Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Мой будущий зять любит просто мясо и картошку,без изысков.У мужа праздник-это жареная картошка и яичница!Готовишь,выдумываешь,голову ломаешь-а у человека есть любимая еда и она простая,на то,чтоб это понять ушло 30 лет семейной жизни.Дочери говорю-слушай,что хвалит-то и готовь,все таки еда и удовольствие от нее важно.

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Блендер-наше фсе!За 2 минуты забомбила майонез.Значит так: один стакан масла (подсолнечное\оливковое),два яйца-выливаем в чашу,взбиваем.Добавили пол чайной ложки горчицы,чайную ложку уксуса,соль прец-по вкусу.Майонез без ГМО получается!Может,можно и все сразу забрасывать,но я не рискнула.Раньше миксером в желтки вливала тоооооооненькой струйкой масло растительное и долго и тщательно взбивала.А с блендером-моментально.

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Kalinda писав:Блендер-наше фсе!За 2 минуты забомбила майонез.Значит так: один стакан масла (подсолнечное\оливковое),два яйца-выливаем в чашу,взбиваем.Добавили пол чайной ложки горчицы,чайную ложку уксуса,соль прец-по вкусу.Майонез без ГМО получается!Может,можно и все сразу забрасывать,но я не рискнула.Раньше миксером в желтки вливала тоооооооненькой струйкой масло растительное и долго и тщательно взбивала.А с блендером-моментально.
Я теж так роблю майонез. Потрібно купляти добру гірчицю. Я один раз зробила з "російською", вона дешева, ну я і вирішила зробити економ-варіант майонезу, б-е-е весь викинула. Замість оцту можна дати лимонний сік і я ще додаю цукрову пудру.

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

а горчица готовая или сухая добавляется?

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Я добавляю готову.

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

МитинаАлла писав:а горчица готовая или сухая добавляется?
Готовая горчица.Еще много зависит от качества масла-может горчить.Но все равно натуральнее магазинного.
Еще расскажу:напиток,подсмотрела в Харьковской"Сушие"-яблоко свежее режем на кусочки+мята-заливаем кипятком,настаиваем.В жару самое то.Можно добавлять мед,лимон-но тем,у кого аллергия,можно пить и так.Охлаждаем,при потребности добавляем лед.В "Сушие" за напиток яблоко+мед+мята за стакан 20грн!

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

у меня масло домашнее, такое пахнющее.... попробую, ато блендер использую только для котлет и яблочного пюре малой...

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

МитинаАлла писав:у меня масло домашнее, такое пахнющее.... попробую, ато блендер использую только для котлет и яблочного пюре малой...
Я ще використовую блендер для приготування гарбузового супу, зараз не сезон, але восени актуально. Ще для подрібнення творога для випічки, для приготування омлета. Між іншим, я малому, коли він був малий, збивала творог з яблуками, бананами, грушами і т.л., і в креманці давала їсти. Казала, що це "Растішка" і тільки тоді він їв.

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Agatha писав:
МитинаАлла писав:у меня масло домашнее, такое пахнющее.... попробую, ато блендер использую только для котлет и яблочного пюре малой...
Я ще використовую блендер для приготування гарбузового супу, зараз не сезон, але восени актуально. Ще для подрібнення творога для випічки, для приготування омлета. Між іншим, я малому, коли він був малий, збивала творог з яблуками, бананами, грушами і т.л., і в креманці давала їсти. Казала, що це "Растішка" і тільки тоді він їв.
да, такое тоже делала малой, только она с удовольствием такое лопала...
О, вспомнила, еще делала коктейль... взвивала молоко, банан, ванильный сахар и обычный сахар. Пропорции брала на глаз. Вместо банана еще брала хурму, тоже вкусно

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

а еще малиновое варенье и молоко взбить . кЛАСС! ШЕЙК В Мак.Дональдсе отдыхает.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”