САД-ОГОРОД

Розмови на різні теми
RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Рекомендация от Ольги Платоновой:
Отламываете сейчас ( в феврале) небольшие(по 10 см) веточки хвойных(елочки, туи, можжевельники, все что хотите вырастить)
Берете лоскут 10см на метр, кладете на него сфагнум(мох), через 10 см выкладываете сорванные веточки, намочите и сверните аккуратно в рулон .
Поместите в целлофановый кулечек и на балкон. Следите, чтобы не пересохло. Ольга обещала, что веточки дадут корни. Я еще так не делала - в этом году проверю.

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Рижик, а чому Ви зараз насіння купляєте? Я раніше квітня і не згадую про дачу... Минулого року купила якусь дуже вдалу розсаду помідорів: десь по 15 шт на кожному кущі виросло. А який сорт забула#cray# #cray#

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Я не выращиваю рассаду, я просто (с оказией: увидела - купила) покупаю те семена, которые прорастают сами(петрушка, укроп, базилик и т.д) Рассаду я покупаю весной в ларьке перед дачей(бывший совхоз "Совки", а теперь частное предприятие, выращивает для себя, а излишки клубники, томатов, огурцов,баклажан - продают, причем принимается практически все! Правда, когда спрашиваешь про сорта, ответ прост:ранние, средние, поздние, только клубнику они "идентифицируют")
А петрушку я буду сеять уже на эти выходные - по морозу(я уже "делилась" опытом: кипятком пролить по снегу полоски, бросить семена, присыпать немного землей, если есть - снегом и все!)

Anna_Fox
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 10 квітня 2013, 01:53
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Anna_Fox »

Девочка спасайте, фаленопсис отцвел 2 года назад и с тех пор никаких результатом. Я его обрезала, поливаю регулярно, иногда подливаю удобрялку, уже и место 3 раза меняла, все никак...что делать???

Викуля
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 28 лютого 2011, 12:16
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Викуля »

Anna_Fox писав:Девочка спасайте, фаленопсис отцвел 2 года назад и с тех пор никаких результатом. Я его обрезала, поливаю регулярно, иногда подливаю удобрялку, уже и место 3 раза меняла, все никак...что делать???
Им надо делать встряску пониженной температурой. Температура должна быть от +10% до +15%. Я выставляла свой фаленопсис осенью на балкон недели на 3-4, так он всю зиму цвел и продолжает.

Anna_Fox
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 10 квітня 2013, 01:53
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Anna_Fox »

Викуля писав:
Anna_Fox писав:Девочка спасайте, фаленопсис отцвел 2 года назад и с тех пор никаких результатом. Я его обрезала, поливаю регулярно, иногда подливаю удобрялку, уже и место 3 раза меняла, все никак...что делать???
Им надо делать встряску пониженной температурой. Температура должна быть от +10% до +15%. Я выставляла свой фаленопсис осенью на балкон недели на 3-4, так он всю зиму цвел и продолжает.
На улицу что ли его вынести, или в гараж?))

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Anna_Fox писав:
Викуля писав:
Anna_Fox писав:Девочка спасайте, фаленопсис отцвел 2 года назад и с тех пор никаких результатом. Я его обрезала, поливаю регулярно, иногда подливаю удобрялку, уже и место 3 раза меняла, все никак...что делать???
Им надо делать встряску пониженной температурой. Температура должна быть от +10% до +15%. Я выставляла свой фаленопсис осенью на балкон недели на 3-4, так он всю зиму цвел и продолжает.
На улицу что ли его вынести, или в гараж?))
У МЕНЯ ОДИН ОТЦВЁЛ И ГОДА ДВА ТОЖЕ НЕ ЦВЁЛ, ОНИ ЛЮБЯТ СЕВЕР, СЕВЕРНАЯ ЗАТЕМНЁННАЯ СТОРОНА , НАСЧЁТ ПЕРЕПАДА ТЕМПЕРАТУР - ДА НАДО ДЕЛАТЬ ВСТРЯСКУ#g_haha#

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Стоять мої листочки від фіалок в воді і не хочуть пускати ніякі корінці. Випили вже стакан води. Виглядають прекрасно, чомусь згадала "Голову професора Доуеля", колись була така книжка. Напевно, не всі листки підходять для розмноження. Десь днів 10 стоять в стакані. Чи це замало ще?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Agatha писав:Стоять мої листочки від фіалок в воді і не хочуть пускати ніякі корінці. Випили вже стакан води. Виглядають прекрасно, чомусь згадала "Голову професора Доуеля", колись була така книжка. Напевно, не всі листки підходять для розмноження. Десь днів 10 стоять в стакані. Чи це замало ще?
ещё мало , ничего прорвутся #g_haha# , листочку дали шанс выжить, он его не упустит#g_haha#

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Agatha писав:Стоять мої листочки від фіалок в воді і не хочуть пускати ніякі корінці. Випили вже стакан води. Виглядають прекрасно, чомусь згадала "Голову професора Доуеля", колись була така книжка. Напевно, не всі листки підходять для розмноження. Десь днів 10 стоять в стакані. Чи це замало ще?
Нужно ждать примерно месяц. И в землю сажать когда корешок будет около одного сантиметра длинной. Подходят лучше всего молодые листочки (не совсем юные из середины, но и не крайние=старые)

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”