Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
len.tochka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 02 квітня 2014, 18:11
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення len.tochka »

ЕленаС. писав:
len.tochka писав:Девочки, пожалуйста, у кого есть рецепт варенья из вишни с косточками. Хочется, что б ягода в "кашу" не превратилась. Поделитесь опытом.
Соотношений не помню, но варила до закипания и полного охлаждения несколько раз. По времени неделя.
Спасибо, я тоже варю варенье из других ягод по этому принципу. Просто засыпаю сахаром, а когда появляется собственный сок, варю. А с косточкой не знаю как, все-таки сироп варить нужно отдельно? и кипящим заливать? и пропорции?
может еще кто знает?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

len.tochka писав:
ЕленаС. писав:
len.tochka писав:Девочки, пожалуйста, у кого есть рецепт варенья из вишни с косточками. Хочется, что б ягода в "кашу" не превратилась. Поделитесь опытом.
Соотношений не помню, но варила до закипания и полного охлаждения несколько раз. По времени неделя.
Спасибо, я тоже варю варенье из других ягод по этому принципу. Просто засыпаю сахаром, а когда появляется собственный сок, варю. А с косточкой не знаю как, все-таки сироп варить нужно отдельно? и кипящим заливать? и пропорции?
может еще кто знает?
Я варю все вместе.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

ЕленаС. писав:
len.tochka писав:
ЕленаС. писав: Соотношений не помню, но варила до закипания и полного охлаждения несколько раз. По времени неделя.
Спасибо, я тоже варю варенье из других ягод по этому принципу. Просто засыпаю сахаром, а когда появляется собственный сок, варю. А с косточкой не знаю как, все-таки сироп варить нужно отдельно? и кипящим заливать? и пропорции?
может еще кто знает?
Я варю все вместе.
+1

Только я больше 3 раз до кипения не довожу...
Сироп темнеет...
А три раза - по моему вкусу - в самый раз..

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

В этом году делала
Вишня можно с косточкой, можно без...
Баночки под закрутку - помыть (у меня были после волошкового поля)
Накладываем 3-4 см вишен, пару стол ложек сахара
Накладываем под завязку

Баночки с вишней и сахаром ставим в кастрюлю, заливаем водой (между банками)
До горлышка банок, чтобы не доставала вода..
Стерилизуем 200г банку - 10-12 мин
400г-15-17мин.
Закручиваем крышками (стерилизованными)
Всё!!!

Муж, гадёныш, на второй день две баночки приговорил...#blush#
Ему понравилось..

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Лапа писав:
ЕленаС. писав:
len.tochka писав: Спасибо, я тоже варю варенье из других ягод по этому принципу. Просто засыпаю сахаром, а когда появляется собственный сок, варю. А с косточкой не знаю как, все-таки сироп варить нужно отдельно? и кипящим заливать? и пропорции?
может еще кто знает?
Я варю все вместе.
+1

Только я больше 3 раз до кипения не довожу...
Сироп темнеет...
А три раза - по моему вкусу - в самый раз..
И ещё я варенье люблю густое..
Поэтому в банки раскладывала ягод по-максимуму..
Сироп остался...
Я экпериментальным путем, развела его водой (отдельно) - отличный морс получился...
Так я его (СИРОП после варенья) в отдельную банку закатала...
На зиму..

Волико
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 15 червня 2012, 15:04
Дякував (ла): 807 разів
Подякували: 490 разів

Повідомлення Волико »

Для любителей варенья из слив - мы называем "Последняя рюмочка"
Нужны сливы венгерка (длиненькие такие) чуть зеленоватые, чтобы при варке сохранилась форма и упругость ( со спелых получится переваренная слива).
Пропорции 1кг. слив, 1 кг.сахара. Вынуть косточки, засыпать сахаром,постоять ночь и варить в 3 захода. Разлить по баночкам и смачного.
Очень вкусно в застолье - наливается последняя рюмочка, берёте 1-2 сливку. Выпили и закусили сливкой...
А ещё вкусно закусочные бутерброды.
Чёрный хлеб, типа Бородинского, разрезать на 4 кусочка.Каждый кусочек помазать французкой горчицей, положить кружочек красного лука, кусочек свежайшего сала или подчерёвки. И готово. Берём рюмочку, бутербродик и ... разлетаются эти бутерброды в миг. Смачного! :))

BuBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 17 травня 2012, 23:35
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення BuBuh »

А у нас варенье не едять. В этом году чисто для себя черешенку в сиропчике закатала, для мороженого. Черешню с сахаром проварила до кипения один к одном, туда же лимонного сока и пакетик ванилина. Лимон дал офигенный цвет, ярко розовый, а ванилин обалденный запах. Вообщем я довольна и рекомендую всем #g_dance#

Marinka-H
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 20 травня 2014, 09:49
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Marinka-H »

Девочки, вчера такое сделала))

Сделала запеканку. Муж такой довольный, еще попросил приготовить.

Лаваш (3 шт), фарш, лук, морковь, помидоры, перец салатный, сметана, яйца, соль по вкусу, зелень.

обжарила фарш с луком и морковью.

На лаваш нарезала пару кусочков сливочного масла (чтоб он немного размяк), и посыпала туда порезанные перец, помидоры, петрушку, добавила мясную начинку и аккуратно завернула в трубочку. Можно в двойную (с двух сторон к середине). Сложила такие трубочки плотненько друг к дружке на противень, обмазанный подсолнечным маслом.

Сверху залила сметаной, взбитой с яйцами и солью. и в духовку пока не подрумянится.

Получилось очень красиво и очень вкусно. И главное - не жирно (за счет овощей).

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

BuBuh писав:А у нас варенье не едять. В этом году чисто для себя черешенку в сиропчике закатала, для мороженого. Черешню с сахаром проварила до кипения один к одном, туда же лимонного сока и пакетик ванилина. Лимон дал офигенный цвет, ярко розовый, а ванилин обалденный запах. Вообщем я довольна и рекомендую всем #g_dance#
А я не лимонный сок туда добавляю, а тонко режу лимон полукольцами. Потом эти лимонные дольки едят лучше чем само варенье.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

cometa писав:
BuBuh писав:А у нас варенье не едять. В этом году чисто для себя черешенку в сиропчике закатала, для мороженого. Черешню с сахаром проварила до кипения один к одном, туда же лимонного сока и пакетик ванилина. Лимон дал офигенный цвет, ярко розовый, а ванилин обалденный запах. Вообщем я довольна и рекомендую всем #g_dance#
А я не лимонный сок туда добавляю, а тонко режу лимон полукольцами. Потом эти лимонные дольки едят лучше чем само варенье.
а я в черешню апельсиновый сок добавляла. тоже вкусняво

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”