Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
oder
Гений
Гений
Повідомлень: 446
З нами з: 30 березня 2012, 12:25
Дякував (ла): 419 разів
Подякували: 916 разів

Повідомлення oder »

Натуральные красители для пасхальных яиц.
Зображення

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Это действительно такие цвета получаются? Мне очень нравятся коричневые от чая. Я уже 2 месяца луковую шелуху собираю, обычно крашу именно луковой шелухой

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

В прошлой теме кто-то выкладывал рецепт как сделать прочными яйца. Кто-то сохранил?

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

http://www.liveinternet.ru/users/4091406/post155582610/ ось тут в тексті,Чтобы скорлупа яйца стала прочнее, выдержите чистое сырое яйцо в соленой воде несколько часов.

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

И.О. писав:Это действительно такие цвета получаются? Мне очень нравятся коричневые от чая. Я уже 2 месяца луковую шелуху собираю, обычно крашу именно луковой шелухой
+1#clamping#

только я еще предварительно листочки (чаще смородиновые и малинные) прилаживаю к яйцам, а потом завязываю в чулок (рваные колготы собираю вместе с шелухой #boast# ) а дальше как обычно - варю в шелухе

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Анни писав:
И.О. писав:Это действительно такие цвета получаются? Мне очень нравятся коричневые от чая. Я уже 2 месяца луковую шелуху собираю, обычно крашу именно луковой шелухой
+1#clamping#

только я еще предварительно листочки (чаще смородиновые и малинные) прилаживаю к яйцам, а потом завязываю в чулок (рваные колготы собираю вместе с шелухой #boast# ) а дальше как обычно - варю в шелухе
У меня очень часто некоторые яйца плохо окрашиваются, пятнами получаются, как этого можно избежать? Так чтоб ровный цвет был

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

И.О. писав:
Анни писав:
И.О. писав:Это действительно такие цвета получаются? Мне очень нравятся коричневые от чая. Я уже 2 месяца луковую шелуху собираю, обычно крашу именно луковой шелухой
+1#clamping#

только я еще предварительно листочки (чаще смородиновые и малинные) прилаживаю к яйцам, а потом завязываю в чулок (рваные колготы собираю вместе с шелухой #boast# ) а дальше как обычно - варю в шелухе
У меня очень часто некоторые яйца плохо окрашиваются, пятнами получаются, как этого можно избежать? Так чтоб ровный цвет был
обезжирте гарно. милом помийте, оцтом протріть і як можна менше пальчиками чіпайте

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Приготовила луковый суп. Вкуснотища!
Попробуйте.
3 средних луковицы в сотейнике (или на сковородке) поджарить на 100г сливочного масла на медленном огне до коричневого цвета , переодически помешивая (коричневый или коричневатый цвет - признак карамелизации лука). Когда лук готов - понемногу добавить 1,5 соловых ложки муки (мешать постоянно , чтоб не было комков), добавить кориандр,тмин, немного черного молотого перца и 1 листик лавровый, и все время мешая, влить горячий бульон (или воду) из расчета на 3-4 порции. Варить на малом огне 30 мин. По окончании лавровый лист убрать, досолить по вкусу. В тарелку налить суп, добвить резанную зелень укропа. К супу очень классно идут домашние сухарики, сделанные маленькими кубиками в духовке.
Можно еще в тарелку добавить тертый сыр, но мне больше понравился вариант без него.
Когда делала суп второй раз - перед пассеровкой лука на сковородке поджарила 2 зубочка чеснока, порезанного пластинками, потом его вытащила и в этом масле продолжила пассеровать лук. Вкус исключительный. И как ни странно - очень сытно.

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

А по поводу шпината - попробуйте вот такую замену мясу ( сейчас очень будет в помощь тем, кто постится).
На растительном масле поджарьте на среднем огне 2-3 луковицы до золотистого цвета, добавьте мускатный орех ( мне больше нравится с кориандром) и посолите по вкусу. Нарвите (именно рвать - тогда меньше уходит сока) пучок шпината и продолжайте обжаривать еще 5 мин., помешивая. Затем прикрутите огонь до маленького, накройте крышкой и протушите еще 5 мин.
Подавать можно вместо мяса к кашам. Очень вкусно, полезно и красиво.

LARI
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1684
З нами з: 15 серпня 2012, 11:54
Дякував (ла): 4054 рази
Подякували: 3655 разів

Повідомлення LARI »

Очень люблю творожные запеканки, этот рецепт подкинули в одноклассниках в группе худеющих, мне очень понравился своей простотой приготовления и вкус приятный#g_dance# единственный минус, почему-то плохо от бумаги отставал, наверное ее таки маслицем надо смазать

Творожник (на 100 г: белков - 10,62, жиров - 6,17, углеводов - 13,16, калорий - 152)
Ингредиенты: 3 яйца 500 гр. творога 250 гр. натурального йогурта 0,5 ст. сахара 2 ст.л. крахмала ванилин цедра с 1 апельсина

Все предельно просто, включите духовку и прогрейте ее до 180 градусов, ингредиенты все по списку сложите в емкость, включите миксер и просто все смешайте в течении минуток 3-4. Далее возьмите форму небольшого диаметра 20-22 см, смажьте маслом или же просто устелите пекарской бумагой, вылейте полученную смесь и поставьте выпекаться минут на 40-50, если серединка будет немного дребезжащего вида не стоит переживать, когда творожник остынет все замечательно схватится. Остудить непременно, так как тот самый вкусный вкус этого изделия в горячем виде невозможен . Цедру апельсина можно заменить на сухофрукты, свежие фрукты, орехи.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”