ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Хтось
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 29 серпня 2012, 00:57
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 171 раз

Повідомлення Хтось »

Хтось писав:Добрый день, уважаемые!
Злюсь и переполняюсь ненужными эмоциями(((
ФЛП 2 гр. зареген 1.06.15. Налоги по ЕН начали платится с опозданием на месяц. По итогам 2го кв. сделан акт сверки устно и письменно. Устно была озвучена пеня за просрочку оплаты налогов по 6 мес в 7 грн. "По устному распоряжению штрафных санкций нет" - цитата с окошка сверки. В Акте ни о каком штрафе тоже нет инфы. Но есть пеня. Ее оперативно оплатили. В начале декабря снова устная сверка и штраф - 487 грн хвостом еще с 2го квартала. Со слов барышни в окошке "в акті не передбачено відображення штрафних санкцій" . Зачем тогда тот акт бесполезный?
ЕН
Дата Время Сумма Период
20.07.2015 11:03:17 243,6 за июнь
20.07.2015 11:03:17 243,6 за июль
19.08.2015 11:41:37 243,6 за август
17.09.2015 17:08:39 243,6 за сентябрь
17.09.2015 17:08:42 7 пеня
20.10.2015 17:07:41 243,6 за октябрь
20.11.2015 1:15:00 243,6 за ноябрь
Согласна, что были прецеденты в 10м мес оплаты вечерней кассой. Но за что 487 грн?! при штрафах 50% от суммы
заранее спасибо.
И да, уведомления не приходило на почту, к инспектору по этой причине и по причине разобраться самим не наведывались.
К моему посту, что выше прилагается продолжение.
Коллеги, пригласил инспектор меня на беседу после моего письменного заявления "прошу рассчитать еще раз и обосновать...(если вкратце)". Будете смеяться. Я подготовилась: кодекс перелопатила, копии квитанций поделала. Прихожу, а она мне говорит, что штрафная санкция неприменима и применяться не будет так как не можем мы ее применить. А я ее спрашиваю, а что же вы людей пугаете-то? Вот как простому человеку разобраться что у вас применимо, а что нет, и что это за баснословные суммы? Уведомлений нет. Как знать что там уже тикает и натикало?
И начали мы разбираться. Все пояснения свелись к тому, что в 6м мес не заплатили вовремя - штраф 121,80 грн, дальше в пошла пеня 7 грн, которая пошла в недоимку и за каждый месяц пока не были уплочено эти 7!!!!!!! грн +50% штрафа от 243,6=121,8*2
Моя логика поплыла. Спрашиваю, а как же 131 ст. НКУ о том, что деньги, которые поступают на счет как "оплата единого налога" в первую очередь зачислятся должны в единый налог по текущему периоду, а потом только штрафы если есть и пеня если есть. И даже если в платежном поручении назначение платежа будет отсутствовать или с ошибкой, то налоговики должны руководствоваться только этой очередностью сами и никак иначе. В ответ получила то, что программа так считает. Про то , что софт не настроен согласно законодательной базы - разводят руками.
Так вот, буду как Яков писать письмо в ДФС о том, чтоб разобрались с этим бредом. А то на 7 грн пени накручивать 240 грн штрафа за 2 месяца сверху-это жирно!!!!
Буду благодарна Якову, если поделится опытом куда и как писать - это будет мой дебют (таких писем).
Но просто так оставить не хочу. Сегодня неприменима, а завтра применима....А штрафы по их логике косятся лопатой и в мешок, в мешок...

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Я совсем не разбираюсь в ФОПАх- всунули одного- человек, которому не смогла отказать, пришлось чуть вникнуть. Я понимаю, что всё зависит от людей, а не от программы. У меня он зарегистрирован за несколько сотен км от меня, где та налоговая- я даже не знаю. Получилось, когда менялись счета для оплаты, я , хоть и была в курсе, но переклинило, и заплатила на старый счёт, при этом смотрю банк раз в месяц и даже не увидела, что они вернулись, просто не смотрела банк неделю, так вот- вызвонили они ФОПа, рассказали, он передал телефон мне- понятно, что виновата, сказали оплатить вот эту сумму 121,80 дополнительно и, говорят, там ещё штраф. Начала смотреть- оказалось, прирегистрации юрист заплатил первый раз на вечернюю кассу, деньги зашли с опозданием- опять виноваты, заплатили 121,80 второй раз и всё. 2 года чел работал и, если бы, не мой косяк со счётом- никто и не узнал бы о первом штрафе- так что- людской фактор, однозначно.

