ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Marlboro писав:
ar4ik писав:ну-да, ну-да,- особенно, если ненавязчиво к политике подталкивать.#g_hospita
Я навів приклад з Леніним і краватками тому-що він достатньо масштабний, щоб показати вплив того ефекту. Я не думаю, що в мене (та майже всіх форумчан які зареєстровані до 2014 року) є потреба комусь показувати свої політичні погляди, про них і так всі знають))

По темі: зараз прочитав, що міністр культури хоче зняти табу з фільму про "іронію". Колишні піонери можуть бути спокійні)
Считаю прямым троллингом всех бывших пионеров! БАН!#g_hospita

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Кстати, и Дед Мороз, оказывается - коммунист#smile3# Предлагается его "отменить" как советского и заменить Николаем. Я против Святого Николая ничего не имею, но бедный Дедушка Мороз...#cray# #g_hospita


"іронії" та інші продукти совєтського кіно здаються кращими

Мне кажется, что хороший юмор, смешной фильм, если есть, то они не должны иметь "границ".

И восприятие тоже разное: вчера, кстати, показывали очень любимый некоторыми фильм "Тупой, ещё тупее" - пролистнул канал, даже не захотелось смотреть.
Достаточно одного раза. Этот фильм мне не понравился и первый раз, когда его увидел, а некоторые фильмы, просмотренные позже - да.

Не могу заставить себя полюбить фильм только за то, что я его увидел первым, или вторым, раньше или позже другого, более лучшего - полнейшая чушь.
Хоть целое стадо утят соберётся вместе и попытается произвести хоть какой-то эффект - если фильм г#вно, не важно, украинский он, российский, американский, советский - таким он и останется, независимо от того будут ли утята при этом дружно крякать и нашёптывать мне: "смотри, это наш фильм - поэтому ты обязан сделать так, чтобы он тебе понравился!"

Опять-таки вчера по некоторым каналам показывали наше, украинское, юмористическое шоу "10 минут с премьером". Ну не очень смешно! И актёр-стендапер плохо играет: даже те фразы, которые могли бы рассмешить - в его исполнении не вызывают улыбки - всё не так: интонация, манера говорить, имидж. Может, продюсерам надо подумать над его образом - может, колпак какой-нибудь одеть на голову? Или, чтобы в правой руке он держал скворечник? Можно было бы предложить, чтобы это было в виде рэпа, или рок-баллады? Или поменять плохого актёра?
..........
з самого дитинства ходили в червоних краватках - это я!#smile3#

Помню, в школе мы с ужасом обсуждали, а что будет, если вдруг умрёт Брежнев - война? Настолько хорошо в то время работала идеология и пропаганда. Мы учили и докладывали на комсомольских собраниях об "исторических" решениях какого-то съезда КПСС. И что? Я к этому отношусь сейчас с иронией.
Хотя, с другой стороны, ничего плохого не вижу в том, что тогда "вбивалось" в голову:
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов [s]СССР[/s], нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам [s]коммунизма[/s], дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися (?!) всех стран, со всеми народами.
И хотя советская идеология была первой, с которой я познакомился, всё равно не являюсь её адептом (может утки не те?)
......
О словах, политике и пропаганде.

Многие современные политики выступают в роли пропагандистов. Причём добавляют в свою речь слова, которые должны быстрее убедить слушателя: "очевидно", "совершенно точно", "всем известно", и т.д. Например, заявляет политик: "очевидно, что этот человек - коррупционер", а доказательств не приводит, затем второй политик говорит то же самое. Потом через неделю ещё один заявляет, что "этот человек - точно коррупционер, мол, об этом говорилось и не мало".
Может, этот человек и коррупционер, но без доказательств, а не пустых слов, я это не принимаю.
В математике есть понятие аксиомы, т.е. - принимаемое без доказательств.
Сравните: "Очевидно, что после декабря 2015г. наступит январь 2016", "Очевидно и всем известно, что Украина - находится в Европе", и с другой стороны - "Очевидно, что украинцы в 2016 году станут жить лучше", "Очевидно и всем известно, что правительство Украины выполнило свою работу в этом году хорошо".
Чувствуете разницу? Если первые два высказывания можно принять без доказательств, то два последних не являются очевидными и требуют доказательств.
Когда заявляют: "мы будем в ЕС", или "очевидно, что мы будем в ЕС" - об этом можно мечтать, верить, хотеть этого (я: мечтаю, верю и хочу очень!), но доказательств этому сейчас нет никаких: ни заявлений со стороны ЕС, ни нашего нужного уровня жизни и реформ...
Поэтому - это пропаганда. Раньше была советская, потом возродилась (и хорошо) религиозная, сегодня наша, родная.
На меня сейчас не действует ни советская (первая), ни теперешняя (более поздняя о времени) - утята в моей голове молчат#smile3#
"И всё-таки она вертится!": И всё-таки, на мой взгляд, "Ирония...", "Берегись автомобиля", "Иван Васильевич меняет профессию" лучше, чем "Последний москаль", не говоря уже о приведённом мною в качестве примера "10 минут с премьером" - победили утята (или нагадили?)#smile3#

