Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

AL@NA писав: Приготовила! Супер!! Всем очень понравилось! И я сразу такааая модная хозяйка стала, которая готовит по старинным рецептам #g_dance#
А пшеничку где брала? тоже у голубятников? #wink#
Люблю и горжусь Донбассом!!

AL@NA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 31 січня 2012, 07:59
Дякував (ла): 1148 разів
Подякували: 600 разів

Повідомлення AL@NA »

elen_maman писав:
AL@NA писав: Приготовила! Супер!! Всем очень понравилось! И я сразу такааая модная хозяйка стала, которая готовит по старинным рецептам #g_dance#
А пшеничку где брала? тоже у голубятников? #wink#
Не-а, оказывается у нас на рынке предприниматели подготовились к празднику - затарились пшеничкой, чем несказанно меня порадовали.#yahoo#
Так что при приготовлении моей кутьи - не один голубь не пострадал #blum#

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

AL@NA писав:Так что при приготовлении моей кутьи - не один голубь не пострадал #blum#
#rolf# #rolf# #rolf# а у меня тоже доча готовила, я уже на расслабоне...и крестники принесли! #blush# Правда вкуснятина?! #wink# Особенно если медку побольше!!
Люблю и горжусь Донбассом!!

AL@NA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 31 січня 2012, 07:59
Дякував (ла): 1148 разів
Подякували: 600 разів

Повідомлення AL@NA »

10 вариантов различных соусов

1.
Сметана (15%) + пара долек чеснока+ измельченный укроп+соль и черный перец.
Все перемешиваем. Сметану больше 15% лучше не брать или немного развести густую сметану водой (молоком).
Такой соус отлично подойдет к голубцам, драникам, овощным котлетам и печеному картофелю.

2.
Оливковое масло (растительное)+лимонный сок+соль+смесь сушеных итальянских трав (базилик, орегано, майоран, тимьян) .
Соус подходит для овощных салатов, рыбы, курицы, мяса.

3.
Сливки+сыр+мускатный орех+сушеный чеснок. Сливки прогреваем на сковородке, добавляем сыр, приправы и готовим пока сыр не расплавится.
Добавляем к пасте, рису, можно полить картофель.

4.
Лук+зелень+любимые специи. Все взбиваем в блендере с добавлением небольшого количества воды.
Подойдет для маринования курицы, запекания картофеля или просто к овощам.

5.
Майонез+соевый соус+долька чеснока+лимонный сок+немного горчицы. Будет вкусно с картофелем-фри, куриными наггетсами. Также можно промазать лаваш и уложить в него начинку из помидоров, сыра, ветчины, зелени.

6.
Кедровые орешки+базилик+пармезан+итальянские травы. Ну а это классический зеленый песто, очень вкусный!
К рыбе, мясу, тостам и конечно к салату капрезе (ломтики моцареллы, помидоров).

7.
Сыр дор блю+сливки. Взбиваем в блендере, немного прогреваем и подаем к пасте.

8.
Помидоры+лук+чеснок+щепотка красного перца. Помидоры очищаем от кожицы, измельчаем в блендере вместе со специями, луком и чесноком. Прогреваем в сковороде и подаем к рису, мясу, курице. Неплохо будет и с ломтиками печеного картофеля, печеными баклажанам и другими овощами.

9.
Майонез+немного кетчупа (или томатной пасты)+мелко нарезанные корнишоны.
Драники, рыба, жареная картошка – с ними вкусно.

10.
Творожный сыр+зелень+молотый черный перец. Овощи, отварной картофель, запеченая рыба – хороший союз для этого соуса.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Альмойшавена - очень интересная, сладкая лепешка испанских евреев. Тесто готовится буквально за 5 минут из простейших продуктов, процесс выпечки захватывает дух, а в итоге получается необыкновенная, безумно вкусная, хрустящая, с сахарной корочкой выпечка к утреннему чаю или кофе. Настоятельно рекомендую попробовать!
Для приготовления альмойшавены понадобится:
масло сливочное или маргарин - 100 г;
вода - 200 мл;
яйца - 3 шт.;
мука - 130 г;
соль - щепотка;
сахар (для посыпки) - 5-6 ст. л.;
корица (для посыпки) - 2 ч. л. (по желанию);
масло растительное (для смазывания) - 1-2 ст. л.

