ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Любослава писав:С 1 марта электроэнергия для населения подорожает на 25%

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ),
с 1 марта 2016 года повышает минимальный тариф на электроэнергию для населения на 25% - до 57 копеек за кВт/ч.

К марту 2017 года потребители электроэнергии будут разделены на две группы: с объемом потребления до 100 кВт/ч в месяц и
с объемом потребления свыше 100 кВт/ч в месяц.
Для первой группы потребителей стоимость электроэнергии в марте 2017 года составит 0,90 гривни за кВт/ч.
Для второй группы - 1,68 гривни за кВт/ч.

http://censor.net.ua/n376734 Источник: http://censor.net.ua/n376734
По золотих дротах електроенергія буде іти в наші будинки.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

ВРУ приняла в первом чтении - на задолженность по ЖКХ будет начисляться пеня 0,1% в день. (Подчеркиваю - в первом чтении...)

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

офигевшая писав:ВРУ приняла в первом чтении - на задолженность по ЖКХ будет начисляться пеня 0,1% в день. (Подчеркиваю - в первом чтении...)
это, типа, изюминка на тортик из дерьмеца?
З.Ы. Видимо, те, кого по правилам сайте упоминать нельзя, считают, что деньги на еду не нужны, когда кастрюли на головах.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Natalenna писав:
Ребекка писав:
Natalenna писав: У виписці написано згяття коштів на карточку. Я думала дати під звіт, хай назбирає чеки від ФОПів і все.
Проблема в тому ще, що він заявив мені, що знімає прибуток. Коли я почала пояснювати порядок виплати дивідендів, що їх потрібно оподаткувати, він мені сказав, що він вже заплатив з них єдиний податок 5%.
Не розуміє він, що з фірми так гроші не знімаються...
Позику потрібно буде колись вертати...
видайте позику, а коли назбирає чеків видасте під звіт і погасите позику. А взагалі-то важко з такими, співчуваю #sigh#
Певно так і зроблю.
Дякую за співчуття. Коли я говорила, що податки треба платити #rtfm# , відчуття було таке, що я в кишеню йому залізла.
Історія має продовження. Я мала щастя на другий день відкрити клієнт - банк. Той ідіот зняв ще 90000...
коли підписувала звітність, казав, що вони підписали акти якісь недавно, 2016 роком, сказав, що пришле скан на пошту. А сьогодні я відкриваю пошту і бачу відскановані акти на 110000 підписані 2015 роком. Баланс я здала вчора. Я його готова вбити. Таке враження, що це спеціально робиться...
Гірше дураків, що приймають закони тільки ідіоти керівники.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13682
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27920 разів

Повідомлення Яков »

Natalenna писав:...Баланс я здала вчора. Я його готова вбити. Таке враження, що це спеціально робиться...
Гірше дураків, що приймають закони тільки ідіоти керівники.
Да, бывает такое... только посдавал все отчёты, вздохнул с облегчением, а тут тебе - хопа!#smile3#
"Зафиксируйте" своё общение с ідіотом керівником©: отправьте ему сообщение с Вашими замечаниями и законодательными нормами на электронную почту, Skype, Viber, Facebook, мобильный...
Потому что ідіоти керівники© могут выявиться потом совсем не идиотами, а будут попытаться сделать идиотами Вас, мол: Вы мне такое не говорили..., я не знал..., я с Вами предварительно советовался..., и пр.
А Вы ему сразу в ответ: врешь, дорогой! Открой письмо с сообщением от ...2016г. Там всё расписано, в т.ч. и о штрафах, так что - не дури!

У меня такое (не часто) бывало. Когда я говорю, что должно быть так, а ФОП со мной начинает спорить.
Тогда я ему пишу письмо, причём, даже, если мы с ним "на ты", то в письме всё официально, полностью ФИО, регистрационный номер, "на Вы"; указываю [s]всё, что я о нём думаю, с матюками[/s] ссылочки, цитаты, разъяснения, чтоб потом, когда будут штрафы не говорил, что я его не предупреждал#smile3#
Зображення