Не доверяйте никаким!!! политикам (их, ...нехорошее слово, надо по 10 раз перепроверять), смотрите хорошие фильмы, думайте самостоятельно, и в новогоднюю ночь пожелайте друг другу здоровья, нам - мира, а Украине - процветания и благосостояния граждан. И пусть эти пожелания сбудутся!

Marlboro! Не ешьте на ночь уток!#smile3#
Зображення

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

офигевшая писав:
Marlboro писав:
ar4ik писав:ну-да, ну-да,- особенно, если ненавязчиво к политике подталкивать.#g_hospita
Я навів приклад з Леніним і краватками тому-що він достатньо масштабний, щоб показати вплив того ефекту. Я не думаю, що в мене (та майже всіх форумчан які зареєстровані до 2014 року) є потреба комусь показувати свої політичні погляди, про них і так всі знають))

По темі: зараз прочитав, що міністр культури хоче зняти табу з фільму про "іронію". Колишні піонери можуть бути спокійні)
Считаю прямым троллингом всех бывших пионеров! БАН!#g_hospita
Ви на мене досі ображаєтесь за щось? Я вже навіть з Королевою помирився)
Не потрібно виношувати в собі негатив, з цього нічого хорошо не вийде. Я думаю людині високого віку і досвіду це має бути очевидним.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Marlboro писав:
офигевшая писав:
Marlboro писав: Я навів приклад з Леніним і краватками тому-що він достатньо масштабний, щоб показати вплив того ефекту. Я не думаю, що в мене (та майже всіх форумчан які зареєстровані до 2014 року) є потреба комусь показувати свої політичні погляди, про них і так всі знають))

По темі: зараз прочитав, що міністр культури хоче зняти табу з фільму про "іронію". Колишні піонери можуть бути спокійні)
Считаю прямым троллингом всех бывших пионеров! БАН!#g_hospita
Ви на мене досі ображаєтесь за щось? Я вже навіть з Королевою помирився)
Не потрібно виношувати в собі негатив, з цього нічого хорошо не вийде. Я думаю людині високого віку і досвіду це має бути очевидним.
Marlboro, последуйте своему совету

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Яков писав:Помню, в школе мы с ужасом обсуждали, а что будет, если вдруг умрёт Брежнев - война? Настолько хорошо в то время работала идеология и пропаганда. Мы учили и докладывали на комсомольских собраниях об "исторических" решениях какого-то съезда КПСС. И что? Я к этому отношусь сейчас с иронией.
Ну так важливо не те, як Ви відноситесь до цього зараз - а як відносились раніше. Вам же тоді не здавалось це ідіотизмом, доповідати про історичні рішення КПСС?)) Зараз це все прийшло через переоцінку, але тоді для Вас це (що цілком нормально) здавалось правильним. Ну може Ви вже тоді вважали це пропагандою, але досить значна кількість людей і зараз не вважають це таким.
Хотя, с другой стороны, ничего плохого не вижу в том, что тогда "вбивалось" в голову
Ну не знаю, майже всі люди які зараз при владі на пост-СРСР просторі є вихідцями тієї ідеології, і чомусь в їх діях не видно отого, що їм вдовблювали. Певно Яценюки і Порошенки прогулювали уроки піонерства (чи на яких там уроках таке викладали) ))

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Marlboro писав:
офигевшая писав:
Marlboro писав: Я навів приклад з Леніним і краватками тому-що він достатньо масштабний, щоб показати вплив того ефекту. Я не думаю, що в мене (та майже всіх форумчан які зареєстровані до 2014 року) є потреба комусь показувати свої політичні погляди, про них і так всі знають))

