ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Люлик писав:
ArinaArina писав:
Люлик писав: знакомая ситуация!!!! Была у меня как-то контора, которая также приобретала топливо не имея авто. Так мало того, что приобрели, так еще и к первичке подколоты были лимитно-заборные ведомости. Это топливо и осталось висеть!!!
Вообще, веселый ребята были. #g_crazy# То предоставили услугу автокрана, не имея на балансе крана и не купив ни у кого данную услугу. И вообще сказали мне, что договора аренды движ. имущества можно заключать уже и после деятельности, а не до. То, что договора аренды заключаются перед началом работы - это лично мое мнение! Короче маразм.#hunter#
нормально так. а когда получат по маковке за свою деятельность - обвинять будут бухгалтера
не будут, им не страшен серый волк. Если учесть, что ЗП и налоги с апреля не оплачиваются.....
даже на штраф по ЕСВ не нарвались? свезло.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ArinaArina писав: не будут, им не страшен серый волк. Если учесть, что ЗП и налоги с апреля не оплачиваются.....
даже на штраф по ЕСВ не нарвались? свезло. [/quote]
конечно нарвались!Только так и не оплатили #g_crazy#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

ArinaArina писав:
Natalenna писав:
ArinaArina писав: действительно. а чего советоваться? ТЫЖБУХГАЛТЕР. Что Вам стоит списать бензин без авто? С авто любой дурак сможет, а тут без авто попробуй.
Ну, менеджер на моє питання відповів так: а які проблеми тут? Продамо талони та й усе.#wall# #wall#
Я кажу: Ми не можемо бензин продавати.
Він: Ну нам же продала фірма, яка насоси постачає.
Може та фірма має право і ракети в комсос запускати. У мене на реалізацію бензину дозволу нема...
от прикольный.
Natalenna, сочувствую, трудно с дятлами работать.
P.S. птичку обидеть не хотела.
Там сума невелика, 78 грн. за 65 шт талонів по 10 л. Більше проблем. Я як побачила платіжку проведену - аж обімліла, бо вже мала таку ситуацію, як завислий бензин. Правда, потім там автомобіль докупили і бензин використався. А тут... #wall# #rolf# #g_cray2# У мене істерика, короче....
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Люлик писав:
ArinaArina писав: не будут, им не страшен серый волк. Если учесть, что ЗП и налоги с апреля не оплачиваются.....
даже на штраф по ЕСВ не нарвались? свезло.
конечно нарвались!Только так и не оплатили #g_crazy# [/quote]
Не царське діло - штрафи платити...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Natalenna писав:
ArinaArina писав:
Natalenna писав: Ну, менеджер на моє питання відповів так: а які проблеми тут? Продамо талони та й усе.#wall# #wall#
Я кажу: Ми не можемо бензин продавати.
Він: Ну нам же продала фірма, яка насоси постачає.
Може та фірма має право і ракети в комсос запускати. У мене на реалізацію бензину дозволу нема...
от прикольный.
Natalenna, сочувствую, трудно с дятлами работать.
P.S. птичку обидеть не хотела.
Там сума невелика, 78 грн. за 65 шт талонів по 10 л. Більше проблем. Я як побачила платіжку проведену - аж обімліла, бо вже мала таку ситуацію, як завислий бензин. Правда, потім там автомобіль докупили і бензин використався. А тут... #wall# #rolf# #g_cray2# У мене істерика, короче....
Да выдайте эти талони директору и умному менеджеру, насчитайте доп.благо, обложите всех и вся и не морочьте себе голову.
Как выдать?, да просто, составьте ведомость, возьмите талоны, принисите их умникам и торжественно вручите, под роспись.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Опять пообщалась с местным РЭСом. Сегодня пришла с отчетом. Тетка долго что-то высматривала, потом заявила, что не может принять отчет, тк в нашей карточке где-то там стоит галка, что мы отчитываемся по интернету. Мол, идите и отчитывайтесь из дому! Во-первых, я думаю, это моё право, а не обязанность. А во-вторых, у нас вообще нету оформленных ключей. "Как нету, у меня стоит, что есть!" После долгих разборок и поисков приносит бамажку, на которой она выписала дату проплаты и ФИО, на кого ключ. Прикольно, но у нас такого работника нету и не было! "Ну, значит, звоните в АЦСК и выясняйте!" А что я выяснять буду, если я о них ни сном, ни духом? Ни фига, "у меня стоит, что ключ есть!" Пошла я к начальнице, с ней - к девочке, которая занимается этими ключами. Девочка пофыркала, что у них всё правильно. Я попросила ее найти комплект доков, который мы якобы подавали для оформления ключа. Начальница: "Ну, если это так принципиально..." Блин, да, принципиально, потому что у меня вы же отчет не принимаете!" "Ну, да, вы ж должны по электронке!" #wall# Короче, девочка, естессно, ничего не нашла, пошла опять к начальнице, та вынесла вердикт: раз у вас нету ключа, оформляем сейчас, иначе не принимаем отчет... Я ох...ю... ИМ хочется перейти на эл.документооборот, поэтому ВЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ срочненько купить за 168 грн. ключи для нашей программы... Дайте мне их бесплатно, и я буду пользоваться!.. Короче, убила 1,5 часа времени, доказывая, что я не паровоз, еще и виноватая осталась #wall# Абидно, панимаешь...