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Яков писав:
Natalenna писав:...Баланс я здала вчора. Я його готова вбити. Таке враження, що це спеціально робиться...
Гірше дураків, що приймають закони тільки ідіоти керівники.
Да, бывает такое... только посдавал все отчёты, вздохнул с облегчением, а тут тебе - хопа!#smile3#
"Зафиксируйте" своё общение с ідіотом керівником©: отправьте ему сообщение с Вашими замечаниями и законодательными нормами на электронную почту, Skype, Viber, Facebook, мобильный...
Потому что ідіоти керівники© могут выявиться потом совсем не идиотами, а будут попытаться сделать идиотами Вас, мол: Вы мне такое не говорили..., я не знал..., я с Вами предварительно советовался..., и пр.
А Вы ему сразу в ответ: врешь, дорогой! Открой письмо с сообщением от ...2016г. Там всё расписано, в т.ч. и о штрафах, так что - не дури!

У меня такое (не часто) бывало. Когда я говорю, что должно быть так, а ФОП со мной начинает спорить.
Тогда я ему пишу письмо, причём, даже, если мы с ним "на ты", то в письме всё официально, полностью ФИО, регистрационный номер, "на Вы"; указываю [s]всё, что я о нём думаю, с матюками[/s] ссылочки, цитаты, разъяснения, чтоб потом, когда будут штрафы не говорил, что я его не предупреждал#smile3#
Деяких людей (ідіотів керівників©) можна тільки штрафами навчити. Найгірше, що людина не просто не порадиться, але й переконана у своїй правоті.
Я думаю в листі варто дати посилання і на кримінальний кодекс, бо інакше він буде думати, що все фігня і дрібниці.
Відкрити фірму може кожен дурак, але не кожен може добре керувати.© Я
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13682
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27920 разів

Повідомлення Яков »

Natalenna писав:Відкрити фірму може кожен дурак, але не кожен може добре керувати.© Я
ЗображенняРеклама:
Открыть фирму может каждый дурак©Natalenna...
...мы вам поможем от него избавиться. Районное отделение прокуратуры.
...проводим лечение нервных и психических заболеваний. Частная психиатрическая лечебница "Ладушки".

Объявление: фирме, которую открыл дурак, срочно требуется опытный бухгалтер
Объявление: продаётся фирма, которую открыл дурак. Жена этого идиота.
Объявление (Ж): познакомлюсь с мужчиной, возраст, материальное положение и внешность не имеют значение. Дуракам, открывшим фирмы, просьба не звонить.

Сообщение: дурак, открывший фирму, исправился: научился руководить, положил деньги на р/с, извинился перед бухгалтером и подарил ей золотую цепочку. Natalenna
#hi# Зображення
Зображення

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Сдавала фин. отчет в налоговую. Давно уже все сдаю по электронке, а тут такой повод "выйти в свет".
Очередь не большая, бухгалтера соскучились по живому общению.
Одна дама рассказывала, как консультировала брата соучредителя: он приехал из Америки, решил открыть какое-то дело(с НДС, на полной системе, но пока без наемных работников: все сам! - как дома в Штатах).
Она вручила ему налоговый кодекс - для ознакомления. "Рассказы" про НДС оставила на десерт.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Яков писав:Объявление: фирме, которую открыл дурак, срочно требуется опытный бухгалтер
Ага, на таке я вже купилася... #tommy#
Яков писав:Объявление: продаётся фирма, которую открыл дурак. Жена этого идиота.
Яков, з його дружиною я знайома давно... Свого часу вона мені сказала, що вийшла за нього заміж, бо він кращий з того, що було. Уявляю інших кандидатів. #rrul#
Відправила я його самого особисто перездавати баланс. Нехай трошки буде в курсі.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Звонок (вчера) от знакомой: 2 ОСББ в пригороде(дома на несколько квартир) - год ничего не сдавали, а тут им звонят из налоговой и просят сдать КАКИЕ-ТО отчеты!
Они вообще ничего не знают, бухгалтера нет. Почему-то земли оформленной нет(как вводили строение в эксплуатацию, оформляли собственность и ОСББ - непонятно!)
Условие одно - платить будут МАЛО, дело- то плевое РАЗ в год сдать какой-то отчет. Посоветовала пройти им ВСЕ инстанции, дооформить все документы, оценить объемы, заплатить все штрафы, а потом поговорим, во сколько они оценят работу бухгалтера!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”