По темі: зараз прочитав, що міністр культури хоче зняти табу з фільму про "іронію". Колишні піонери можуть бути спокійні)
Считаю прямым троллингом всех бывших пионеров! БАН!#g_hospita
Ви на мене досі ображаєтесь за щось? Я вже навіть з Королевою помирився)
Не потрібно виношувати в собі негатив, з цього нічого хорошо не вийде. Я думаю людині високого віку і досвіду це має бути очевидним.
Мальборо! На кого мне обижаться и как долго - я решаю сама! Негатив в отношении Вас? У меня полно других, более приятных дел! Мне не нравятся люди, разводящие склоки! Вы отсиделись где-то в уголке и опять не можете противиться своему естеству!!!
Я отметила и вполне справедливо, что Вы намеренно троллите людей, которые старше Вас, потому что подспудно ощущаете (тут можете вставить свои побудительные мотивы). Не надо, не пытайтесь вывести из себя людей, которые и так, в силу законодательного прессинга, находятся в немного возбужденном состоянии!
Даже с Королевой помирились - отлично, поздравляю и почему то не удивлена!

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

офигевшая писав:Я отметила и вполне справедливо, что Вы намеренно троллите людей, которые старше Вас, потому что подспудно ощущаете (тут можете вставить свои побудительные мотивы).
Якось так:
Яков писав:Многие современные политики выступают в роли пропагандистов. Причём добавляют в свою речь слова, которые должны быстрее убедить слушателя: "очевидно", "совершенно точно", "всем известно", и т.д. Например, заявляет политик: "очевидно, что этот человек - коррупционер", а доказательств не приводит, затем второй политик говорит то же самое. Потом через неделю ещё один заявляет, что "этот человек - точно коррупционер, мол, об этом говорилось и не мало".
Может, этот человек и коррупционер, но без доказательств, а не пустых слов, я это не принимаю.
В математике есть понятие аксиомы, т.е. - принимаемое без доказательств.

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Marlboro писав:
Яков[spoiler писав:]
Скрытый текст
Помню, в школе мы с ужасом обсуждали, а что будет, если вдруг умрёт Брежнев - война? Настолько хорошо в то время работала идеология и пропаганда. Мы учили и докладывали на комсомольских собраниях об "исторических" решениях какого-то съезда КПСС. И что? Я к этому отношусь сейчас с иронией.
Ну так важливо не те, як Ви відноситесь до цього зараз - а як відносились раніше. Вам же тоді не здавалось це ідіотизмом, доповідати про історичні рішення КПСС?)) Зараз це все прийшло через переоцінку, але тоді для Вас це (що цілком нормально) здавалось правильним. Ну може Ви вже тоді вважали це пропагандою, але досить значна кількість людей і зараз не вважають це таким.
Хотя, с другой стороны, ничего плохого не вижу в том, что тогда "вбивалось" в голову
[/spoiler][/spoiler]Ну не знаю, майже всі люди які зараз при владі на пост-СРСР просторі є вихідцями тієї ідеології, і чомусь в їх діях не видно отого, що їм вдовблювали. Певно Яценюки і Порошенки прогулювали уроки піонерства (чи на яких там уроках таке викладали) ))
Не прогуливали они уроков, папа Пети был партийным чиновником, со всеми вытекающими последствиями. Просто декларирование принципов и следование этим принципам вещи очень разные, 10 библейских заповедей задекларировали давным давно, осталось следовать...

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Marlboro!
Якова я люблю и мне лестно, что вы наши цитаты поставили рядышком и не беда, что смысла в Ваших потугах нет никакого, но постоять рядом в настоящим одесситом - приятно!
По цитате - Я не агитирую, я констатирую! Ну то такЭ, нЭ звертайтЭ увагЫ!
И я очень рада, что в Вас я не ошиблась!#g_haha# #g_haha# #g_haha#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Marlboro писав:По темі: зараз прочитав, що міністр культури хоче зняти табу з фільму про "іронію". Колишні піонери можуть бути спокійні)
Фу-х! Как всё-таки это в нашем духе: принять что-то глупое, а потом отменить. И дело тут вовсе не в пионерах. Наверняка, министру позвонили с Вашингтона и сказали: "ты чё? мы тут любим смотреть "иронию...", а ты решил запретить?" Очевидно, что самостоятельно министр не принимал решения о запрете (посоветовали коллеги с утиною болезнью) и о снятии запрета (точно был звонок из Вашингтона или Берлина! Вряд ли из Москвы)#smile3#
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”