Где отдыхаем

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Popen писав:
Яков писав: Коблево - посредине между Одессой и Николаевом, я там был в детстве. "В ту сторону" давно не ездил, не могу сказать.
В любом случае, послушайте жену.
Не будьте наивным... Даже если и не послушать жену - всё равно придется ехать в Коблево... #g_crazy#

Яков, а "Гамбринус" еще функционирует? Последний раз был в Одессе еще при СССР...
http://www.gambrinus.net.ua/
Вы в Одессе были последний раз при СССР, а я в Гамбринусе был последний раз в начале 90-х#g_crazy#
Зображення

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Akss писав: Цивилизация и Кинбурн не совместимы!!! Там заповедная зона и первозданная красота и чистота!!!(пока еще)... Добирайтесь на машине прям до Очакова. На причале 333, откуда идет баркас на саму косу, есть платная стоянка-там и оставляйте транспорт (мы оставляем постоянно-все на месте)... На баркасе 20 мин плыть до косы в село Рымбы. Жилья там много и на разный вкус. Мы отдыхаем у Димы постоянно http://www.kinburn-rest.com.ua
Сразу скажу про средства защиты от комаров-берите много!
Рыбалка на лимане и на море, лес грибной, травы лечебные, креветки, крабы, рапаны, грязи лечебные, птицы дивные.... А самое главное - 20 отдыхающих на 5 км пляжа!!!!!
Мало людей на пляжі і чисте море-це ВЕЛИКИЙ плюс. А от те, що самому потрібно готувати-це мінус. А так, щоб з харчуванням, нічого не порадите?

Akss
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 504
З нами з: 09 квітня 2013, 07:51
Дякував (ла): 1107 разів
Подякували: 1595 разів

Повідомлення Akss »

Я думаю, что с любым хозяином можно договориться по поводу питания, но предварительно по телефону, т.к. им нужно будет расчитывать и на Вас по своим запасам и закупкам продуктов. В магазинах там все в два раза дороже, т.к. все привозят на баркасе(кроме пр-ции животноводства). Алкоголь лучше брать с собой, т.к. выбор там не велик и оч. скуден.

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

По Вашому лінку я розмовляла з Дімою. Він сказав, що скорше навчиться української мови, ніж буде організовувати харчування. #smile3# #smile3# У мене від слова "кухня" на відпочинку робиться нервовий тік.

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

Agatha писав:По Вашому лінку я розмовляла з Дімою. Він сказав, що скорше навчиться української мови, ніж буде організовувати харчування. #smile3# #smile3# У мене від слова "кухня" на відпочинку робиться нервовий тік.
Значит надо с собой брать мультиварку.И быстро и вкусно и без особых хлопот.#wink#

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Ні, ні,ні... Тільки не мультиварка.
Мене привабила в цій пропозиції можливість для дитини повної свободи пересування: крабів половити, в футбол пограти, рибалка на човні. Не вилизаний відпочинок за парканом готелю, з дискотеками і дебільною анімацією, а поближче до природи. Вже років 10 в Україні не відпочивала влітку. Чи не занадто ідилічну картинку я собі намалювала?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Agatha писав:
Akss писав: Цивилизация и Кинбурн не совместимы!!! Там заповедная зона и первозданная красота и чистота!!!(пока еще)... Добирайтесь на машине прям до Очакова. На причале 333, откуда идет баркас на саму косу, есть платная стоянка-там и оставляйте транспорт (мы оставляем постоянно-все на месте)... На баркасе 20 мин плыть до косы в село Рымбы. Жилья там много и на разный вкус. Мы отдыхаем у Димы постоянно http://www.kinburn-rest.com.ua
Сразу скажу про средства защиты от комаров-берите много!
Рыбалка на лимане и на море, лес грибной, травы лечебные, креветки, крабы, рапаны, грязи лечебные, птицы дивные.... А самое главное - 20 отдыхающих на 5 км пляжа!!!!!
Мало людей на пляжі і чисте море-це ВЕЛИКИЙ плюс. А от те, що самому потрібно готувати-це мінус. А так, щоб з харчуванням, нічого не порадите?
В Затоке в Белгород-Днестровском районе (Одесская область) то же самое. Только заповедника нет, а цивилизация есть. Лиман хотите? Пожалуйста!
Не хотите лиман? Тоже можно! Любой каприз!!!
Не хотите комаров? Не получится#g_crazy# Эта "услуга" обязательная! Вы будете отдыхать на море. Комары будут отдыхать на Вас.#g_crazy#
Готовить? Это тоже не "моё" (имеется ввиду летний отдых на несколько дней). Есть кафешки, бары, рестораны, кино, базы отдыха, базары.
На машине можно подъехать почти к морю. Места для стоянок есть. Домики тоже на любой вкус и цену.

Посмотрите на карте побережье от Грибовки (Овидиопольский район) до Сергеевки (Белгород-Днестровский район). Если хотите добавить лечебные грязи, рядом с Сергеевкой есть Лебедевка...

