Где отдыхаем

Розмови на різні теми
Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Прикольно. У нас в последний раз компостеры были, когда я ещё в универе училась. Потом их убрали. А это года два назад ввели. Я как-то решила по старинке на трамвайчике проехать - так удивилась, что они опять на месте и нужно талончик компостировать. #blush#

Karyna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 23 липня 2012, 03:21
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення Karyna »

Хочу на майские поехать в Винницу, посмотреть на фонтаны)) Подскажите, что еще интересного там есть, что не найдешь в путеводителе#smile3#

AL@NA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 31 січня 2012, 07:59
Дякував (ла): 1148 разів
Подякували: 600 разів

Повідомлення AL@NA »

Для тех, кто интересовался отдыхом в Грузии.

Девченки и мальчишки! Есть 2 места на авиатур на 6 дней с 8 по 13 мая 2014 г. в Грузию. Стоимость 4200,00 грн. на одного человека.#smile3# Вылет из Киева. Обращаю внимание - цена на эти 2 места "старая".
Кого заинтересовало - пишите в личку.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Я уже мыслями на мореЗображенняЗображення
Зображення
До 1 мая совсем немного#smile3#
Зображення

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

Яков писав:Я уже мыслями на мореЗображенняЗображення
Зображення
До 1 мая совсем немного#smile3#
Кстати о море.

Меня жена активно агитирует съездить в Коблево.

Яков, Вы, как одессит, что можете сказать по этому вопросу?
Стоит ли ехать?
Как там море?
Какое хорошее местное разливное пиво?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

bt писав:
Яков писав:Я уже мыслями на мореЗображенняЗображення
Зображення
До 1 мая совсем немного#smile3#
Кстати о море.
Меня жена активно агитирует съездить в Коблево.

Яков, Вы, как одессит, что можете сказать по этому вопросу?
Стоит ли ехать?
Как там море?
Какое хорошее местное разливное пиво?
Коблево - посредине между Одессой и Николаевом, я там был в детстве. "В ту сторону" давно не ездил, не могу сказать.
В любом случае, послушайте жену. Всё равно хоть немного отдохнёте, смените обстановку. Думаю, проблем с пивом не будет. Местного разливного пива, наверное, нет. Такие же сорта, как и по всей Украине. "Свои" сорта пива есть в Одессе, в некоторых пивных барах, в частности:

"Пивной сад" в Горсаду на Дерибасовской http://today.od.ua/Pivnoy_sad/
"Люстдорф" на Люстдорфской дороге, 140в к.2 (район магазина "Таврия В" на ул. Тополевой) http://www.lustdorf.com/
Единственное, что меня немного огорчает - погода не сильно приветливая. В прошлом году было теплее.

Обычно мы, когда отдыхаем (в стороне Затоки) "прислушиваемся" к первым двум-трём бокалам, потом уже вкусы не такие требовательные#g_crazy#
Поэтому набираем на свой вкус пиво в Одессе, чтоб "жажда" не мучила.#g_crazy# Зображення
Зображення

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Яков писав: Коблево - посредине между Одессой и Николаевом, я там был в детстве. "В ту сторону" давно не ездил, не могу сказать.
В любом случае, послушайте жену.
Не будьте наивным... Даже если и не послушать жену - всё равно придется ехать в Коблево... #g_crazy#

Яков, а "Гамбринус" еще функционирует? Последний раз был в Одессе еще при СССР...

Akss
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 504
З нами з: 09 квітня 2013, 07:51
Дякував (ла): 1107 разів
Подякували: 1595 разів

Повідомлення Akss »

bt писав:
Яков писав:Я уже мыслями на мореЗображенняЗображення
Зображення
До 1 мая совсем немного#smile3#
Кстати о море.

Меня жена активно агитирует съездить в Коблево.

Яков, Вы, как одессит, что можете сказать по этому вопросу?
Стоит ли ехать?
Как там море?
Какое хорошее местное разливное пиво?
Послушайте совет местного жителя!!#thank2#
Это наше "местное" море...В Коблево,для нас,местных жителей,не море (вода не чисто морская, а вперемешку с лиманской). Очень:1.Дорого 2. Грязно 3. Шумно
Это "местная тусовка для молодежи", т.к. из развлечений только ночные клубы и бары.
Из разливного местного пива Вам предложат "Черниговское" или "Янтарь". (на любителя)
Мы уж лет так 10 отдыхаем на Кинбурской косе. И заповедник, и море открытое и чистейшее, и людей не много...

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

А где конкретно посоветуете остановиться? Хочется цивилизации... Тоже думаем, но еще не определились, отзывы и мнения в сетях разные. И как удобнеее добираться - машину оставлять в Очакове или Николаеве?

Akss
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 504
З нами з: 09 квітня 2013, 07:51
Дякував (ла): 1107 разів
Подякували: 1595 разів

Повідомлення Akss »

ИринаК писав: А где конкретно посоветуете остановиться? Хочется цивилизации... Тоже думаем, но еще не определились, отзывы и мнения в сетях разные. И как удобнеее добираться - машину оставлять в Очакове или Николаеве?
Цивилизация и Кинбурн не совместимы!!! Там заповедная зона и первозданная красота и чистота!!!(пока еще)... Добирайтесь на машине прям до Очакова. На причале 333, откуда идет баркас на саму косу, есть платная стоянка-там и оставляйте транспорт (мы оставляем постоянно-все на месте)... На баркасе 20 мин плыть до косы в село Рымбы. Жилья там много и на разный вкус. Мы отдыхаем у Димы постоянно http://www.kinburn-rest.com.ua
Сразу скажу про средства защиты от комаров-берите много!
Рыбалка на лимане и на море, лес грибной, травы лечебные, креветки, крабы, рапаны, грязи лечебные, птицы дивные.... А самое главное - 20 отдыхающих на 5 км пляжа!!!!!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”