ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

RYZYK писав:Звонок (вчера) от знакомой: 2 ОСББ в пригороде(дома на несколько квартир) - год ничего не сдавали, а тут им звонят из налоговой и просят сдать КАКИЕ-ТО отчеты!
Они вообще ничего не знают, бухгалтера нет. Почему-то земли оформленной нет(как вводили строение в эксплуатацию, оформляли собственность и ОСББ - непонятно!)
Условие одно - платить будут МАЛО, дело- то плевое РАЗ в год сдать какой-то отчет. Посоветовала пройти им ВСЕ инстанции, дооформить все документы, оценить объемы, заплатить все штрафы, а потом поговорим, во сколько они оценят работу бухгалтера!
Канєшно, що то є один звітик раз в рік. У нас же всі суперпідковані у законодавстві. У мене вже один такий є...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

RYZYK писав:Звонок (вчера) от знакомой: 2 ОСББ в пригороде(дома на несколько квартир) - год ничего не сдавали, а тут им звонят из налоговой и просят сдать КАКИЕ-ТО отчеты!
Они вообще ничего не знают, бухгалтера нет. Почему-то земли оформленной нет(как вводили строение в эксплуатацию, оформляли собственность и ОСББ - непонятно!)
Условие одно - платить будут МАЛО, дело- то плевое РАЗ в год сдать какой-то отчет. Посоветовала пройти им ВСЕ инстанции, дооформить все документы, оценить объемы, заплатить все штрафы, а потом поговорим, во сколько они оценят работу бухгалтера!
та ваще плевое дело ОСМД: бухгалтерский и налоговый учет

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Шматюкаюсь.
Вести ОСМД точно не буду! Шкурный интерес, как у собственника жилья!!!!!
ОСМД - два вопроса - надо ли за 2 месяца подавать документы на регистрацию?
ОСМД - что с землей и налогом на нее?
Кто в курсе, отзовитесь!

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

офигевшая писав: Вести ОСМД точно не буду! Шкурный интерес, как у собственника жилья!!!!!
неужто еще не предложили вести за спасибо? тыжбухгалтер

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

ArinaArina писав:
офигевшая писав: Вести ОСМД точно не буду! Шкурный интерес, как у собственника жилья!!!!!
неужто еще не предложили вести за спасибо? тыжбухгалтер
Здагалося
laNa77 писав: Житловий кооператив запрошує на роботу за сумісництвом бухгалтера (єдиного), жінку чи чоловіка, до будь якого віку.... 75 квартир...
Вимоги: .... Ввічливе спілкування з мешканцями, на прохання мешканців роз’яснюєте їм тарифи, розрахунки по їх квартплаті, фінансовий стан кооперативу.
...
Умови праці, обов’язки: Ви працюєте у себе вдома, але маєте час щоб приходити в ЖБК. Працюєте на власному комп’ютері, в програмах Excel, Word. Якщо маєте, в 1С. Щомісяця складаєте квитанції на оплату за житлово- комунальні послуги для 75 квартир. Ведете первинні документи. Бухгалтерський облік. Звітність податкову, фінансову, статистичну (звіти паперові). Щомісячно звітність по мешканцям що мають пільги. Зарплата нараховується 4 працівникам. Іноді мешканцям заповнюєте довідки про їх квартиру. Іноді для голови ЖБК друкуєте накази.
офигевшая, із власного досвіду скажу... навіть не заікайтеся, що ви знаєте бухгалтерський облік, бо ще їм винні будете, як земля колгоспу.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Не знаю, какие-то вам (мн) попались жильцы непорядочные.Зображення
Наш дом тоже собирается стать ОСМД. Зная, что я бухгалтер, мне уже предлагали "взяться", если что... Причём разговор шёл о 15.000.
Я, как обычно, отказываюсь от "юриков". Причём, что самое смешное, разговор о з/п бухгалтера шёл с "активистами" дома, которые понимают, что работа бухгалтера должна нормально оплачиваться. А потом, после этого, было какое-то собрание жильцов, на котором присутствовали и утомлённые жизнью бабушки. Когда речь зашла о ОСМД и оплате работы бухгалтера, одна из ЗображеннядобродушныхЗображення бабушек с пониманием сказала, что да, бухгалтеру надо платить много, 4000.
Мы с "активистами" встретились взглядом и, ничего не ответив, понимающе улыбнулись друг другу.
Т.е. одни считают, что 4000 - это много и достаточно для оплаты работы бухгалтера в ОСМДЗображення, а другие - что 15000 - это нормально.Зображення
Причём, я думаю, что первые могут считать, что и 1 бухгалтера достаточноЗображення, а другие смогут понять, что нужно хотя бы 2 (и более). Зображення
Зображення

