Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Вы столько радости доставили мне своими отзывами!
Девчатки!
Я вас люблю!

Сухим не должно быть,яблоки потекут.

Очень хочу ,чтобы кто-нибудь попробовал сделать ручные конфеты,я давала много видов.
В кружевных розеточках-это прямо "Шоколад" с Д.Деппом!

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Басти писав:Вы столько радости доставили мне своими отзывами!
Девчатки!
Я вас люблю!

Сухим не должно быть,яблоки потекут.

Очень хочу ,чтобы кто-нибудь попробовал сделать ручные конфеты,я давала много видов.
В кружевных розеточках-это прямо "Шоколад" с Д.Деппом!
Искусительница!!!! Пока будем учится делать "ручные" конфеты, сколько "диких" конфет в брак уйдет.....на бока!
#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#

Victoriia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 160
З нами з: 27 травня 2013, 06:51
Дякував (ла): 194 рази
Подякували: 102 рази

Повідомлення Victoriia »

Басти, спасибо за рецепт. Вчера готовила, очень вкусно получилось, но с трудом отделила от бумаги, внешний вид немного пострадал. Как ее правильно от пергамента отделить?

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Смазываю маслом ,бумагу не стелю.Потому что тоже отдираетс с трудом.
Про бумагу не учла убрать строку,т.к. копировала сам рецепт.Извините.

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Я вчера пекла эту..альмойшавену...позвала дочу, чтобы блеснуть...блеснула...#g_haha# то ли сахара много..то ли так и должно быть...сахар растаял и протек вниз, снизу пригорело и сахар жженый , а сверху сахар карамелизировался..Делали на бумаге..отстало нормально..но подгорел почти весь низ, а верх не зарумянился...слабо так...Вопчем...руки мабуть не отттуда..#sigh# #wink# но ничё...съели! #g_crazy# .. не выкидывать жэж..#secret# (на зяте испытывали..)#secret# #g_haha#
Люблю и горжусь Донбассом!!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

elen_maman писав: снизу пригорело и сахар жженый , а сверху сахар карамелизировался..Делали на бумаге..отстало нормально..но подгорел почти весь низ, а верх не зарумянился..
Проблему подгорания решаю просто: ставлю на низ духовки сковородку с водой. И руки сразу получаются оттуда, откуда надо )))
Такую лепёшку не пекла, но крайне заинтригована. Обязательно попробую, потому что печеньки для меня - наркотик. Спасибо, Басти!

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Девочки, насчет альмойшавены, напрактиковалась уже до немогу#rolf# , значит так, если это кол-во теста расплющивать на весь большой противень, получается лепешечка хрустящая, тоненькая, если расплющивать в форме поменьше, она поднимается высоко и внутренность получается мяконькая, а сверху сахар с корицей напоминает ликерчик, тоже офигенно вкусно#smile3# я теперь если пеку, то обязательно делаю два вида и тоненькую и потолще. Наловчилась классно распределять тесто силиконовой кисточкой для смазки, нежным легким похлопыванием вся смесь красивчато расплывается по формочке (кисточкой смазываю бумагу подсолнечным маслом и в нем же ею же сверху саму лепешку). И еще, что б не подгорела и сверху подрумянилась лучше уменьшить огонь в духовке и выпекать мин.40, все конечно зависит от духовки. Кстати, когда пекла с сыром у меня тож она подгорела, но моя ошибка была в том что я на тесто сначала насыпала сахар, а потом тертый сыр, сахар каким-то образом в некоторых местах попал на дно и карамелизовался и подгорел, а нужно было сахар не сыпать ваще, просто сверху выложить тертый сыр, тогда получается что-то напоминающее круасан с сыром, но много и плоский #smile3#

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Басти, спасибо за рецепт.
Пеку уже вторую неделю, и девченок на работе научила, и сына, и дочку, и зятя, и даже мужа, он печет солененькую, в тесто добавляем немного молотого кориандра, сверху посыпаем твердым сыром.
Правда она не такая нарядная, как сладкая, но все равно отменно плучается. Выпекаю на смазаном пергаменте, ничего не прилипает.
Попробую Ваш яблочный пирог.
Еще раз СПАСИБО

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Девчатки!
Как мне приятно,что доставила Вам хоть немного радости!
У меня от круглосуточной работы уже не только руки дрожат(очень удобно тесто отбивать!),зубы стучат от бешенства(тоже удобно-много не съешь),вообще ,если перечислить все симптомы бухгалтерского озверения,то заниматься кулинарией-УДОБНО!))))
А так хочется радости!
Пусть Вы все будете сыты и здоровы!

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Начиталась тут положительных отзывов про альмойшавену, решила и себе сделать. Съели в момент, семейство требует повторить. Басти, спасибо за рецепт. #hi5#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”