Приготовить заварное тесто: в кастрюле вскипятить воду с маслом или маргарином (готовила и с тем, и с тем - отлично, можно даже использовать и растительное рафинированое масло в таком же количестве), чуть посолить.

Всыпать просеянную муку (отмерить заранее) и быстро, ложкой замесить тесто.

Дать тесту немного остыть и добавить по одному яйца.

Каждое яйцо хорошо вмешивать (я делала это рукой - яйца сначала с тестом не хотят "дружить", но в итоге получается однородная, мягкая масса).

Противень застелить пергаментной бумагой и смазать растительным маслом. Выложить тесто.

Размазать ложкой или смазанными маслом руками тесто очень тонко (у меня - на весь противень размером 35х32). Сверху лепешку обильно посыпать сахаром (я корицу не использовала - у меня никто ее не любит, если будете готовить с корицей, смешайте ее с сахаром).

Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180 градусах 30-40 минут. Через 15-20 минут на лепешке появятся интересные бугорки, в конце выпечки она должна быть румяной и сухой на ощупь.

Чудесная, вкуснейшая альмойшавена готова! Порезать или поломать ее на кусочки и подавать к столу - удивлять и радовать своих родных.
Приятного Вам аппетита!

Я еще добавила в тесто изюм и цукаты порезанные мелко
Аромат корицы и выпечки на весь дом!
получилось идеально.
К кофе и молоку муж с дочкой нахваливали.

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Басти! Огромное спасибо за этот рецепт! #thank2#
Я в субботу испекла - очень вкусно получилось!
Совсем не такая, как я себе представляла, а намного лучше - нежная!
И готовится очень быстро (я вводила в тесто яйца миксером со спиральной насадкой)
Всем советую приготовить - не пожалеете.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

В субботу мой зять провел мастер-класс по пюрешке.
Рецепт с ПОДОЛА:
с отваренной картошки слить всю воду, растолочь, чтобы рассыпалась, потом - вливаете немного подсолнечного масла(рафинированного, без запаха),
разбить сырое яйцо, добавить сливочное масло и теплое молоко, все хорошенько перемешиваете - я такой вкусняшки еще не ела! Рекомендую, смачного!

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

RYZYK писав:В субботу мой зять провел мастер-класс по пюрешке.
Рецепт с ПОДОЛА:
с отваренной картошки слить всю воду, растолочь, чтобы рассыпалась, потом - вливаете немного подсолнечного масла(рафинированного, без запаха),
разбить сырое яйцо, добавить сливочное масло и теплое молоко, все хорошенько перемешиваете - я такой вкусняшки еще не ела! Рекомендую, смачного!
а если при варке картофеля добавить зубочек-два чеснока, то ваще......#yahoo#

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

jul_kap писав:Басти! Огромное спасибо за этот рецепт! #thank2#
Я в субботу испекла - очень вкусно получилось!
Совсем не такая, как я себе представляла, а намного лучше - нежная!
И готовится очень быстро (я вводила в тесто яйца миксером со спиральной насадкой)
Всем советую приготовить - не пожалеете.
А я так ждала,когда Вы попробуете!)))

Пеку на бис в выходные с разными наполнителями в субботу-1 шт..в воскресенье-1 шт.

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

В суботу у нас по традиции баня. Итак рецепт тыквы с мясом. Взяла тыкву, срезала верхушку, ыбрала с середины семечки, далее: мясо ( я брала так называемое "сладкое мясо телятины+ свинины" обжарила на сковороде с двух сторон быстро, на большом огне, только что бы подрумянилось и далее:
Слой мяса+ перец молотый соль+ травы итальянские и чуточку раздавленого чеснока, далее снова мясо и снова специи. Дальше лук+ грибы порезаные обжарить снова слоем выложить на мясо+ слой тыквы, которая была извлечена с семечками, расположила так чтобы покрыла лук с грибами.+ 2 ложки с верхом сметаны. Накрыла сверху крышкой из тыквы. В духовку, на 1,5 часа и мясо просто супер, я пекла 2,5 с половиной, чтобы пропеклись стенки тыквы, очень вкусно и тыква и мясо. Готовила, всё в общей сложгости где-то полчаса+ время когда все пеклось. Получилось просто шикарно. Рекомендую. И приятного апетита. Забыла семечки отдельно начала сушить.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”