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Яков писав:Не знаю, какие-то вам (мн) попались жильцы непорядочные.Зображення
Наш дом тоже собирается стать ОСМД. Зная, что я бухгалтер, мне уже предлагали "взяться", если что... Причём разговор шёл о 15.000.
Я, как обычно, отказываюсь от "юриков". Причём, что самое смешное, разговор о з/п бухгалтера шёл с "активистами" дома, которые понимают, что работа бухгалтера должна нормально оплачиваться. А потом, после этого, было какое-то собрание жильцов, на котором присутствовали и утомлённые жизнью бабушки. Когда речь зашла о ОСМД и оплате работы бухгалтера, одна из ЗображеннядобродушныхЗображення бабушек с пониманием сказала, что да, бухгалтеру надо платить много, 4000.
Мы с "активистами" встретились взглядом и, ничего не ответив, понимающе улыбнулись друг другу.
Т.е. одни считают, что 4000 - это много и достаточно для оплаты работы бухгалтера в ОСМДЗображення, а другие - что 15000 - это нормально.Зображення
Причём, я думаю, что первые могут считать, что и 1 бухгалтера достаточноЗображення, а другие смогут понять, что нужно хотя бы 2 (и более). Зображення
к сожалению, это наши реалии. если сложить з/п буха 15ыс + з/п управляющего + ...... разделить на квартиры, то у бабушки взнос получится больше, чем ее пенсия
да и вот тут было про з/п в ОСМД http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst6176p221.aspx

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Яков писав:Не знаю, какие-то вам (мн) попались жильцы непорядочные.Зображення
Наш дом тоже собирается стать ОСМД. Зная, что я бухгалтер, мне уже предлагали "взяться", если что... Причём разговор шёл о 15.000.
Я, как обычно, отказываюсь от "юриков". Причём, что самое смешное, разговор о з/п бухгалтера шёл с "активистами" дома, которые понимают, что работа бухгалтера должна нормально оплачиваться. А потом, после этого, было какое-то собрание жильцов, на котором присутствовали и утомлённые жизнью бабушки. Когда речь зашла о ОСМД и оплате работы бухгалтера, одна из ЗображеннядобродушныхЗображення бабушек с пониманием сказала, что да, бухгалтеру надо платить много, 4000.
Мы с "активистами" встретились взглядом и, ничего не ответив, понимающе улыбнулись друг другу.
Т.е. одни считают, что 4000 - это много и достаточно для оплаты работы бухгалтера в ОСМДЗображення, а другие - что 15000 - это нормально.Зображення
Причём, я думаю, что первые могут считать, что и 1 бухгалтера достаточноЗображення, а другие смогут понять, что нужно хотя бы 2 (и более). Зображення
Яков, я хочу жити у цьому будинку... у нас у Львові потрібно працювати на кількох досить великих фірмах, щоб заробити стільки.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Я и не собиралась никого никуда вести, тем паче ОСМД, просто не мой уровень.
(Хотя зп буха в доме у Якова меня немного заинтересовала#smile3# )
У меня реально интерес к инфе по ОСМД, т.к. активисты нашего дома усиленно толкают к его созданию. А я чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что в Харькове нам это ни к чему!!! Тем более в доме с 22 подъездами и годом "выпуска" - 50-е пыльные года)
Поэтому - АУУУУ!
Если кто знает о земле, налоге на нее и сроках регистрации - ответьте, пожалуйста!!!!

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Natalenna писав:
Яков писав:Не знаю, какие-то вам (мн) попались жильцы непорядочные.Зображення
Наш дом тоже собирается стать ОСМД. Зная, что я бухгалтер, мне уже предлагали "взяться", если что... Причём разговор шёл о 15.000.
Я, как обычно, отказываюсь от "юриков". Причём, что самое смешное, разговор о з/п бухгалтера шёл с "активистами" дома, которые понимают, что работа бухгалтера должна нормально оплачиваться. А потом, после этого, было какое-то собрание жильцов, на котором присутствовали и утомлённые жизнью бабушки. Когда речь зашла о ОСМД и оплате работы бухгалтера, одна из ЗображеннядобродушныхЗображення бабушек с пониманием сказала, что да, бухгалтеру надо платить много, 4000.
Мы с "активистами" встретились взглядом и, ничего не ответив, понимающе улыбнулись друг другу.
Т.е. одни считают, что 4000 - это много и достаточно для оплаты работы бухгалтера в ОСМДЗображення, а другие - что 15000 - это нормально.Зображення
Причём, я думаю, что первые могут считать, что и 1 бухгалтера достаточноЗображення, а другие смогут понять, что нужно хотя бы 2 (и более). Зображення
Яков, я хочу жити у цьому будинку... у нас у Львові потрібно працювати на кількох досить великих фірмах, щоб заробити стільки.
Яков явно шифруется. Судя по зарплате он в Киеве живет

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”