ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Любослава писав:Все хорошо, прекрасная маркиза... #rolf#

Потребительские настроения украинцев выросли

Потребительские настроения украинцев в декабре улучшались пятый месяц подряд
и к концу 2015 года незначительно превысили показатель годичной давности, такие данные ежемесячного исследования
обнародовала компания GfK Ukraine в понедельник.

«На фоне отсутствия негативных новостей и постепенной макроэкономической стабилизации (!)
произошло уменьшение пессимистических настроений в отношении личного положения в декабре,
что привело к росту потребительских настроений в целом», — комментируют аналитики компании.

http://www.agrotimes.net/agrarnaya-poli ... j-davnosti
А эти все индексы, про которые они пишут, это из какой жизни, из какой страны? И как они вычисляются?????
Хотя ладно, пусть их с их индексами! Где они зафиксировали рост потребительских настроений в целом? В буфете КМУ?????
Вот, блин, жонглеры!!!!#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

офигевшая писав:А эти все индексы, про которые они пишут, это из какой жизни, из какой страны? И как они вычисляются?????
Хотя ладно, пусть их с их индексами! Где они зафиксировали рост потребительских настроений в целом? В буфете КМУ?????
Вот, блин, жонглеры!!!!#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#
"Много у нас диковин,
Каждый чудак - Бетховен.
Много всего у нас есть,
Много, всего не перечесть."
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

офигевшая писав:А эти все индексы, про которые они пишут, это из какой жизни, из какой страны? И как они вычисляются?????
Хотя ладно, пусть их с их индексами! Где они зафиксировали рост потребительских настроений в целом? В буфете КМУ?????
Вот, блин, жонглеры!!!!#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#
А меня больше всего впечатлило вот это:

На фоне отсутствия негативных новостей и постепенной макроэкономической стабилизации

Просто стабилизец!

#rolf#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

офигевшая писав:
Любослава писав:Все хорошо, прекрасная маркиза... #rolf#

Потребительские настроения украинцев выросли

Потребительские настроения украинцев в декабре улучшались пятый месяц подряд
и к концу 2015 года незначительно превысили показатель годичной давности, такие данные ежемесячного исследования
обнародовала компания GfK Ukraine в понедельник.

«На фоне отсутствия негативных новостей и постепенной макроэкономической стабилизации (!)
произошло уменьшение пессимистических настроений в отношении личного положения в декабре,
что привело к росту потребительских настроений в целом», — комментируют аналитики компании.

http://www.agrotimes.net/agrarnaya-poli ... j-davnosti
А эти все индексы, про которые они пишут, это из какой жизни, из какой страны? И как они вычисляются?????
Хотя ладно, пусть их с их индексами! Где они зафиксировали рост потребительских настроений в целом? В буфете КМУ?????
Вот, блин, жонглеры!!!!#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#
Поэтому эта новость в "Шматюкалке"#smile3#
Это всё о нашей стране и о нас#smile3#
Просто они считают, что это рост потребления, а на самом деле - это товары/услуги подорожали, вот и потребительское настроение "растёт".
И Вы, и я прилагаем усилия, чтобы "картинка" получалась положительной! А что?! В прошлом году мы тратили меньше, а сейчас наше настроение явно улучшилось и мы уже 5 месяцев подряд "уменьшаем свой пессимизм", тратя в два раза (или в три) больше, чем за такой период прошлого года.

Что-то купил в магазине (точно такое же, как и в прошлом году, но дороже в 2 раза) - заработал пунктик для их индекса; заплатил за квартиру больше - опять молодец: ты же платишь с хорошим настроением!!!?
Мы постоянно растём, просто, в силу своей скромности, не замечаем этого. А ведь, наверное, этим нужно гордиться?#laugh#

В этом году цены, наверняка, опять подскачут, и "эксперты" GfK Ukraine сделают вывод, что мы из состояния пессимизма перешли в состояние глубокого оптимизма!
Вот же приколисты!

