ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Хтось, возможно оплаты, которые были 20 числа (июль, октябрь и ноябрь) зачислились не 20 -го, а на позже? Если так, то получается 4 месяца по 121,80 = 487,20

Хтось
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 29 серпня 2012, 00:57
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 171 раз

Повідомлення Хтось »

И.О. писав:Хтось, возможно оплаты, которые были 20 числа (июль, октябрь и ноябрь) зачислились не 20 -го, а на позже? Если так, то получается 4 месяца по 121,80 = 487,20
в платежках пишут дату валютирования 20-м) а хз что там на самом деле...((( но спасибо! думала об этом, но может еще чего я не заметила

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

..............А я не знаю куда написать#g_cray2# В Днепропетровске переименовуют улицы. Как узнать какую улицу и когда и во что переименовали, когда будут действительны новые названия?????????? Что делать со всеми уставными, договорами, 4-ОПП, 20-ОПП, формой 4 регистратиору, 1-ПДВ и т.п., какие сроки переоформления этого всего???#wall# Мне хочется кого-то убить....
Может где-то уже обсуждалось на форуме, подскажите

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

мюсля писав:..............А я не знаю куда написать#g_cray2# В Днепропетровске переименовуют улицы. Как узнать какую улицу и когда и во что переименовали, когда будут действительны новые названия?????????? Что делать со всеми уставными, договорами, 4-ОПП, 20-ОПП, формой 4 регистратиору, 1-ПДВ и т.п., какие сроки переоформления этого всего???#wall# Мне хочется кого-то убить....
Может где-то уже обсуждалось на форуме, подскажите
Особо не обсуждалось, все непонятно
http://buhgalter911.com/yaf/?g=posts&t=23042&

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Была статья в "Бухгалтер 911" № 50, если коротко- к регистратору вносить изменения в учредительные документы, затем 1-ПДВ с пометкой "перерегистрация" в течении 10 раб.дней с момента изменений, перерегистрировать РРО, если есть, ну и если есть лицензии- та же петрушка. ВЕсело !!!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Хтось писав:Добрый день, уважаемые!
Злюсь и переполняюсь ненужными эмоциями(((
ФЛП 2 гр. зареген 1.06.15. Налоги по ЕН начали платится с опозданием на месяц. По итогам 2го кв. сделан акт сверки устно и письменно. Устно была озвучена пеня за просрочку оплаты налогов по 6 мес в 7 грн. "По устному распоряжению штрафных санкций нет" - цитата с окошка сверки. В Акте ни о каком штрафе тоже нет инфы. Но есть пеня. Ее оперативно оплатили. В начале декабря снова устная сверка и штраф - 487 грн хвостом еще с 2го квартала. Со слов барышни в окошке "в акті не передбачено відображення штрафних санкцій" . Зачем тогда тот акт бесполезный?
ЕН
Дата Время Сумма Период
20.07.2015 11:03:17 243,6 за июнь
20.07.2015 11:03:17 243,6 за июль
19.08.2015 11:41:37 243,6 за август
17.09.2015 17:08:39 243,6 за сентябрь
17.09.2015 17:08:42 7 пеня
20.10.2015 17:07:41 243,6 за октябрь
20.11.2015 1:15:00 243,6 за ноябрь
Согласна, что были прецеденты в 10м мес оплаты вечерней кассой. Но за что 487 грн?! при штрафах 50% от суммы должно быть (243,6*50%*2=243,6). Что-то я не вижу? тыкните носом, плиз.
заранее спасибо.
И да, уведомления не приходило на почту, к инспектору по этой причине и по причине разобраться самим не наведывались.
"барышня" в окошке неправа!
В Акте предусмотрено отображение и пени, и штрафа. Можете (я так делал) взять с собой 2 экз. бланка Акта сверки Додаток 3
Заполнить все данные плательщика и данные по налогу (колонку 2). Одновременно с этим Актом (в этот день, перед сверкой) сдаёте в канцелярию Запит на проведение сверки (в ОПЗ бланк F13002 Запит щодо розрахунків з бюджетом, находится в "Запити").
По поводу штрафа по ЕН: насколько правильно, не берусь судить, но они считают так: не заплатили вовремя ЕН в июне - штраф. Заплатили вовремя налог за июль и с опозданием за июнь - часть ЕН за июль пойдёт в уплату штрафа и пени за июнь и получится, что за июль оплачено не в полном объёме - опять штраф и пеня, и т.д.
Зображення

Хтось
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 29 серпня 2012, 00:57
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 171 раз

Повідомлення Хтось »

Яков, благодарю! Та крутят-вертят как хотят. Показывала им акт (сделанный по оф.запросу) за 2 кв с заполненными данными с обоих сторон и подписями (без штрафа). Ответ про " в акте и не увидите штраф, не передбачено" был дополнен только тем, что "штраф в вашу карточку занесли позже, хотя должны были сразу, инспектор вносить должна, не я, у нее идите и спрашивайте что и почему".

