ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1435
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 562 рази

Повідомлення Симпа »

cometa писав:
Симпа писав:
ЕленаС. писав: И что? Подошел период, когда не рождались дети.
Та школа, что заканчивала я в этом году нет 10,11 классов. Моя племянница (проживая в 300 м. от школы) пошла в другую школу (300м. до остановки, 4 остановки трамваем, 500м. до школы).
Ну ичто, я заканчивала свое время 8летку, а потом перешла 10летку и ничего, и высшее потом получила. Наверно дело не в том если в школах 10,11 классы.... Было бы желание учиться дальше.
Чем хуже, тем лучше.
Я эту философию не разделяю.
А не считаю, что хуже было . Например, я получила образование в своей 8-ке и далее в 10 -летке вполне приличное и в институт поступала без всяких репетиторов, имея только свои какие-то знания средней школы. В этом есть какой-то смысл( в сокращении), но не все ведь хотят дальше учиться дальше. А получать просто диплом - это не образование. Сейчас школа дает ужасные знания, так что если где-то сократятся классы, может оно и к лучшему

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Симпа писав: Сейчас школа дает ужасные знания, так что если где-то сократятся классы, может оно и к лучшему
Мда. Логика, конечно, присутствует, но
а)логика женская
б) тема сокращения не раскрыта. "если где-то сократятся классы, может оно и к лучшему", а если где-то сократятся школы, то может оно еще лучше?
а если где-то (на отдельно взятой территории) "сократить" гособучение под ноль, может "лучше и не бывает"?
Ну посудите сами. Считать научить можно и без государственной системы образования. Достаточно церковно приходской школы, к примеру.
Читать и писать уметь не обязательно. Достаточно уметь поставить подпись. Промышленность убивается, а свиней пасти (ничего, что я образно?) грамота не нужна.
Один из современных деятелей заявил, что Украине наука не нужна, т.к. нобелевских лауреатов у нее так и так нет. Видимо, у него логика точно такая же.
Может все-таки лучше [s]выращивать нобелевских лауреатов[/s] менять ужасные знания на неужасные?
З.Ы.У дамы проблема не выучить детей, а где им потом применять свои знания на практике)))))
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

nachfin писав:
Симпа писав: Сейчас школа дает ужасные знания, так что если где-то сократятся классы, может оно и к лучшему
Мда. Логика, конечно, присутствует, но
а)логика женская;
З.Ы.У дамы проблема не выучить детей, а где им потом применять свои знания на практике)))))
Позволю себе высказать женское мнение/включить женскую логику/ мнение мамы:
- всеобщее среднее образование - бесплатное;
- окончание школы в 21 год - не раньше;
- 1 год работы - исключительно подсобной где-либо - если хочешь получить высшее образование - для определения: хочешь/не хочешь;
- высшее образование исключительно платное и только в кредит;
- кредит только на получающего образование;
- % ставка - ставка НБУ;
- начало погашение кредита ч/з 1 после окончания обучения;
- пойман студент на списывании - исключение из учебного заведения и запрет получения высшего образования в стране навсегда.

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

ЕленаС[spoiler писав:.][
Скрытый текст
quote=nachfin]
Симпа писав: Сейчас школа дает ужасные знания, так что если где-то сократятся классы, может оно и к лучшему
Мда. Логика, конечно, присутствует, но
а)логика женская;
З.Ы.У дамы проблема не выучить детей, а где им потом применять свои знания на практике)))))
Позволю себе высказать женское мнение/включить женскую логику/ мнение мамы:
- всеобщее среднее образование - бесплатное;
- окончание школы в 21 год - не раньше;
- 1 год работы - исключительно подсобной где-либо - если хочешь получить высшее образование - для определения: хочешь/не хочешь;
- высшее образование исключительно платное и только в кредит;
- кредит только на получающего образование;
- % ставка - ставка НБУ;
- начало погашение кредита ч/з 1 после окончания обучения;
- пойман студент на списывании - исключение из учебного заведения и запрет получения высшего образования в стране навсегда[/spoiler].[/quote]
[/spoiler]Увы, увы... практически утопия, в нашей стране

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

ЕленаС. писав:- пойман студент на списывании - исключение из учебного заведения и запрет получения высшего образования в стране навсегда.
та ладно, лучше сразу расстрелять, ну или вечный запрет на выезд из страны))))
З.Ы.Кредит это хорошо, а в планах случайно трудоустройство не предусмотрено?
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

nachfin писав:
ЕленаС. писав:- пойман студент на списывании - исключение из учебного заведения и запрет получения высшего образования в стране навсегда.
та ладно, лучше сразу расстрелять, ну или вечный запрет на выезд из страны))))
З.Ы.Кредит это хорошо, а в планах случайно трудоустройство не предусмотрено?
- растрел и запрет на выезд из страны не предусмотрен, но никто не запрещает получить образование в другой стране и подтвердить его в нашей (нефиг было списывать);
- трудоустройство не предусмотрено, для это дается 1 год после школы для определения какую специальность получать и где работать в дальнейшем (заинтерисуй будущего работодателя).
Процентов 90 теперишних дипломов ничего не стоят. Ни знаний, ни желания работать по полученной специальности. Абы диплом был, а дальше амбиции:"Я, с высшим образованием..., да ни в жизнь не пойду туда работать" и т.д.

анита7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 20 січня 2015, 12:03
Дякував (ла): 211 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення анита7 »

как страшно жить...#hunter# Веду одну фирмочку за чисто символические деньги ( из-за близко семейных отношений((. Дошли мои рученьки до бановских выписок.. опа а мы бензину накупили туда потратили сюда потратили.Звоню и говорю вы чего это - на фирме один человек на минималке и ни машины ничего. Ответ умилил- моя фирма куда хочу туда трачу и вообще все будет хорошо#wall#
Слов нет одни выражения

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

ЕленаС. писав: - окончание школы в 21 год - не раньше;
-.
Не знаю, не знаю, взрослые дяди и тети, посещающие школу. Зря потраченные годы.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

cometa писав:
ЕленаС. писав: - окончание школы в 21 год - не раньше;
-.
Не знаю, не знаю, взрослые дяди и тети, посещающие школу. Зря потраченные годы.
Да, и еще год после школы, для определения куда пойти учиться.
А не малолетки за которых принимают решения родители, родители платят и часто случается потом дети говорят:
"Это ты меня туда заставил идти, вот теперь ты и учись,... ты и работай"
К сожалению часто такое слышу.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

ЕленаС. писав:- трудоустройство не предусмотрено, для это дается 1 год после школы для определения какую специальность получать и где работать в дальнейшем (заинтерисуй будущего работодателя).
С тем, что нынешние дипломы ничего не стоят, а их обладатели, скорее, представляют опасность для общества, если это,к примеру, врач, учитель, строитель, инженер и т.д., я полностью согласна. Поддерживаю также то, что нужно ужесточить контроль за знаниями студентов, даже (и особенно) тех, кто за деньги учится. Но вот чем может заинтересовать будущего работодателя молодой человек, работая у него после школы разнорабочим, официантом, курьером или уборщиком? Да так заинтересовать, чтобы он готов был ждать молодого специалиста четыре-пять лет, пока тот диплом получит? Тут приходишь на собеседование с готовым дипломом, опытом работы и взрослыми детьми, не требующими постоянных больничных, и то носом крутят.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”