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Скрытый текст
ЕленаС. писав:
Natalenna писав:
ArinaArina писав: от прикольный.
Natalenna, сочувствую, трудно с дятлами работать.
P.S. птичку обидеть не хотела.
Там сума невелика, 78 грн. за 65 шт талонів по 10 л. Більше проблем. Я як побачила платіжку проведену - аж обімліла, бо вже мала таку ситуацію, як завислий бензин. Правда, потім там автомобіль докупили і бензин використався. А тут... #wall# #rolf# #g_cray2# У мене істерика, короче....
Да выдайте эти талони директору и умному менеджеру, насчитайте доп.благо, обложите всех и вся и не морочьте себе голову.
Как выдать?, да просто, составьте ведомость, возьмите талоны, принисите их умникам и торжественно вручите, под роспись.
А че там за дозвол такой нужен для реализации бензину? Если не влом, конечно.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

nachfin писав:
Скрытый текст
ЕленаС. писав:
Natalenna писав: Там сума невелика, 78 грн. за 65 шт талонів по 10 л. Більше проблем. Я як побачила платіжку проведену - аж обімліла, бо вже мала таку ситуацію, як завислий бензин. Правда, потім там автомобіль докупили і бензин використався. А тут... #wall# #rolf# #g_cray2# У мене істерика, короче....
Да выдайте эти талони директору и умному менеджеру, насчитайте доп.благо, обложите всех и вся и не морочьте себе голову.
Как выдать?, да просто, составьте ведомость, возьмите талоны, принисите их умникам и торжественно вручите, под роспись.
А че там за дозвол такой нужен для реализации бензину? Если не влом, конечно.
Не можу встааити посилання, але є затверджене Положення про роздрібну торгівлю нафтопродуктами. Без ліцензії реалізовувати нафтопродукти не можна.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Natalenna писав:
nachfin писав:
Скрытый текст
ЕленаС. писав: Да выдайте эти талони директору и умному менеджеру, насчитайте доп.благо, обложите всех и вся и не морочьте себе голову.
Как выдать?, да просто, составьте ведомость, возьмите талоны, принисите их умникам и торжественно вручите, под роспись.
А че там за дозвол такой нужен для реализации бензину? Если не влом, конечно.
Не можу встааити посилання, але є затверджене Положення про роздрібну торгівлю нафтопродуктами. Без ліцензії реалізовувати нафтопродукти не можна.
?
Постановление КМ КМ Украины "Об утверждении Правил розничной торговли нефтепродуктами" 1442 20.12.1997 Действующий
?
так в нем нет про лицензии ничего. Может криво смотрел?
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

nachfin писав:
Natalenna писав:
nachfin писав:
Скрытый текст
А че там за дозвол такой нужен для реализации бензину? Если не влом, конечно.
Не можу встааити посилання, але є затверджене Положення про роздрібну торгівлю нафтопродуктами. Без ліцензії реалізовувати нафтопродукти не можна.
?
Постановление КМ КМ Украины "Об утверждении Правил розничной торговли нефтепродуктами" 1442 20.12.1997 Действующий
?
так в нем нет про лицензии ничего. Может криво смотрел?
Да не криво Вы смотрели, лицензия не нужна, но и они ведь не продают нефтепродукты, и не используют их в своей деятельности, поэтому талоны на нефтепродукты им в хоздеятельности не нужны.
А вот торговать талонами на нефтепродукты они не имеют права, т.к. не являются торговцами нефтепродуктами.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”