ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Яков писав:Не знаю, какие-то вам (мн) попались жильцы непорядочные.Зображення
Наш дом тоже собирается стать ОСМД. Зная, что я бухгалтер, мне уже предлагали "взяться", если что... Причём разговор шёл о 15.000.
Я, как обычно, отказываюсь от "юриков". Причём, что самое смешное, разговор о з/п бухгалтера шёл с "активистами" дома, которые понимают, что работа бухгалтера должна нормально оплачиваться. А потом, после этого, было какое-то собрание жильцов, на котором присутствовали и утомлённые жизнью бабушки. Когда речь зашла о ОСМД и оплате работы бухгалтера, одна из ЗображеннядобродушныхЗображення бабушек с пониманием сказала, что да, бухгалтеру надо платить много, 4000.
Мы с "активистами" встретились взглядом и, ничего не ответив, понимающе улыбнулись друг другу.
Т.е. одни считают, что 4000 - это много и достаточно для оплаты работы бухгалтера в ОСМДЗображення, а другие - что 15000 - это нормально.Зображення
Причём, я думаю, что первые могут считать, что и 1 бухгалтера достаточноЗображення, а другие смогут понять, что нужно хотя бы 2 (и более). Зображення
Яков, у Вас даже бабушки продвинутые. Мне активисты предлагали 1500,00. Я, понимаю, что маловато, но даже путем торгов до 15000.00 вряд ли дотянет. Там же совершенно нечего делать. Пару раз в неделю на пару часов зайти. )))))))

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13682
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27918 разів

Повідомлення Яков »

ArinaArina писав:
Natalenna писав:Яков, я хочу жити у цьому будинку... у нас у Львові потрібно працювати на кількох досить великих фірмах, щоб заробити стільки.
Яков явно шифруется. Судя по зарплате он в Киеве живет
ЗображенняЗображення
Надо сказать пару слов, а то сейчас все бросят свои дома и приедут искать мой дом, чтоб устроиться бухгалтеромЗображення
Во-первых, это был просто разговор и уговаривание. Сегодня говорят одно, а завтра могут передуматьЗображення
Во-вторых, для меня, что 1000 предложат, что 20000, если это "юрик", я откажусь. Хотя...Зображення Наверно, если бы предложили 20000 я бы нашёл бы кого-нибудь за 12000, а остальное - по честному и справедливому - себеЗображенняЕсли не "юрик", а ФОП, то при предложении з/п меньше, чем 1000грн в месяц, я делаю так, как Жорж Мирославский из фильма "Иван Васильевич меняет профессию", когда он отвечал управдому: "Тьфу на вас!" Такую информацию я просто игнорирую, Зображення
В-третьих, о з/п. Сколько раз читал объявления у нас на форуме, типа: "Девочки, предлагают работу, вроде ничего делать не надо, просто с 8 утра и до 7 вечера приходовать накладные. Предлагают 200 гривень. Может попросить триста? Как Вы считаете, не много?"

Или: "Предлагают работу глав. бухгалтера (предыдущего посадили). Штат 5000 человек, ВЭД, НДС, и пр. Сколько просить? Думаете, 2000 - нормально?"
А потом ответы: "да Вы что! не меньше 2200!", и: "2000 - нормально. Я за 1800 согласилась"#smile3#

Надо воспитывать работодателя! Нельзя продавать себя дёшево.
Понимаю, что кризис и всё прочее. Я же не торгуюсь, когда покупаю хлеб в магазине, или когда плачУ в маршрутке: не нравится мне цена? - не покупаю, иду пешком, либо покупаю реже. То же самое и по з/п бухгалтера. Не соглашается работодатель с размером з/п, предложенным бухгалтером, - или меньший объём работы, или - попрощались. Если бухгалтер соглашается на маленькую з/п, что ж - значит так он оценивает свой труд.#smile3#
Зображення

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

#rolf# #rolf# #rolf#
Яков, браво!!!
На счет Киева беру свои слова назад. Так отжигать может только одессит.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Яков! Вы Мастер!
Всего один "случайный" нолик, а какой разговор завязался!
#clamping# #clamping# #clamping#
Позицию "не надо продавать себя за дешево" поддерживаю!

