. А относительно центральные районы Одессы - это какие? Так сказать, и не самый центр, и не окраина города...

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

вспомнила идейное кафе в одессе http://www.compot.ua/
еххх, если бы мама знала что я компот за 45грн пила#g_crazy# компот самый обычный. десертики вкусные! ням ням.
сидишь на деребасовской, попиваешь компот! #drinks#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

CarryBradshow писав:Ясно, буду тогда пробивать цены. А относительно центральные районы Одессы - это какие? Так сказать, и не самый центр, и не окраина города...
В принципе с "окраины" до центра можно добраться на маршрутке максимум за час.
Центр - это часть Приморского района г. Одессы. "Спальные районы":
С Черёмушек до центра примерно минут 30-50
Таирова - на минут 15 дольше.
Часть Молдаванки соседствует с Центром (район кинотеатра "Родина", ул. Старопортофранковская) оттуда пешком до центра добираться минут 20-30. Некоторых прямых маршрутных направлений нет. Приходится пересаживаться, по времени может получиться дольше#smile3#
От Лузановки до центра на маршрутке минут 20 (и море рядом)...
Можно спуститься по Потёмкинской лестнице на ул. Приморскую, там старые дома, цены могут быть дешевле Минут 15 пешком до центра (но - вверх)
Зображення

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

CarryBradshow писав:Ясно, буду тогда пробивать цены. А относительно центральные районы Одессы - это какие? Так сказать, и не самый центр, и не окраина города...
я не вспомню где мы жили. но маршрутки и транспорт ходят отлично. рядом с нами, пешком йдти был пляж, но подружкам нравилось ехать 40 минут на маршрутке на другой конец города. а 2-50 не зависимо от длины маршрута, приятно!!!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

aniri писав:вспомнила идейное кафе в одессе http://www.compot.ua/
еххх, если бы мама знала что я компот за 45грн пила#g_crazy# компот самый обычный. десертики вкусные! ням ням.
сидишь на деребасовской, попиваешь компот! #drinks#
А я вспомнил, как давно (доллар был по 2 грн) в одном из заведений на Дерибасовской заказал просто "Бонакву" маленькую. 10грн (5 долл.) для тех времён сумасшедшая цена для водички (в магазине она стоила меньше 2грн). С тех пор я не пью Бонакву #blush# #g_crazy#
Зображення

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

aniri писав:
CarryBradshow писав:Ясно, буду тогда пробивать цены. А относительно центральные районы Одессы - это какие? Так сказать, и не самый центр, и не окраина города...
я не вспомню где мы жили. но маршрутки и транспорт ходят отлично. рядом с нами, пешком йдти был пляж, но подружкам нравилось ехать 40 минут на маршрутке на другой конец города. а 2-50 не зависимо от длины маршрута, приятно!!!
а мы были шокированы что оплата проезда при выходе с маршрутки #g_haha# Сразу было понятно что Винница приехала #g_haha#

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Зображення
#g_haha# #g_haha# #g_haha#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”