ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ar4ik, я валяюсь под столом
#rolf# #rolf# #rolf#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

труселя это еще полбеды, меня выворачивает, когда картинки с прыщами, мозолями, гнилыми зубами и т.п. выскакивали, крестик не помогал, установила программу блокировки рекламы - полегчало

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

не, ну люди, реально реклама задолбала...#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# на крестик нажимаю, но при переходе на другую страницу, все равно появляется...#g_mad# как ее отрубить нафиг?#wall#

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

rubin писав:не, ну люди, реально реклама задолбала...#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# на крестик нажимаю, но при переходе на другую страницу, все равно появляется...#g_mad# как ее отрубить нафиг?#wall#
У меня тоже самое. Целый раздел не видно. И не реально рекламу подвинуть.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Буду шматюкатися на ситуацію... вчора писала, що від суми оренди землі ох... Сьогодні порахувала податок на прибуток ох...ання продовжується. Бідний мій директор, скільки він часу керує вічно, якийсь "добрий день" вилізе....
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Ура! Меня услышали (испугались#g_crazy# #g_crazy# )!

Один из моих вопросов, направленных 30.01.2015 на адрес: Кому: idd@sfs.gov.ua Копия: gromada@sfs.gov.ua
[b
Вопросы[/b]]Обращаюсь к Вам, и если ответа пока не существует, прошу направить запрос в КМУ, в другие органы, в другие отделы ДФС, получить от них ответы, и предоставить мне конкретные ответы (а не отписки) на следующие вопросы:

Відповідно до ст.24 КЗпП України: Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника або уповноваженого ним органу, та повідомлення центрального органу виконавчої влади з питань забезпечення формування та реалізації державної політики з адміністрування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування про прийняття працівника на роботу в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.

Вопрос1: когда будет принят соответствующий Порядок?

Вопрос2: каким образом на сегодняшний день уведомлять ДПІ о принятых работниках? (формы и Порядка до сих пор не существует)

Вопрос3: каким образом на сегодняшний день будет проводиться процедура внесения изменений в Договор, зарегистрированный в Центре занятости, между ФЛ-П и наёмным работником, в случае, если работница уходит в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет? (ранее изменения и дополнения к договорам регистрировались в ЦЗ)

Вопрос4: каким образом на сегодняшний день оформляется запись в трудовой книжке работника, уволенного после 01.01.2015? (до 01.01.2015 записи, внесённые ФЛ-предпринимателем в трудовую книжку уволенного сотрудника, заверялись специалистом и печатью центра занятости)

Вопрос5: когда появится новая форма "1-ДФ" и Приказ её утверждающий? (в которой будут отражаться данные по военному сбору)

Вопрос6: когда появится новая форма налоговой декларации Податку на майно? (в которой будут отражаться данные по податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки; транспортному податку; платі за землю.)

Вопрос7: когда появится новая форма налоговой декларации Рентної плати? (в которой будут отражаться данные по рентної плати за користування надрами для видобування корисних копалин; рентної плати за користування надрами в цілях, не пов'язаних з видобуванням корисних копалин; рентної плати за користування радіочастотним ресурсом України; рентної плати за спеціальне використання води; рентної плати за спеціальне використання лісових ресурсів; рентної плати за транспортування нафти і нафтопродуктів магістральними нафтопроводами та нафтопродуктопроводами, транзитне транспортування трубопроводами природного газу та аміаку територією України.)

Вопрос8: когда появятся новые форма "20-ОПП"? (в которой удалят несуществующее "найменування органу державної податкової служби")

Вопрос9: когда появятся новые форма "ЗАЯВИ про застосування спрощеної системи оподаткування"? (в которой удалят несуществующие "найменування органу державної податкової служби", "види діяльності згідно з КВЕД ДК 009:2005")

Вопрос10: когда появятся новые форма "Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи-підприємця"? (в связи с изменениями, внесёнными в НКУ)

Вопрос 11: когда появится новая форма "Додаток 4" по ЕСВ (за январь 2015) и Порядок его составления?
Вопрос5: когда появится новая форма "1-ДФ" и Приказ её утверждающий? (в которой будут отражаться данные по военному сбору) - решён.

По Вопросам 1,2,6,7 уже были отписки.

Вопрос3: ответ найден.
Вопрос4: внося изменения в КЗоТ забыли внести изменения в Инструкцию по труд. книж (22-1). Следовательно, вопрос решится не скоро.
Вопросы 8-11 - открытые.