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Реклама Якову. Послухала його і минулого року назвала достойну зарплату. Роботодавець спочатку брткався, але потім плгожився. Не жалію. Почала себе поважати!
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Яке ж бидло працює в нас у Львові. Сьогодні вислухала від клієнта. Подивився, що я молода і нахамив мені. Коли я запропонувала покликати керівника, сказав, що хоче говорити тільки зі мною, тобто хамити тільки мені.
Поридала я собі потім і зрозуміла - бидло видно за кілометр, навіть якщо воно у костюмі.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Natalenna писав:Яке ж бидло працює в нас у Львові. Сьогодні вислухала від клієнта. Подивився, що я молода і нахамив мені. Коли я запропонувала покликати керівника, сказав, що хоче говорити тільки зі мною, тобто хамити тільки мені.
Поридала я собі потім і зрозуміла - бидло видно за кілометр, навіть якщо воно у костюмі.
Не растраивайтесь не совсем воспитанных и совсем не воспитанных людей хватает везде.
С такими людьми не нужно вступать в преперательства и отвечать изключительно односложно без каких-либо пояснений.
"Да", "Нет", "Не соответствует действительности", "Повторите вопрос" - "А ты что не слышишь/глухая? - "Да, шумно здесь, вопрос повторите", "Ты что дура?" - "Исключительная!"
Как можно вежливее, и тише, когда человек кричит, а ему отвечают очень тихо и чуть ли по-слогам, он сам начинает говорить тише и медленнее.
Это так интересно наблюдать.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

ЕленаС. писав:
Natalenna писав:Яке ж бидло працює в нас у Львові. Сьогодні вислухала від клієнта. Подивився, що я молода і нахамив мені. Коли я запропонувала покликати керівника, сказав, що хоче говорити тільки зі мною, тобто хамити тільки мені.
Поридала я собі потім і зрозуміла - бидло видно за кілометр, навіть якщо воно у костюмі.
Не растраивайтесь не совсем воспитанных и совсем не воспитанных людей хватает везде.
С такими людьми не нужно вступать в преперательства и отвечать изключительно односложно без каких-либо пояснений.
"Да", "Нет", "Не соответствует действительности", "Повторите вопрос" - "А ты что не слышишь/глухая? - "Да, шумно здесь, вопрос повторите", "Ты что дура?" - "Исключительная!"
Как можно вежливее, и тише, когда человек кричит, а ему отвечают очень тихо и чуть ли по-слогам, он сам начинает говорить тише и медленнее.
Это так интересно наблюдать.
Быдло нации не имеет. Когда ограждали газон, где раньше парковались машины, я много услышала в свой адрес от интернациональной "каолиции" любителей парковки в зеленой зоне (в нее входили белорус, украинка и еврей). Надо сказать, что с соседом-евреем мы потом помирились, а с остальными до сих пор в контрах(хотя их внуки как раз и играют на освобожденном от машин газоне) #drinks#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Дякую за підтримку! Найсмішніше, що не він той договір заключав, а інша людина з якою він працює, просто вирішив ви1бнутися. Він колишній ревізор і вирішив мене повчити як мені договори складати, рахунки виставляти і т.д. Яценюка приплів навіть. Я так і не зрозуміла, що він від мене хотів.
Коли назбирається багато проблем, одної дрібниці достатньо, щоб зірватися.
RYZYK, бидло - це стан душі!
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Яков писав:
Надо воспитывать работодателя! Нельзя продавать себя дёшево.
Понимаю, что кризис и всё прочее. Я же не торгуюсь, когда покупаю хлеб в магазине, или когда плачУ в маршрутке: не нравится мне цена? - не покупаю, иду пешком, либо покупаю реже. То же самое и по з/п бухгалтера. Не соглашается работодатель с размером з/п, предложенным бухгалтером, - или меньший объём работы, или - попрощались. Если бухгалтер соглашается на маленькую з/п, что ж - значит так он оценивает свой труд.#smile3#
Яков, вот начиталась Вас, а мне идти на собеседование после праздников, и просто не могу теперь сложить цены себе #g_haha# яж беcценна #blush#
И шо теперь делать? #g_haha#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”