ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Яков писав:Как-то интересно в этом году получилось: ОПЗ обновилось 04.02.2016, а мне ренту сдавать до 09.02.2016, отправил 5 и 6, по 3 ФОПам пришли квитанции, по одному - тишина.
Отправил копию отчёта электронкой - не приняли! Сегодня принёс его "ногами" в налоговую, проверили - всё правильно: структура, имя файла, крестик в поле "копия", 3 минуты - и приняли! Кабинет не работает. Контакт-центр ДФС не работает (все заняты), до обеда звонил в налоговые - "Податковий блок" у них не работает, пытаюсь сейчас [s]зайти на сайт ДФС[/s] - уже заработал.
Бесплатные программы - корявые, лицензионные Медок и Сота со своими глюками; новые формы деклараций - некоторые с ошибками; старые формы отчётности, которые ещё действуют, - не соответствуют изменениям. #rtfm#
Ох, наболіло. У мене оренда землі за неосновним місцем обліку. А опз у оновленні від 04.02.16 "виправили деякі помилки", спеціально читала опис оновлення. Проте моя дека по оренді не удостоїлася виправлення, піду у податкову ногами із паперовим звітом, будуть матюкати, що багато набирати. Дурдом! Вони ще тільки сервер не доламали, а так все як минулого року.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

http://www.segodnya.ua/economics/busine ... 89985.html - делаем ставки, Господа! Насколько быстро прогнутся?

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

ar4ik писав: делаем ставки, Господа! Насколько быстро прогнутся?
о чем и говорили - как только на радостях понижения % повысятся оклады - тут же все вернут взад....

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Natalenna писав:
Яков писав:Как-то интересно в этом году получилось: ОПЗ обновилось 04.02.2016, а мне ренту сдавать до 09.02.2016, отправил 5 и 6, по 3 ФОПам пришли квитанции, по одному - тишина.
Отправил копию отчёта электронкой - не приняли! Сегодня принёс его "ногами" в налоговую, проверили - всё правильно: структура, имя файла, крестик в поле "копия", 3 минуты - и приняли! Кабинет не работает. Контакт-центр ДФС не работает (все заняты), до обеда звонил в налоговые - "Податковий блок" у них не работает, пытаюсь сейчас [s]зайти на сайт ДФС[/s] - уже заработал.
Бесплатные программы - корявые, лицензионные Медок и Сота со своими глюками; новые формы деклараций - некоторые с ошибками; старые формы отчётности, которые ещё действуют, - не соответствуют изменениям. #rtfm#
Ох, наболіло. У мене оренда землі за неосновним місцем обліку. А опз у оновленні від 04.02.16 "виправили деякі помилки", спеціально читала опис оновлення. Проте моя дека по оренді не удостоїлася виправлення, піду у податкову ногами із паперовим звітом, будуть матюкати, що багато набирати. Дурдом! Вони ще тільки сервер не доламали, а так все як минулого року.
Прибыль сдала по электронке, а фінансовий звіт никак не уходил. Дозвонилась по горячей линии до консультантов. Сказали, что как и в прошлом году - ножками в налоговую и сдавать на бумаге(В ОПЗ до сих пор!, второй год подряд форму не обновят) ! Очередь была большая, но модератор всех разбросала по разным окошкам и кабинетам за полчаса. Зашла в администрацию, а там непривычно пусто: сказали, что ни баланс, ни ф.6 теперь сдавать не надо - уже отменили.

