ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

rubin писав:Всем привет, пришла шматюкнуться... Дошла до отчета в статистику 1-икт...#wall# #wall# #wall# #wall# ну нафига эта фигня бухгалтеру#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# не. ну ребята.. они ж извращенцы полные.. почему этот отчет статистика умирает как хочет получить... зачем???????? и почему бухгалтер всю эту ахинею должен знать? Я понимаю если на предприятии есть сис.админ.. а если нет, мало того, что бух сам все программы устанавливает, переустанавливает... мало нам заморочек в отчетах по основным налогам? #hunter# #hunter# #hunter# мл...ять... этот отчет нужно вменить в обязательство сдавать диром. лично.. с предъявлением документа, удостоверяющего его личность и принадлежность к конкретному предприятию....все хиндец.. я наверное устала..#g_mad#
особенно умиляет в конце отчета " загальний обсяг закупивли за рик".. зачем оно им в этом отчете????????????????????#wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall#
Вчера заполнила, не обратила внимание что в электронке не отправляется, сижу "маруся" жду ответа и понимаю, что топтать ножками на Дегтяревскую, хотя пользы о этого отчета-0. А "загальный обсяг" спецом написала 10,00грн.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

ar4ik писав:Не, Вы не правы! Я помню те времена, когда сдавали отчёт о ценных металлах в оборудовании,- вот круче этого мне мозг ничего не выносило: 0,000005 г золота, 0,000025 серебра и ещё обоснуй- откуда. А ИКТ- это детская шалость, на глазок. НЕ УНЫВАТЬ!!!
да я и не унываю, бесит бесполезная трата времени, зачем статистике именно это????????????? зачем именно это бухгалтеру??????????????? от этого экономика в стране поднимется? так самое интересное, что стат.управление жить не может без этого 1-икт, блин, правительство не получит самой главной циферки, у кого сколько кампов и как они ими пользуются... народ.. это полный пипец...

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

У нас вся жизнь в последнее время- бесполезная трата времени, то договора подписываем, то ждём новых бланков, то налоговые выглядываем. Правильно кто-то писал, что мы- диспетчера по НДС, задолбали все, это точно. А статистика- если бы её ликвидировали, никто бы и не заметил, как по мне.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

ar4ik писав:У нас вся жизнь в последнее время- бесполезная трата времени, то договора подписываем, то ждём новых бланков, то налоговые выглядываем. Правильно кто-то писал, что мы- диспетчера по НДС, задолбали все, это точно. А статистика- если бы её ликвидировали, никто бы и не заметил, как по мне.
80% інформації, яку ми подаємо у тих суперважливих звітах у статистику, видно у фінзвітності, а решта 20% нікому не потрібна. Економіка від діяльності тої установи не підніметься.
Я інколи, коли дуже багато звітів, роблю так - подивилася у вікно і намалювала цифру...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

rubin писав:
ar4ik писав:Не, Вы не правы! Я помню те времена, когда сдавали отчёт о ценных металлах в оборудовании,- вот круче этого мне мозг ничего не выносило: 0,000005 г золота, 0,000025 серебра и ещё обоснуй- откуда. А ИКТ- это детская шалость, на глазок. НЕ УНЫВАТЬ!!!
да я и не унываю, бесит бесполезная трата времени, зачем статистике именно это????????????? зачем именно это бухгалтеру??????????????? от этого экономика в стране поднимется? так самое интересное, что стат.управление жить не может без этого 1-икт, блин, правительство не получит самой главной циферки, у кого сколько кампов и как они ими пользуются... народ.. это полный пипец...
Я тоже помню тот отчет о граммах.
Не помню какой отчет когда-то сдавала и в конце его "Сколько времени вы затратили на составление отчета?
Я честно написала, по-моему 45 дней 6 часов, 15 минут. И отправила.
Звонят:
- что вы написали?
- что просили - сколько времени;
- откуда столько?
- для того что-бы заполнить эту таблицу 1 нужно было сделать отчет такой-то, для табл. 2 отчет такой-то и т.д.
- нет, нужно было написать сколько ушло времени на вписывание данных!!!! Сколько минут?
- 45 дней 6 часов, 15 минут и ничего править не собираюсь.
Ну нах..на им знать сколько минут ушло на заполнение бланка????? Типа это ведь не долго, а отчет крайне необходим?!?!