Хтось
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 29 серпня 2012, 00:57
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 171 раз

Повідомлення Хтось »

Коллеги, поехала в ДПИ шевч.р-на разбираться за эту штраф.санкцию. Хотя бы спросить за что такая сумма. В итоге: в окне сверки мне не обмолвились даже словом о штрафе, пока я сама не спросила. В переплате 8 коп. И штраф 480 с хвостиком))) За что? "Идите к инспектору, это не моя задача вам пояснять". Пришла к инспектору, а она мне "Чего вы сюда пришли? я то тут причем? вам в окошке сверки должны были пояснить все". И все! Никому ты нафиг не нужен.
Сама додумалась написать заявление на перерасчет с приложением копий всех оплат, копии акта сверки в котором штрафа нет.
Но это же затянется фиг знает на сколько, а сумма будет расти...
Может кинуть на счет предоплату чтоб остановить рост этой дурацкой санкции? Не знаю даже как разумно поступить

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Хтось писав:Коллеги, поехала в ДПИ шевч.р-на разбираться за эту штраф.санкцию. Хотя бы спросить за что такая сумма. В итоге: в окне сверки мне не обмолвились даже словом о штрафе, пока я сама не спросила. В переплате 8 коп. И штраф 480 с хвостиком))) За что? "Идите к инспектору, это не моя задача вам пояснять". Пришла к инспектору, а она мне "Чего вы сюда пришли? я то тут причем? вам в окошке сверки должны были пояснить все". И все! Никому ты нафиг не нужен.
Сама додумалась написать заявление на перерасчет с приложением копий всех оплат, копии акта сверки в котором штрафа нет.
Но это же затянется фиг знает на сколько, а сумма будет расти...
Может кинуть на счет предоплату чтоб остановить рост этой дурацкой санкции? Не знаю даже как разумно поступить
Сделайте предоплату на эту сумму и не подписывайте акты на штрафы, пока все не выясните.
Нам считали пеню так как Яков написал, часть текущей оплаты погашала долг предыдущий за счет чего опять образовывался долг.
Когда у нас возникла пеня по земле за один день, по поводу которой можно было поспорить, то тетя в окошке сказала, что она ничего не знает, все считает машина. Во как!

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

feoklena писав:
Хтось писав:Коллеги, поехала в ДПИ шевч.р-на разбираться за эту штраф.санкцию. Хотя бы спросить за что такая сумма. В итоге: в окне сверки мне не обмолвились даже словом о штрафе, пока я сама не спросила. В переплате 8 коп. И штраф 480 с хвостиком))) За что? "Идите к инспектору, это не моя задача вам пояснять". Пришла к инспектору, а она мне "Чего вы сюда пришли? я то тут причем? вам в окошке сверки должны были пояснить все". И все! Никому ты нафиг не нужен.
Сама додумалась написать заявление на перерасчет с приложением копий всех оплат, копии акта сверки в котором штрафа нет.
Но это же затянется фиг знает на сколько, а сумма будет расти...
Может кинуть на счет предоплату чтоб остановить рост этой дурацкой санкции? Не знаю даже как разумно поступить
Сделайте предоплату на эту сумму и не подписывайте акты на штрафы, пока все не выясните.
Нам считали пеню так как Яков написал, часть текущей оплаты погашала долг предыдущий за счет чего опять образовывался долг.
Когда у нас возникла пеня по земле за один день, по поводу которой можно было поспорить, то тетя в окошке сказала, что она ничего не знает, все считает машина. Во как!
Мда, тоді якого ікса вона зарплату отримує? У мами на роботі така бухгалтерка по зарплаті. Коли вони спитали чого так мало нарахувало зарплати - не знаю, так програма рахує! Бюджетна організація...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”