Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Viktoriia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 13 лютого 2012, 03:51
Дякував (ла): 243 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Viktoriia »

Не удержалась от альмойшавены и я, рецепт - чудо. Басти, огромное спасибо. От бумаги только плохо отставало, в следующий раз сделаю без нее. Коти, дайте, пожалуйста, совет, что Вы сделали с бумагой, что она отстает? Маслом помазала- все равно прилипло.

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 351 раз

Повідомлення to_be »

Рецептик - просто ЧУДО. Даже я попробовала (с тестом не очень люблю возиться - в юности наелась этого). Но уже второй раз приготовила - тока от печки. Улетает на раз. Делала сладкую - с добавлением изюма и кураги. Вкусненько. Из опыта - для того, чтобы не приставало - положила пергамент. смазала маслом и поставила на 5-7 мин в разогретую духовку (разогреваю всегда для любых печений - не прилипает). После уже выкладывала тесто. И усьо - вкусно, красиво. Еще раз, большое спасибо, Басти за рецепт!!! Жду еще ))).

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Viktoriia писав:Не удержалась от альмойшавены и я, рецепт - чудо. Басти, огромное спасибо. От бумаги только плохо отставало, в следующий раз сделаю без нее. Коти, дайте, пожалуйста, совет, что Вы сделали с бумагой, что она отстает? Маслом помазала- все равно прилипло.
Смазываю растительным маслом, выпекаю действительно 30-40 мин, ми.через 10 снимаю, получается сухонько#ok#

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Добавляюсь к списку благодарствующих Басти за альмойшавену. Пекла сегодня первый раз, буду печь еще. Очень просто и вкусно

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Английские сконы.
http://rubric-cook.blogspot.com/2013/08/cream-tea.html
Честно, еще не пробовала, но привлек рассказ, особенно "тесто надо готовить быстро и не мешать его очень долго..."#rolf#

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

kotyСмазываю растительным маслом, выпекаю действительно 30-40 мин, ми.через 10 снимаю, получается сухонько#ok# [/quote писав: Девушки, вчера пекла и обратила внимание, у меня пергамент (с силиконом или как-то так....)

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 351 раз

Повідомлення to_be »

офигевшая писав:Английские сконы.
http://rubric-cook.blogspot.com/2013/08/cream-tea.html
Честно, еще не пробовала, но привлек рассказ, особенно "тесто надо готовить быстро и не мешать его очень долго..."#rolf#
Ела английские, а печь еще нет времени. За рецептик - спасибо большущее!!! Картинка очень похожа на оригинал. )))

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Басти писав:Девчатки!
Как мне приятно,что доставила Вам хоть немного радости!
У меня от круглосуточной работы уже не только руки дрожат(очень удобно тесто отбивать!),зубы стучат от бешенства(тоже удобно-много не съешь),вообще ,если перечислить все симптомы бухгалтерского озверения,то заниматься кулинарией-УДОБНО!))))
А так хочется радости!
Пусть Вы все будете сыты и здоровы!
огромное спасибо пеку уже как так и надо - начну толстеть скоро, вот ещё на основе этого рецепта - добавила только ещё одно яйцо - спекла эклеры
Зображення

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Виктория 80 писав:
Басти писав:Девчатки!
Как мне приятно,что доставила Вам хоть немного радости!
У меня от круглосуточной работы уже не только руки дрожат(очень удобно тесто отбивать!),зубы стучат от бешенства(тоже удобно-много не съешь),вообще ,если перечислить все симптомы бухгалтерского озверения,то заниматься кулинарией-УДОБНО!))))
А так хочется радости!
Пусть Вы все будете сыты и здоровы!
огромное спасибо пеку уже как так и надо - начну толстеть скоро, вот ещё на основе этого рецепта - добавила только ещё одно яйцо - спекла эклеры
Зображення
а подробнее можно?#blush# я тоже хочу такое попробовать спечь#smile3#

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

кстати начинка - вообще фантазия , у меня была вареная сгущёнка я шприцоп начиняла,
как делала я ,
в кастрюльку 200 мл воды + щепотка соли + столовая ложка сахара + 100 гр масла сливочного
это всё варить , когда начнёт бурно кипеть и всё растворится - не выключая засыпать 150 гр муки секунд 15-20 перемешывать и снять с огня - домешивать хорошенько - разбивая комочки. Оставить на время минут 10 остыть и по ОДНОМУ (СТРОГО) вмешивать 4 яйца, как писала Басти яйца поначалу с тестом не дружат, я рукой мешала. разогреть духовку до 180-200 градусов , протвень смазать сливочным маслом , я брала чайную ложку (счоченную холодной водой) и дозировано "ляпала " #g_haha# , в духовку на 20 минут (в течении этого времени не открывать) снизила температуру до 160 С и ещё 10 минут (проверяла не подгорают ли) - выключить и оставить в духовке на 10 минут и вуаля

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”