И ещё: как назло в декабре мне, например, пришлось потратиться на лечение зуба, купить новую "клаву" (старая сдохла), зимнюю обувь, подарки на новый год, "скинуться" на новый год, заплатить свою часть за теплосчётчик для дома, за интернет, кабельное и пр. - и всё в одном месяце. А всё время за мной по пятам следовал (теперь-то я это знаю уже точно!) представитель компании GfK Ukraine с калькулятором и что-то записывал в блокноте. Как только я расплачивался за очередную покупку, он, делая свои записи и яростно нажимая на клавиши калькулятора, всё более широко и с тенью сарказма улыбался. При этом он чуть заметно шевелил губами и, если прислушаться, то можно было услышать обрывки фраз: "так, это мы умножаем", "это в уме", "это мы не считаем", "это нам не нужно", "это моя прелесть", "а вот это уже хорошо". Тогда я думал, что это просто "юродивый", как говорили в старину. А оказалось-то, что это - эксперт! Нет: Эксперт (с большой буквы), Экспертище!
Как выяснилось сейчас - считал свои индексы!
Зображення

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Любослава писав:А меня больше всего впечатлило вот это:

На фоне отсутствия негативных новостей и постепенной макроэкономической стабилизации

Просто стабилизец!

#rolf#
Неправильно Вы классифицируете стадию макроэкономической стабилизации. Стабилизец - это такое малюсенькое подрагивание нервного окончания фаланги мизинчика рученьки, держащей малюсенькое весло, человечечка, сидящего в лодочечке в море в 10бальный шторм, при возникновении мысли, что сейчас он выгребет.
Правильно
вот так
стабилиздец
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Вот просто интересуюсь - чьи эксПерды экспердистее?????

КИЕВ, 20 января. Это последние данные Госстата страны. - Население Украины в прошлом году сократилось на 179,3 тыс. человек и на 1 декабря 2015 года составило 42 млн 775 тысяч.

Украинский политолог Михаил Павлив - "Даже на фоне крайне негативных ожиданий и растущего социального пессимизма население страны оказалось неспособно делать сбережения. В течение 2015 года украинцы активно тратили свои накопления".

Исследования американской компании Gallup показали, что уровень жизни украинцев в 2015 году опустился ниже предыдущих показателей. По шкале от 0 до 10 (где 10 - наилучший показатель) в среднем украинцы оценили свой уровень жизни в 4,0. Как утверждает Gallup, уровень жизни упал среди населения всех возрастных групп, независимо от уровня образования и пола.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

офигевшая писав:Вот просто интересуюсь - чьи эксПерды экспердистее?????

КИЕВ, 20 января. Это последние данные Госстата страны. - Население Украины в прошлом году сократилось на 179,3 тыс. человек и на 1 декабря 2015 года составило 42 млн 775 тысяч.
Был бы Женя, по Медку специалист, он бы Вам напомнил, что "бывает ложь, большая ложь и статистика".
Но Жени здесь нет и не знаю, рассудила ли нас история или еще нет))))
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

nachfin писав:
офигевшая писав:Вот просто интересуюсь - чьи эксПерды экспердистее?????

КИЕВ, 20 января. Это последние данные Госстата страны. - Население Украины в прошлом году сократилось на 179,3 тыс. человек и на 1 декабря 2015 года составило 42 млн 775 тысяч.
Был бы Женя, по Медку специалист, он бы Вам напомнил, что "бывает ложь, большая ложь и статистика".
Но Жени здесь нет и не знаю, рассудила ли нас история или еще нет))))
Вряд ли. Папередники, соседи - столько виноватых #g_hospita , вот если бы не они - мы бы уже на Лазурном берегу бы были #g_witch#

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

nachfin писав:
офигевшая писав:Вот просто интересуюсь - чьи эксПерды экспердистее?????

КИЕВ, 20 января. Это последние данные Госстата страны. - Население Украины в прошлом году сократилось на 179,3 тыс. человек и на 1 декабря 2015 года составило 42 млн 775 тысяч.
Был бы Женя, по Медку специалист, он бы Вам напомнил, что "бывает ложь, большая ложь и статистика".
Но Жени здесь нет и не знаю, рассудила ли нас история или еще нет))))
Мне не нужен Женя, чтобы знать, что "все врут", мне это еще доктор Хаус сказал!

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Chiffi писав:Вряд ли. Папередники, соседи - столько виноватых #g_hospita , вот если бы не они - мы бы уже на Лазурном берегу бы были #g_witch#
Это все отравление, пирожками. Те, кто завтрикают в привокзальном буфете тоже никогда не знают, то ли отравятся, то ли пронесет. Причем, если уж пронесет, то по полной. Так что виноваты производители пирожков, бабушки там околовсяческие. Ну а если они еще и пенсию получают, то это уже прямой подрыв, так сказать, экономики. Я бы даже больше сказал, диверсия.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”