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

RYZYK писав:
Natalenna писав:
Яков писав:Как-то интересно в этом году получилось: ОПЗ обновилось 04.02.2016, а мне ренту сдавать до 09.02.2016, отправил 5 и 6, по 3 ФОПам пришли квитанции, по одному - тишина.
Отправил копию отчёта электронкой - не приняли! Сегодня принёс его "ногами" в налоговую, проверили - всё правильно: структура, имя файла, крестик в поле "копия", 3 минуты - и приняли! Кабинет не работает. Контакт-центр ДФС не работает (все заняты), до обеда звонил в налоговые - "Податковий блок" у них не работает, пытаюсь сейчас [s]зайти на сайт ДФС[/s] - уже заработал.
Бесплатные программы - корявые, лицензионные Медок и Сота со своими глюками; новые формы деклараций - некоторые с ошибками; старые формы отчётности, которые ещё действуют, - не соответствуют изменениям. #rtfm#
Ох, наболіло. У мене оренда землі за неосновним місцем обліку. А опз у оновленні від 04.02.16 "виправили деякі помилки", спеціально читала опис оновлення. Проте моя дека по оренді не удостоїлася виправлення, піду у податкову ногами із паперовим звітом, будуть матюкати, що багато набирати. Дурдом! Вони ще тільки сервер не доламали, а так все як минулого року.
Прибыль сдала по электронке, а фінансовий звіт никак не уходил. Дозвонилась по горячей линии до консультантов. Сказали, что как и в прошлом году - ножками в налоговую и сдавать на бумаге(В ОПЗ до сих пор!, второй год подряд форму не обновят) ! Очередь была большая, но модератор всех разбросала по разным окошкам и кабинетам за полчаса. Зашла в администрацию, а там непривычно пусто: сказали, что ни баланс, ни ф.6 теперь сдавать не надо - уже отменили.
Это у Вас Шевченковский или Святошинский? Не знаю то ли это моя Днепровская впереди планеты всей, но я и в прошлом, и в этом году сдавала по електронке и никаких вопросов. И вообще имела в этом году возможность сравнить её с Соломенской в плане подписания договоров... Небо и земля.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

ar4ik писав:http://www.segodnya.ua/economics/busine ... 89985.html - делаем ставки, Господа! Насколько быстро прогнутся?
В частности, миссия Фонда в своем отчете рекомендует отменить в Украине установленный на 2016 год понижающий коэффициент ЕСВ (0,6)
Или это шутка "миссии Фонда", или неправильный перевод? Коэффициент ведь отменили на 2016. Или - это совет, чтобы даже и не думали вводить заново?#g_crazy#

Я помню, когда мы обсуждали в теме "Новости законодательства" ещё только в проекте об этих коэффициентах.
Уже тогда многие форумчане видели [s]неэффективность[/s] малый эффект от его введения, другие - восторженно аплодировали и действительно верили, что введение коэффициента поможет детенизовать з/п.
В какой-то из тем, уже когда он действовал, мы иронизировали, что для расчёта пониж. коэф. нужно использовать логарифмические формулы. #smile3#
Ничего страшного: всего чуть больше года - и "они" сами поняли ошибочность введения коэффициентов.
А вот если бы "они" прочитали наше обсуждение в "Новости законодательства", может, и не принимали бы#g_crazy#
Прозрение к ним пришло после постов с логарифмами (видимо, всё-таки попалась "им" на глаза наши саркастические обсуждения)#g_haha#
Natalenna писав:Ох, наболіло. У мене оренда землі за неосновним місцем обліку. А опз у оновленні від 04.02.16 "виправили деякі помилки", спеціально читала опис оновлення. Проте моя дека по оренді не удостоїлася виправлення, піду у податкову ногами із паперовим звітом, будуть матюкати, що багато набирати.
я увидел исправление ошибки в этой деке по площади: итоговое число писалась с двумя знаками, исправили на правильное - с 4 знаками после запятой. У меня, правда, зем. налог, но сдал по электронке.
Это проблема не в декларации, а в отправлении отчётов (копий отчётов) в ГНИ не по основному месту учёта.
В ОПЗ перед сохранением декларации в карточке предприятия поменяйте 4-значный код налоговой на неосновной. Сохраните изменения в карточке. Я так делаю в ОПЗ, когда надо сдавать оригинал отчёта по неосновному месту учёта (с копией такой способ не проходит).
Затем в самой декларации просмотрите. чтобы в 7 строке указывалась неосновная ГНИ, а в 8 - код КОАТУУ (неоснов).
Natalenna писав:Дурдом! Вони ще тільки сервер не доламали, а так все як минулого року.
Как в ПРОШЛОМ???
Я впервые за всю свою практику, хоть и вовремя, но сдал последние отчёты за 2015г. - только вчера!
В прошлом, позапрошлом и ранее годах - всё это сдавалось мной уже до конца января, а сейчас - на 8 дней позже!!!
Мои ощущения, что стало хуже, чем в прошлом году.


Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

офигевшая писав:
ar4ik писав:http://www.segodnya.ua/economics/busine ... 89985.html - делаем ставки, Господа! Насколько быстро прогнутся?
"В частности, запутанная и местами двусмысленная речь ее (действующей системы налогообложения) текстов влечет за собой произвольное толкование законодательства, отмечают эксперты Фонда. По мнению миссии МВФ, такие недостатки реформы создают почву для антагонизма между налогоплательщиками и ГФС."
Вот надо было приглашать для этого чужую комиссию? На 911 все это изложено и профессиональнее, и эмоциональнее!
Зображення

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Яков писав:
Natalenna писав:Ох, наболіло. У мене оренда землі за неосновним місцем обліку. А опз у оновленні від 04.02.16 "виправили деякі помилки", спеціально читала опис оновлення. Проте моя дека по оренді не удостоїлася виправлення, піду у податкову ногами із паперовим звітом, будуть матюкати, що багато набирати.
я увидел исправление ошибки в этой деке по площади: итоговое число писалась с двумя знаками, исправили на правильное - с 4 знаками после запятой. У меня, правда, зем. налог, но сдал по электронке.
Это проблема не в декларации, а в отправлении отчётов (копий отчётов) в ГНИ не по основному месту учёта.
В ОПЗ перед сохранением декларации в карточке предприятия поменяйте 4-значный код налоговой на неосновной. Сохраните изменения в карточке. Я так делаю в ОПЗ, когда надо сдавать оригинал отчёта по неосновному месту учёта (с копией такой способ не проходит).
Затем в самой декларации просмотрите. чтобы в 7 строке указывалась неосновная ГНИ, а в 8 - код КОАТУУ (неоснов).
Яков, у мене була трошки інша проблема, але дякую! Це Вам #goody##drinks#
Яков писав:
Natalenna писав:Дурдом! Вони ще тільки сервер не доламали, а так все як минулого року.
Как в ПРОШЛОМ???
Я впервые за всю свою практику, хоть и вовремя, но сдал последние отчёты за 2015г. - только вчера!
В прошлом, позапрошлом и ранее годах - всё это сдавалось мной уже до конца января, а сейчас - на 8 дней позже!!!
Мои ощущения, что стало хуже, чем в прошлом году.
Минулого року у нас, у Львові, теж були свої заморочки з тими ж місцевими податками, в результаті чого я звітність по оренді/нерухомості здавала наручно в останній момент.
За останній рік я для себе зробила висновок: багато тупих консультацій, все робиться із затримкою у півроку. Дуже непрофесіонально: від найменшої фіскальної сошки до найбільшої шишки.#angry#
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Всем привет, пришла шматюкнуться... Дошла до отчета в статистику 1-икт...#wall# #wall# #wall# #wall# ну нафига эта фигня бухгалтеру#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# не. ну ребята.. они ж извращенцы полные.. почему этот отчет статистика умирает как хочет получить... зачем???????? и почему бухгалтер всю эту ахинею должен знать? Я понимаю если на предприятии есть сис.админ.. а если нет, мало того, что бух сам все программы устанавливает, переустанавливает... мало нам заморочек в отчетах по основным налогам? #hunter# #hunter# #hunter# мл...ять... этот отчет нужно вменить в обязательство сдавать диром. лично.. с предъявлением документа, удостоверяющего его личность и принадлежность к конкретному предприятию....все хиндец.. я наверное устала..#g_mad#
особенно умиляет в конце отчета " загальний обсяг закупивли за рик".. зачем оно им в этом отчете????????????????????#wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Не, Вы не правы! Я помню те времена, когда сдавали отчёт о ценных металлах в оборудовании,- вот круче этого мне мозг ничего не выносило: 0,000005 г золота, 0,000025 серебра и ещё обоснуй- откуда. А ИКТ- это детская шалость, на глазок. НЕ УНЫВАТЬ!!!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”