Побережье на любой вкус длиною 3 часа: не понравилось в одном месте, проехал 2 минуты - уже в другом посёлке. Там этих посёлков на побережье штук 100, наверно!
Зображення

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Яков писав: Думаю, проблем с пивом не будет. Местного разливного пива, наверное, нет. Такие же сорта, как и по всей Украине. "Свои" сорта пива есть в Одессе, в некоторых пивных барах
#swoon#
Одесса, вы меня разочаровываете! Позор! Это как так пива местного нет? У нас на городок и то штук пять-шесть сортов местного пива. #boast# Правда, достопримечательностей нет, разве токо на Запорожскую АЭС через Каховське водосховище смотреть - 5 км как-никак. #g_cray#

Akss
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 504
З нами з: 09 квітня 2013, 07:51
Дякував (ла): 1107 разів
Подякували: 1595 разів

Повідомлення Akss »

В Затоке в Белгород-Днестровском районе (Одесская область) то же самое. Только заповедника нет, а цивилизация есть. Лиман хотите? Пожалуйста!
Не хотите лиман? Тоже можно! Любой каприз!!!
Не хотите комаров? Не получится#g_crazy# Эта "услуга" обязательная! Вы будете отдыхать на море. Комары будут отдыхать на Вас.#g_crazy#
Готовить? Это тоже не "моё" (имеется ввиду летний отдых на несколько дней). Есть кафешки, бары, рестораны, кино, базы отдыха, базары.
На машине можно подъехать почти к морю. Места для стоянок есть. Домики тоже на любой вкус и цену.

Посмотрите на карте побережье от Грибовки (Овидиопольский район) до Сергеевки (Белгород-Днестровский район). Если хотите добавить лечебные грязи, рядом с Сергеевкой есть Лебедевка...

Побережье на любой вкус длиною 3 часа: не понравилось в одном месте, проехал 2 минуты - уже в другом посёлке. Там этих посёлков на побережье штук 100, наверно! [/quote]
В Грибовке были с мужем в прошлом году....За 4 дня чуток взвыли от скуки#search#
Кроме пляжа и баров развлечений не было. А на Кинбурне за 6 дней не успевали всю программу выполнить - 1-й день рыбалка на лимане (ведро карасей за 2 часа); 2-й день ловля креветки ( ведро за час); 3-й день поход в лес за грибами (по сезону набрали всего "две футболки"); 4-й день поход на край косы с одновременными грязевыми процедурами и осмотром тамошней флоры и фауны); 5-й день ловля крабов и рапанов....И это все с одновременным многоразовым купанием в чистейшем море (даже в Гурзуфе такого чистого нет).
Согласна с тем, что отдых - это индивидуально для каждого!!!

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Яков писав:
Agatha писав:
Akss писав: Цивилизация и Кинбурн не совместимы!!! Там заповедная зона и первозданная красота и чистота!!!(пока еще)... Добирайтесь на машине прям до Очакова. На причале 333, откуда идет баркас на саму косу, есть платная стоянка-там и оставляйте транспорт (мы оставляем постоянно-все на месте)... На баркасе 20 мин плыть до косы в село Рымбы. Жилья там много и на разный вкус. Мы отдыхаем у Димы постоянно http://www.kinburn-rest.com.ua
Сразу скажу про средства защиты от комаров-берите много!
Рыбалка на лимане и на море, лес грибной, травы лечебные, креветки, крабы, рапаны, грязи лечебные, птицы дивные.... А самое главное - 20 отдыхающих на 5 км пляжа!!!!!
Мало людей на пляжі і чисте море-це ВЕЛИКИЙ плюс. А от те, що самому потрібно готувати-це мінус. А так, щоб з харчуванням, нічого не порадите?
В Затоке в Белгород-Днестровском районе (Одесская область) то же самое. Только заповедника нет, а цивилизация есть. Лиман хотите? Пожалуйста!
Не хотите лиман? Тоже можно! Любой каприз!!!
Не хотите комаров? Не получится#g_crazy# Эта "услуга" обязательная! Вы будете отдыхать на море. Комары будут отдыхать на Вас.#g_crazy#
Готовить? Это тоже не "моё" (имеется ввиду летний отдых на несколько дней). Есть кафешки, бары, рестораны, кино, базы отдыха, базары.
На машине можно подъехать почти к морю. Места для стоянок есть. Домики тоже на любой вкус и цену.

Посмотрите на карте побережье от Грибовки (Овидиопольский район) до Сергеевки (Белгород-Днестровский район). Если хотите добавить лечебные грязи, рядом с Сергеевкой есть Лебедевка...

Побережье на любой вкус длиною 3 часа: не понравилось в одном месте, проехал 2 минуты - уже в другом посёлке. Там этих посёлков на побережье штук 100, наверно!
Не согласна токо про мало людей и чистое море в Затоке. Отдыхали в прошлом году, людей было прилично. Море за 10 дней прозрачным не застали (видимо, из-за песчаного дна). Сам берег по утрам убирался работниками базы (мы были на первой линии, т.е. с базы через калитку выходишь на пляж), но без фанатизма #g_haha# , зато на соседней "Академии" (которая киваловская), где пребывание стоило в разы дороже, пляж чуть ли не просеивался через ситечко... На базе можно было готовить, можно питаться в кафешках-барах-столовых, коих там немерено. На многих базах есть свои столовые. Вообще, понравилось, для отдыха с маленькими детьми самое то, но мне че-то туда больше не хочется...

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”