Хтось
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 29 серпня 2012, 00:57
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 171 раз

Повідомлення Хтось »

Если бы и нам озвучили 121, 80 -то тихо мирно все заплатили бы и не подымали шумихи. Но когда ФЛП работает всего-то полгода и ему озвучивают штраф в 487 грн!!!! то тут конечно...шок

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Бюгюльмэ писав:Наверное, разочарую Вас, но я по-прежнему хочу остаться с Украиной. Но только с той Украиной, где мне не будут орать "чемодан-вокзал-Россия"
Ни в коем разе не разочаруете. Самому страну жалко. А с СССР Вам не хотелось бы остаться?))) Я не прочь, в том или ином обновленном виде. Родина, однако!!!
З.Ы. Всегда лучше купить дусту от блох для собаки, чем усыплять животное.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Бюгюльмэ писав:
Marlboro писав:Це була іронія...
Ага, была "Ирония...", даже надоела многим ))), теперь под запретом может оказаться в Украине, как и другие фильмы с участием Талызиной, Табакова, Харатьяна и прочих.
Табаков, конечно, гнусные высказывания себе позволил, но мы можем потерять гораздо больше от запрета таких шедевров советского кинематографа, как "Москва слезам не верит", "Зеленый фургон", "Гори, гори, моя звезда", "Семнадцать мгновений весны", "Кавказская пленница", "Большая перемена" и т.д. И что следующие поколения увидят, "Тупой и ещё тупее"? Грустная ирония судьбы получается, не находите? :)
Если цитатой, то "дбл's, блдъ" (я о запретителях, кто не понял)
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Бюгюльмэ писав:И что следующие поколения увидят, "Тупой и ещё тупее"?
Не самий гірший варіант, варто відзначити. Може бути і гірше)
Бюгюльмэ писав:делить население на шляхетних западинців и донбасское быдло.
А центральні регіони до розумних чи до красивих? #blush#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Marlboro писав:
Бюгюльмэ писав:И что следующие поколения увидят, "Тупой и ещё тупее"?
Не самий гірший варіант, варто відзначити. Може бути і гірше)
"Ходячие мертвецы" после "Резни бензопилой"? Чи ще гірше? #wink#
Marlboro писав:
Бюгюльмэ писав:делить население на шляхетних западинців и донбасское быдло.
А центральні регіони до розумних чи до красивих? #blush#
Хотілося б, щоб до розумних. Бо від тих красивих, що рятують світ, поки що самі негаразди.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

nachfin писав:
Бюгюльмэ писав:Наверное, разочарую Вас, но я по-прежнему хочу остаться с Украиной. Но только с той Украиной, где мне не будут орать "чемодан-вокзал-Россия"
Ни в коем разе не разочаруете. Самому страну жалко. А с СССР Вам не хотелось бы остаться?))) Я не прочь, в том или ином обновленном виде. Родина, однако!!!
З.Ы. Всегда лучше купить дусту от блох для собаки, чем усыплять животное.
Так, вроде ж, в одну реку нельзя дважды? :) А вот дружить со всеми соседями я не против. Но это возможно только при условии, что рулить странами будут адекватные руководители. Но, видно, не судьба, не скоро ещё настанет эра разумных и справедливых. Потому что, как сказал известный всем политик с букетом роз, "дебилов много". А он знает, что говорит )))
З.Ы. А блохами-то на данный момент хозяева животного считают нас с Вами )))

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Бюгюльмэ писав:З.Ы. А блохами-то на данный момент хозяева животного считают нас с Вами )))
не только, остальных они за людей тоже не держат
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Бюгюльмэ, я думаю Вам треба було не в бухгалтерію йти, а дипломатом працювати))
По фільмах - на мою думку, то Вам так просто здається. Просто людина завжди вважає кращим і правильнішим те, що побачила першим, тому "іронії" та інші продукти совєтського кіно здаються кращими. На російській це називають "эффект утенка")

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”