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

ЕленаС. писав:
rubin писав:
ar4ik писав:Не, Вы не правы! Я помню те времена, когда сдавали отчёт о ценных металлах в оборудовании,- вот круче этого мне мозг ничего не выносило: 0,000005 г золота, 0,000025 серебра и ещё обоснуй- откуда. А ИКТ- это детская шалость, на глазок. НЕ УНЫВАТЬ!!!
да я и не унываю, бесит бесполезная трата времени, зачем статистике именно это????????????? зачем именно это бухгалтеру??????????????? от этого экономика в стране поднимется? так самое интересное, что стат.управление жить не может без этого 1-икт, блин, правительство не получит самой главной циферки, у кого сколько кампов и как они ими пользуются... народ.. это полный пипец...
Я тоже помню тот отчет о граммах.
Не помню какой отчет когда-то сдавала и в конце его "Сколько времени вы затратили на составление отчета?
Я честно написала, по-моему 45 дней 6 часов, 15 минут. И отправила.
Звонят:
- что вы написали?
- что просили - сколько времени;
- откуда столько?
- для того что-бы заполнить эту таблицу 1 нужно было сделать отчет такой-то, для табл. 2 отчет такой-то и т.д.
- нет, нужно было написать сколько ушло времени на вписывание данных!!!! Сколько минут?
- 45 дней 6 часов, 15 минут и ничего править не собираюсь.
Ну нах..на им знать сколько минут ушло на заполнение бланка????? Типа это ведь не долго, а отчет крайне необходим?!?!
То 1-підприємництво. Ми робили його двоє кілька років тому із начальницею, зайняло поосте виписування даних 2,5 год. Тобто разом 5 год.
Ну обстежили вони нас, і що? Нічого не змінилося, мільярди ми не почали заробляти, нові замовники до нас не прийшли, просто час, потрачений впусту.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Хтось
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 29 серпня 2012, 00:57
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 171 раз

Повідомлення Хтось »

Коллеги, прошу обратить внимание на наличие рабочих антивирусных систем на компах. К сожалению, участились случаи взломов "добрыми людьми" удаленно компов и воровства денег со счетов. Очень грустно, что в такое время тяжелое нам приходится с таким сталкиваться, но самое обидное, что в первую очередь спрос всегда с бухгалтера "куда делись деньги?"((((

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Никогда не питала нежных чувств к"Приватбанку", ушла из него уже очень давно.
Но это уже как-то слишком не находите?
На всякий случай имейте эту информацию в виду.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Хтось писав:Коллеги, прошу обратить внимание на наличие рабочих антивирусных систем на компах. К сожалению, участились случаи взломов "добрыми людьми" удаленно компов и воровства денег со счетов. Очень грустно, что в такое время тяжелое нам приходится с таким сталкиваться, но самое обидное, что в первую очередь спрос всегда с бухгалтера "куда делись деньги?"((((
у меня в конце года было такое: утром включаешь комп и антивирус выявляет шпионскую программу по считыванию паролей. И так несколько дней подряд. Сейчас нормально, но пытались вскрыть мой электронный кошелек на Скрилле #g_mad# . Вообщем надо бдить и менять время от времени пароли и не на "123" #smile3#

Хтось
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 29 серпня 2012, 00:57
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 171 раз

Повідомлення Хтось »

Ребекка писав:
Хтось писав:Коллеги, прошу обратить внимание на наличие рабочих антивирусных систем на компах. К сожалению, участились случаи взломов "добрыми людьми" удаленно компов и воровства денег со счетов. Очень грустно, что в такое время тяжелое нам приходится с таким сталкиваться, но самое обидное, что в первую очередь спрос всегда с бухгалтера "куда делись деньги?"((((
у меня в конце года было такое: утром включаешь комп и антивирус выявляет шпионскую программу по считыванию паролей. И так несколько дней подряд. Сейчас нормально, но пытались вскрыть мой электронный кошелек на Скрилле #g_mad# . Вообщем надо бдить и менять время от времени пароли и не на "123" #smile3#
Известен опыт двух коллег с более печальным исходом. Когда все деньги со счетов увели((( И найти не удалось. И даже банк не затребовал подтверждение "платежа", хотя до этого на каждые 1000 грн запрашивал регулярно.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”