Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Девочки, а правда, что нельзя фарш замораживать в морозилке вместе с луком? Начала читать в интернете - говорят, мол, запах ужасный..

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

CarryBradshow писав:Девочки, а правда, что нельзя фарш замораживать в морозилке вместе с луком? Начала читать в интернете - говорят, мол, запах ужасный..
тоже слышала такое, да и если лук перемерзнет, что с него уже будет#sigh#

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

CarryBradshow писав:Девочки, а правда, что нельзя фарш замораживать в морозилке вместе с луком? Начала читать в интернете - говорят, мол, запах ужасный..
фарш отдельно я не замороживала, но котлеты - фарш с луком- часто, пельмени -аналогично-
изменения вкуса я не замечала. Хотя свеженькое всегда вкуснее

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

CarryBradshow писав:Девочки, а правда, что нельзя фарш замораживать в морозилке вместе с луком? Начала читать в интернете - говорят, мол, запах ужасный..
Да, сырой лук нельзя, оно быстрее киснет, хоть и в морозилке. Разве что подержать несколько дней. Вот котлеты я обжаривала и замораживала, то вроде как ниче. И зеленый лук на зиму замораживаю с укропом, то очень хорошо.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

МитинаАлла писав:
CarryBradshow писав:Девочки, а правда, что нельзя фарш замораживать в морозилке вместе с луком? Начала читать в интернете - говорят, мол, запах ужасный..
Да, сырой лук нельзя, оно быстрее киснет, хоть и в морозилке. Разве что подержать несколько дней. Вот котлеты я обжаривала и замораживала, то вроде как ниче. И зеленый лук на зиму замораживаю с укропом, то очень хорошо.
а лук перед заморозкой не просушиваете? сразу нарезаете и все?

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Люлик писав:
МитинаАлла писав:
CarryBradshow писав:Девочки, а правда, что нельзя фарш замораживать в морозилке вместе с луком? Начала читать в интернете - говорят, мол, запах ужасный..
Да, сырой лук нельзя, оно быстрее киснет, хоть и в морозилке. Разве что подержать несколько дней. Вот котлеты я обжаривала и замораживала, то вроде как ниче. И зеленый лук на зиму замораживаю с укропом, то очень хорошо.
а лук перед заморозкой не просушиваете? сразу нарезаете и все?
как правило у меня лук с домашнего огорода с глубинки где машинки проежают раз в неделю, то я даже не мою его, а покупной то нужно промыть и просушить

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Я хочу так перед зимой сделать:
А еще вот такой интересный способ заморозки зелени я вычитала и опробовала. Мне это очень понравилось. Разнообразную зелень мелко нарезать и положить в форму для льда (в каждую ячейку), залить ячейки кипяченой водой и заморозить. Готовые кубики льда сложить в пакет и хранить в холодильнике. Таким способом можно приготовить сколько угодно кубиков. 1-2 кубиков вполне хватит для приготовления первого блюда.

источник: http://zdorovja.com.ua/content/view/12972/56/


Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Сегодня меня удивил и порадовал сын!!#blush#
я в шоке..это ничего не сказать...#swoon# #swoon# #swoon#
Живет отдельно и осваивает кухню..уже многое освоил...вчера готовил рагу из кабачков с овощами, нарыл в тырнете рецепт , приготовил, привез на работу угостил! #swoon# ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА!!!
Делюсь рецептом: http://kartavkusa.ru/index.php/ovoschno ... ecept-foto
Кабачковое рагу - легкое блюдо, которое можно приготовить как гарнир к мясу или курице или подать как основное блюдо, заправив сметаной. Кабачки хорошо сочетаются с морковью, луком, помидорами и сладким перцем, а картофель, входящий в состав рагу, делает блюдо более сытным.
На мое скромное замечание, что я не готовила такое блюдо дома потому что не знала о нем...получила по самое нимогу!! "На форумы времени хватает зайти, а погуглить слово рагу - нет? ЭТо первый рецепт, который выдал Гугль!"#blush#
Ну...дай Бог здоровья...ГУГЛУ!!#g_haha# #g_haha#
Люблю и горжусь Донбассом!!

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

CarryBradshow писав:Я хочу так перед зимой сделать:
А еще вот такой интересный способ заморозки зелени я вычитала и опробовала. Мне это очень понравилось. Разнообразную зелень мелко нарезать и положить в форму для льда (в каждую ячейку), залить ячейки кипяченой водой и заморозить. Готовые кубики льда сложить в пакет и хранить в холодильнике. Таким способом можно приготовить сколько угодно кубиков. 1-2 кубиков вполне хватит для приготовления первого блюда.

источник: http://zdorovja.com.ua/content/view/12972/56/
А Вы попробуйте замораживать в пакетиках для льда - не придется перекладывать#ok#

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Вчера готовила такое!!!Молодую картошку почистила,и неполностью залила водой,поставила варить,в это время обжарила кабачки кружочками,вместе с луком и морковью,добавила немного муки,когда картошка закипит,ложим сверху кабачки,и пусть немного покипит,в конце ложим 1 ст.ложку домашней сливки,немного чесночка и посыпаем зеленью...

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”