ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »


Вчера пришла с работы, что-то делала на кухне , включила телевизор,
смотрю ,передача инспектор Фреймут, раньше она бегала по ресторанам, а сейчас
добралась до магазинов и роддомов.
Девочки, после увиденного, я не могла полночи уснуть, что твориться с нашей медициной , это просто шок!
Когда моя дочка рожала, я ни на шаг от нее не отходила, была с ней в родзале, потом в палате, но это были обычные роды, и то я чуть с ума не сошла.Это хорошо,что у нас была такая возможность.
А ведь бывают разные ситуации, когда нет возможности у близких быть рядом с роженицей.
Вчера показали 4-й киевский роддом, там просто от халатности врачей ребенок умер.Я в шоке от такого хамского отношения к людям.
Вот на что нужно заострять внимание, и о чем не говорить, а кричать, чтобы услышали! Ведь роддом - это святая святых!!!

http://www.1plus1.ua/novyny/inspektor-f ... 28629.html

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

MilaA писав: Вчера пришла с работы, что-то делала на кухне , включила телевизор,
смотрю ,передача инспектор Фреймут, раньше она бегала по ресторанам, а сейчас
добралась до магазинов и роддомов.
Девочки, после увиденного, я не могла полночи уснуть, что твориться с нашей медициной , это просто шок!
Когда моя дочка рожала, я ни на шаг от нее не отходила, была с ней в родзале, потом в палате, но это были обычные роды, и то я чуть с ума не сошла.Это хорошо,что у нас была такая возможность.
А ведь бывают разные ситуации, когда нет возможности у близких быть рядом с роженицей.
Вчера показали 4-й киевский роддом, там просто от халатности врачей ребенок умер.Я в шоке от такого хамского отношения к людям.
Вот на что нужно заострять внимание, и о чем не говорить, а кричать, чтобы услышали! Ведь роддом - это святая святых!!!

http://www.1plus1.ua/novyny/inspektor-f ... 28629.html
о нашей медицине можно говорить бесконечно. у медиков аргумент один: если давал клятву Гиппократа - это не значит, что подписался работать за минимальную з/п. хотите нормальное отношение - платите деньги, желательно много.
я на счет нашей медицины иллюзий не питаю, но недавний рассказ знакомой об онкодиспансере просто шокировал. при том что с пациентов там качают деньги и не малые, их все равно за людей не считают. простой пример: девочка платила медсестре по 100 грн только за то, чтоб лекарство в капельницу вводили стерильной иглой, а не той, какая на столе повалялась открытая. это блин вообще кем надо быть????

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

ArinaArina писав:это блин вообще кем надо быть????
Бездушной сволочью :(

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

ArinaArina писав:
MilaA писав:
о нашей медицине можно говорить бесконечно. у медиков аргумент один: если давал клятву Гиппократа - это не значит, что подписался работать за минимальную з/п. хотите нормальное отношение - платите деньги, желательно много.
В корне не согласна!!!!!
Если дал клятву Гиппократа - это значит помогать людям в любой ситуации, без выходных и отпусков, с деньгами и без них, днем и ночью. Всегда когда видишь, что нужна помощь. Не готов, уходи из медицины.
Сама когда-то давала клятву и не смотря на то, что очень много лет не занимаюсь этим профессионально считаю своей обязанностью помогать даже в ущерб себе, а зарабатываю другой специальностью.
И не нужно смешивать обязанность государства и обязанность медика.

Волико
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 15 червня 2012, 15:04
Дякував (ла): 807 разів
Подякували: 490 разів

Повідомлення Волико »

За онкобольных это вообще тема тяжелая. Когда свекрови стало плохо, ей 4 месяца не могли поставить диагноз в онкодиспансере. Постоянно посылали делать какие то анализы и т.п. 9естественно это всё деньги, деньги), об отношении врачей вообще молчу, как выше написали онкобольные это уже никто. Потом диагноз вырисовался, естественно лечить уже нет смысла, так сказали в диспансере ( 4 стадия, понятное дело).
Но муж решил бороться до конца, обратились в частную клинику (не буду писать какую, чтобы несочли за рекламу), в которой лечат рак любой стадии (читай - за ваши деньги любой каприз). Клиника известная, лечение современное. Прошли лечение, взяли денег, много денег. И естественно, результат ноль.
И тут вопрос к дающим глятву Гиппократа, зная что лечение не поможет, зачем лечить.
Я понимаю, если просят помоги, и надежда умирает с больным. Но зачем обещать то что не поможет??Есть чудеса на свете, онкобольные излечиваются, но не с 4 стадией, где матестазы уже прошили весь организм и это было видно по КТ и врачи это видели - шансов нет, вообще нет.
Знаю один случай излечения. Отец знакомой заболел,тоже долго не могли определить что с ним (это было ещё при сов.союзе). Когда наконец то опередили, что у него 3 стадия рака желудка. Он сразу уехал жить в село, разработал свою систему питания, оздоровления и прожил ещё 25 ЛЕТ!!! Абсолютно здоровым человеком.
Выздоровление шло где то года 3, когда он полностью ожил :) к нему стали ездить люди,и он кто верил,помогал. Кому помогало,кому нет, это уж кто во что верит.
И он завещал чтобы посмотрели что с его опухолью стало,когда он умрет.После смерти его вскрыли и опухоль превратилась в камешек размером с 1 см, которая стала камушком.
Вот такое было чудо выздоровления.
Знакомая говорила что он не столько хотел жить, сколько ему стали интересны возможности организма.
Так что медицина здесь и ни при чём оказалась.


cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

У меня у мамы онкология. Денег ,конечно, давай.давай, Но на врачей пока пожаловаться не могу.



Соседка получает минимальную пенсию 949 грн. В октябре получила уже больше , минимальную ведь сделали 1070. Сегодня приходит, опять 949. Просит объяснить- ты ж бухгалтер. Что тут скажешь.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ЕленаС. писав:
ArinaArina писав:
MilaA писав:
о нашей медицине можно говорить бесконечно. у медиков аргумент один: если давал клятву Гиппократа - это не значит, что подписался работать за минимальную з/п. хотите нормальное отношение - платите деньги, желательно много.
В корне не согласна!!!!!
Если дал клятву Гиппократа - это значит помогать людям в любой ситуации, без выходных и отпусков, с деньгами и без них, днем и ночью. Всегда когда видишь, что нужна помощь. Не готов, уходи из медицины.
Сама когда-то давала клятву и не смотря на то, что очень много лет не занимаюсь этим профессионально считаю своей обязанностью помогать даже в ущерб себе, а зарабатываю другой специальностью.
И не нужно смешивать обязанность государства и обязанность медика.
к сожалению с такой позицией в медицине единицы. и для таких ВРАЧЕЙ и денег не жалко, а вот для РВАЧЕЙ....

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

А у меня с утра нежданчик. 5600,00 грн пропало за ночь со 2 строки вытяга. редиски.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

cometa писав:А у меня с утра нежданчик. 5600,00 грн пропало за ночь со 2 строки вытяга. редиски.
Опаньки! А то як? За пультом керування СЕА хтось перепив?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

То відчуття, коли виникає неоднозначна ситуація і хочеться почути офіційну консультацію, а на Гарячій лінії чуєш тільки таке: "Ваше питання сформоване у нас і ДФС працює над відповіддю"...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”