Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Хозяюшки, научите меня делать белую глазурь для торта #blush#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

МитинаАлла писав:Хозяюшки, научите меня делать белую глазурь для торта #blush#
мастику?

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Люлик писав:
МитинаАлла писав:Хозяюшки, научите меня делать белую глазурь для торта #blush#
мастику?
не, обычную поливку

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

обычно белая глазурь делается из белка яйца, если вы об этой #blush#

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Взбить в миксере два белка со стаканом сахарной пудры+несколько капель сока лимона.Если нужно,чтобы осыпалась глазурь-лимона поменьше.

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Kalinda писав:Взбить в миксере два белка со стаканом сахарной пудры+несколько капель сока лимона.Если нужно,чтобы осыпалась глазурь-лимона поменьше.
мне нужно торт залить сверху. Получится? я всегда делала шоколадную, то получалось на "ура".

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

МитинаАлла писав:
Kalinda писав:Взбить в миксере два белка со стаканом сахарной пудры+несколько капель сока лимона.Если нужно,чтобы осыпалась глазурь-лимона поменьше.
мне нужно торт залить сверху. Получится? я всегда делала шоколадную, то получалось на "ура".
Эту заливку-*глазурь можно использовать и на пасхальных куличах и на тортах.Для того,чтобы была м ягкая(жижкая,пластичная) и добавляем лимонный сок.Получится-проверено ...дцатилетним опытом.

BuBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 17 травня 2012, 23:35
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення BuBuh »

МитинаАлла писав:Хозяюшки, научите меня делать белую глазурь для торта #blush#
Вот нашла интересный как мне кажется рецептик на сметанке.
Как сделать белую глазурь на сметане.
Сначала взбейте в блендере 4 ст. л сметаны и 4 ст. л сахара. Затем перелейте смесь в чугунную посуду, поставьте на огонь, добавьте 130 г сливочного масла и измельченную плитку белого шоколада. Тщательно все перемешайте и подождите, пока масса закипит. Теперь сделайте медленный огонь и варите смесь в течение пяти минут, постоянно помешивая ее. По истечении указанного времени снимите ее с огня и дождитесь полного остывания. Теперь можно смазывать глазурью торт, кексы и другие кондитерские изделия.

Я лично делала так. Растопить масло, добавить сметану и сахар, и проварить пока сахар не разойдется на маленьком огне , туда же при варке кинуть ванилинчик и 2 карадамончика. Консистенция должна быть такая, что бы с ложки капало. Вытащить кардамон и дать немного остыть , а потом потрошку всыпать сухое молоко и довести до нужной состояния. По вкусу напоминает белый шоколад. Но я частенько перебарщиваю, выходит что то типа крема. А если уж сильно много сухого молока всыпать, то можно делать замечательные конфеты Бурфи, со смеси мокрыми руками скатываются шарики размером с перепелиное яйцо, внутрь орешек кладется, обваливается в кокосовой стружке и ставиться в холодильник. Вот там вот воообще можно пальцы откусить)))

Вот еще хорошие рецептики
http://kedem.ru/decor/20120118-glazur/

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

buh_vika писав:
Kalinda писав:Блендер-наше фсе!За 2 минуты забомбила майонез.Значит так: один стакан масла (подсолнечное\оливковое),два яйца-выливаем в чашу,взбиваем.Добавили пол чайной ложки горчицы,чайную ложку уксуса,соль прец-по вкусу.Майонез без ГМО получается!Может,можно и все сразу забрасывать,но я не рискнула.Раньше миксером в желтки вливала тоооооооненькой струйкой масло растительное и долго и тщательно взбивала.А с блендером-моментально.
Майонез делаю так же. только вместо яиц беру молоко. Соотношение к маслу 1:2, дальше по рецепту. Отличный майонез и не надо переживать по поводу яиц.
А у меня майонез в блендере свернулся, наверное от температуры. #g_cray# Больше не пробовала.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

С УДОВОЛЬСТВИЕМ СДЕЛАЮ, ТОКА НА ПРАЗДНИК , НЕ ЕМ ВЕРНЕЕ ОГРАНИЧИВАЮ СЕБЯ В МАЙОНЕЗЕ #g_cray# ТАК ИНОГДА ХОЧЕТСЯ #g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”