И хотелось бы, чтобы исправили
[b
Ошибки и недоработки электронной отчётности[/b]]1.1. В существующей форме бланка F0103304 "Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи-підприємця" со статусом "довідково" заполнение раздела VI Визначення податкових зобов'язань по єдиному податку" - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Однако, незаполнение этого раздела вызывает ошибку при камеральной проверке.
Не предусмотрена возможность отправки отчёта со статусом "довідково" за месяц средствами электронной связи.
После сдачи правильно заполненной формы бланка (без раздела VI) эта декларация числится в базе налоговой как "помилкова".
Необходимо исправить эти ошибки в этой форме, либо учесть и не допустить повторение ошибок в новых формах.

1.2. В существующей форме бланка F0602004 "Податкова декларація з плати за землю" при заполнении таблицы в ОПЗ не предусмотрена возможность заполнения, согласно существующей форме, в кв.м с двумя цифрами после запятой. Автоматически данные заносятся с 4 десятичными знаками, что соответствует гектарам.
Необходимо исправить эти ошибки в этой форме (т.е. либо должна быть реализована возможность выбора единиц площади, либо убрать единицу: кв.м., так как выбор её невозможен), либо учесть и не допустить повторение ошибок в новых формах.

1.3. Не реализована возможность подачи средствами электронной связи форм, отчётов и заявлений: 20-ОПП, заявки про застосування спрощеної системи оподаткування, Запита про отримання витягу з реєстру платників єдиного податку, ПОВІДОМЛЕННЯ про прийнятих працівників фізичною особою – підприємцем (форма и порядок подачи ПОВІДОМЛЕННЯ ещё не утверждён) и др.
Необходимо исправить эти недоработки.
Э-эх...
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

ar4ik писав:Ой, девочки, я с этими труселями вспомнила одну историю из жизни- первый раз глав.бухом я пришла работать на третью по счёту частную фирму в нашем городе, к тому времени поистрёпанную налоговой и инфляцией, но у меня в кабинете были: факс, копир и па-па-бам- компьютер с 286 процессором, на котором печатали платёжки, по сравнению с печатной машинкой- шик неимоверный. Соответственно к нему был прикреплён специальный человек, которому шеф поручил отгонять всех, кто хочет поиграть- типа, кому надо- после работы. Ну, это было тяжело- как мальчик-студент выгонит зама дира, вот он со мной договорился и вечерком поставил пароль- вылазит строгий мужик в шляпе на экране и говорит- Пошёл на х@й. Моя девочка-кассир решила придти пораньше на работу, чтобы распечатать кучу платёжек, студент был на учёбе, я, по закону подлости, опоздала, захожу- вся фирма рыдает от смеха, а моя девочка плачет на клавиатуре, а от туда монотонный голос- плнол нах.., пошол на х...,.... До сих пор ржу, когда вспоминаю.
Я тоже вспомнил про компьютер.
На нём была установлена игра Преферанс, а мне не всегда удавалось поиграть.
Ну я вечерком играл: по рейтингу забрался на 3 место, до 1-го было далеко.
А на 1-м был товарисч, который ворчал и не пускал меня за комп.
Так я специально #g_crazy# начал играть под его именем (никаких паролей не было) и проигрывать в пух и прах, чтобы его рейтинг опустился#g_crazy#
Помню, как он возмущался, когда утром обнаружил, что переместился с первого на 4 место (на 1-м теперь скромно "восседал" я#blush#) #g_crazy#
Зображення

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Financier писав:
rubin писав:не, ну люди, реально реклама задолбала...#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# на крестик нажимаю, но при переходе на другую страницу, все равно появляется...#g_mad# как ее отрубить нафиг?#wall#
У меня тоже самое. Целый раздел не видно. И не реально рекламу подвинуть.
попробуйте установить эту программку Adblock Plus, немного помогает

Маюля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2291
З нами з: 31 січня 2012, 02:43
Дякував (ла): 2421 раз
Подякували: 4634 рази

Повідомлення Маюля »

Трындец...на меня обиделась налоговая, потому что я сдала минусовую деку по НДС за январь и не предупредила их. Может мне надо было вообще объяву в газету дать-пусть все знают....Позвонила инспектору, так она и разговаривать не стала...типа обидку кинула...... Детский сад в песочнице

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Маюля писав:Трындец...на меня обиделась налоговая, потому что я сдала минусовую деку по НДС за январь и не предупредила их. Может мне надо было вообще объяву в газету дать-пусть все знают....Позвонила инспектору, так она и разговаривать не стала...типа обидку кинула...... Детский сад в песочнице
#rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #thank2#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”