Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1275 разів
Подякували: 1787 разів

Повідомлення Катя7ak »

Бюгюльмэ писав:Так то ж была КОЛБАСА!!!
Пол нынешней з/платы отдала бы за то, чтобы вспомнить вкус "застойной" колбасы и сосисок....#sigh#
+1 ото БЫЛА колбаса, а сейчас, даже от запаха тошнит! Соя+целюлоза+глютамат=колбаса и усе, еште не вдивитеся!

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Катя7ak писав: +1 ото БЫЛА колбаса, а сейчас, даже от запаха тошнит! Соя+целюлоза+глютамат=колбаса и усе, еште не вдивитеся!
Старушка исповедуется
- Батюшка! Грешница я - пост нынче, а я колбаски поела
- Ты не грешница, ты - мученица!

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Все дєвоньки, більше не буде викладать страви з риби, посмілися з мене#wink#

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

#good#
Анни писав:
Катя7ak писав: +1 ото БЫЛА колбаса, а сейчас, даже от запаха тошнит! Соя+целюлоза+глютамат=колбаса и усе, еште не вдивитеся!
Старушка исповедуется
- Батюшка! Грешница я - пост нынче, а я колбаски поела
- Ты не грешница, ты - мученица!


АННИ! Этот анекдот мне рассказала в пятницу (12.04.13г). моя соседка, которая служит в Троицком соборе. Видно анекдот ходит по нашему городу вовсю.#good#
Как тесен мир!

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

LyudMila76 писав:Все дєвоньки, більше не буде викладать страви з риби, посмілися з мене#wink#
Даже и не думали. А рецептики все-таки ждем. Люблю полакомиться рыбкой!!! #blush#

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Вчера запекала тыкву в духовке!На минут 10 кинула в кипящую сладкую воду кусочки тыквы,проварила немного.выложила на фольгу и в духовку до готовности!!!Потом полила мёдом,добавила изюма,усыпала кунжутом!!!!!Смакота!!!!!!!!!!!!!!

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

А я делала вот такую отбивную куриную, очень понравилось. Только у меня сыра меньше было и я не выкладывала смесь, а обмакивала как в кляр
http://namenu.ru/1129/Kurinoe_file_pod_syrom/

И вот такие мухоморчики прикольные http://home-restaurant.ru/zakuski/zakuska-muxomorchiki/

И такое вот бревно трухлявое http://namenu.ru/535/Krasivaya_zakuska_ ... oe_brevno/ У меня не такое "трухлявое" #g_crazy#
Зображення

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Ninok писав:Вчера запекала тыкву в духовке!На минут 10 кинула в кипящую сладкую воду кусочки тыквы,проварила немного.выложила на фольгу и в духовку до готовности!!!Потом полила мёдом,добавила изюма,усыпала кунжутом!!!!!Смакота!!!!!!!!!!!!!!
А "до готовности" это сколько примерно по времени?

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

fishka+ писав:
Ninok писав:Вчера запекала тыкву в духовке!На минут 10 кинула в кипящую сладкую воду кусочки тыквы,проварила немного.выложила на фольгу и в духовку до готовности!!!Потом полила мёдом,добавила изюма,усыпала кунжутом!!!!!Смакота!!!!!!!!!!!!!!
А "до готовности" это сколько примерно по времени?
Я вилочкой пробывала,чтобы была мягкая.......

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Торт

Рецепт самого вкусного шоколадного торта у меня! Пользуйтесь на здоровье!

Нашла его где-то в интернете давным-давно

Торт получается очень воздушный, пористый, на вкус нежно-шоколадный. Интересно, что здесь коржи не отклеиваются друг от друга и крем не отваливается, когда вилочкой тортик ковыряешь… а наоборот — шоколадный кусок получается цельный, ну и, само собой, очень вкусный!!!

Нужные ингредиенты для теста: 4 яйца 2 стакана сахара 1 стакан молока 1 стакан растительного масла 1 пакетик ванили 3 ст.л. какао 1 пакетик разрыхлителя 3 стакана муки Для крема и глазури: 1 банка вареной сгущенки 1 пачка масла (200 гр.) 2 шоколадных плитки

Начнем с того, что перед взбиванием яиц их лучше разделить на белки и желтки, причем яйца должны быть сильно охлажденными, только с холодильника. Взбивать белки лучше отдельно с щепоткой соли, это дает возможность взбить их в крепкую пену, насытит ее воздухом, что впоследствии придаст коржам пористой структуры. Еще один важный момент — растительное масло лучше брать подсолнечное рафинированное, оно практически без запаха, сыграет не хуже сливочного. Однажды я допустила такую ошибку — взяла нерафинированное растительное масло и торт впоследствии очень сильно пах маслом для заправки салата . Итак, смешайте яичные желтки, сахар, ваниль, добавьте растительное масло, хорошенько размешайте, затем разбавьте молоком, всыпьте порошок какао, снова размешайте. Отдельно нужно просеять муку вместе с разрыхлителем для теста. Понемногу подсыпая муку, размешивайте тесто и так до получения однородной шоколадной массы. Не забудьте в процессе добавить взбитые яичные белки.
Теперь вылейте тесто в широкую круглую форму и выпекайте при 180 градусов минут 45-50.
Готовый охлажденный корж нужно разрезать горизонтально на 3 равных коржа. Можно также выпечь тесто за 2 раза и потом разрезать коржи каждый на 2, тогда у вас получится 4 коржа.

Крем делается просто — смешиваем сгущенное вареное молоко с размягченным маслом и добавляем топленый шоколад — 1 плитку, хорошо размешиваем и промазываем торт, а также обмазываем бока. Вторую плитку шоколада я топлю в самом конце процесса и поливаю им готовый торт. Торт нужно поставить в холодильник и дать ему хорошенько пропитаться.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”