ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
mosya
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 27 жовтня 2014, 14:12
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення mosya »

nachfin писав:
mosya писав:Что касается учебы: скажите, возможно ли получить образование бесплатно? опираясь на свои знания?
р.s. я не сторонник СССР, не кидайте тапки. Просто рассуждаю с позиции мамы, детки которой должны скоро учиться и получать образование.
Бесплатное образование променяли на другие ништяки (правда пока иллюзорные)))
на какие? можно конкретнее?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

mosya писав:
nachfin писав:
mosya писав:Что касается учебы: скажите, возможно ли получить образование бесплатно? опираясь на свои знания?
р.s. я не сторонник СССР, не кидайте тапки. Просто рассуждаю с позиции мамы, детки которой должны скоро учиться и получать образование.
Бесплатное образование променяли на другие ништяки (правда пока иллюзорные)))
на какие? можно конкретнее?
Не знаю какие ништяки, но когда-то уже писала.
При СССР было платное среднее образование (школа). Мой отец закончил школу платно, институт уже бесплатно.
Можете посчитать когда это было, родился он в 1944 году, был младшим в семье, жили в селе.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Яков писав:
Marlboro писав:...У нас прийнято чорношкірих називати неграми в "обіході", це не погано ні хорошо - це просто так є))
А я считаю, что это плохо. Им же это не нравится и унижает. Начните с себя и откажитесь от слова "негр" даже в обиходе - сами, без "указаний сверху".
Или Вы ждёте закона наподобие "декомунизации и десоветизации", т.е., чтобы это слово официально запретили?

"В обиходе", я думаю, - это дома, но не на просторах интернета. Вы же не говорите и не повторяете в интернете те слова, которыми "в обиходе" называют наших политиков? Мне кажется, что эпитеты, которыми мы их описываем "в обиходе": "г-н", "г-но", "д-ёб", "п-р" - для них, наверное, обидные, поэтому мы заменяем их в интернете на более мягкие и толерантные - "обманщик", "плохой политик" и пр.#smile3#
А чернокожие чем хуже?
А я считаю, что вопрос выеденного яйца не стоит. Что он лежит в той же плоскости, что и в/на Украине, т.е., правила, применимые в одном языке, не могут (не должны) обижать психически здоровых носителей другого языка.
З.Ы. Вагинонамериканец тоже весело, но наши женщины не поняли бы))))
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

ЕленаС. писав:
mosya писав:
nachfin писав: Бесплатное образование променяли на другие ништяки (правда пока иллюзорные)))
на какие? можно конкретнее?
Не знаю какие ништяки, но когда-то уже писала.
При СССР было платное среднее образование (школа). Мой отец закончил школу платно, институт уже бесплатно.
Можете посчитать когда это было, родился он в 1944 году, был младшим в семье, жили в селе.
А мы учились нахяляву, кстати тоже в СССР.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

mosya писав: Что касается учебы: скажите, возможно ли получить образование бесплатно? опираясь на свои знания?
р.s. я не сторонник СССР, не кидайте тапки. Просто рассуждаю с позиции мамы, детки которой должны скоро учиться и получать образование.
Я как мама, детки, которые почти заканчивают школу. Бесплатное образование можно получить, и только бесплатное образование!!! У меня возникла др. проблема, а что потом делать? Им же тут делать нечего....

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Caramelka писав:
mosya писав: Что касается учебы: скажите, возможно ли получить образование бесплатно? опираясь на свои знания?
р.s. я не сторонник СССР, не кидайте тапки. Просто рассуждаю с позиции мамы, детки которой должны скоро учиться и получать образование.
Я как мама, детки, которые почти заканчивают школу. Бесплатное образование можно получить, и только бесплатное образование!!! У меня возникла др. проблема, а что потом делать? Им же тут делать нечего....
О как.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

nachfin писав:
ЕленаС. писав:
mosya писав: на какие? можно конкретнее?
Не знаю какие ништяки, но когда-то уже писала.
При СССР было платное среднее образование (школа). Мой отец закончил школу платно, институт уже бесплатно.
Можете посчитать когда это было, родился он в 1944 году, был младшим в семье, жили в селе.
А мы учились нахяляву, кстати тоже в СССР.
Ну, моя мама тоже уже школу заканчивала нахаляву. Я тоже и школу и институт.
Но я не к этому, и тогда и сейчас по-разному все.
И при СССР было платное образование и сейчас можно бесплатно его получить.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

ЕленаС. писав: И при СССР было платное образование и сейчас можно бесплатно его получить.
По последней информации от родителей девятиклассников уже не во всех школах будут 10,11 классы.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

cometa писав:
ЕленаС. писав: И при СССР было платное образование и сейчас можно бесплатно его получить.
По последней информации от родителей девятиклассников уже не во всех школах будут 10,11 классы.
И что? Подошел период, когда не рождались дети.
Та школа, что заканчивала я в этом году нет 10,11 классов. Моя племянница (проживая в 300 м. от школы) пошла в другую школу (300м. до остановки, 4 остановки трамваем, 500м. до школы).

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

ЕленаС. писав:
cometa писав:
ЕленаС. писав: И при СССР было платное образование и сейчас можно бесплатно его получить.
По последней информации от родителей девятиклассников уже не во всех школах будут 10,11 классы.
И что? Подошел период, когда не рождались дети.
Та школа, что заканчивала я в этом году нет 10,11 классов. Моя племянница (проживая в 300 м. от школы) пошла в другую школу (300м. до остановки, 4 остановки трамваем, 500м. до школы).
Если у Вас не набирали детей , то вопросов нет.
А если в школе набирается 3 10 класса, как-то непонятно такое решение.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”