Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

feoklena писав:
buh_vika писав:
Kalinda писав:Блендер-наше фсе!За 2 минуты забомбила майонез.Значит так: один стакан масла (подсолнечное\оливковое),два яйца-выливаем в чашу,взбиваем.Добавили пол чайной ложки горчицы,чайную ложку уксуса,соль прец-по вкусу.Майонез без ГМО получается!Может,можно и все сразу забрасывать,но я не рискнула.Раньше миксером в желтки вливала тоооооооненькой струйкой масло растительное и долго и тщательно взбивала.А с блендером-моментально.
Майонез делаю так же. только вместо яиц беру молоко. Соотношение к маслу 1:2, дальше по рецепту. Отличный майонез и не надо переживать по поводу яиц.
А у меня майонез в блендере свернулся, наверное от температуры. #g_cray# Больше не пробовала.

Скорее всего просто не добили до нужной консистенции.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

buh_vika писав:
feoklena писав:
buh_vika писав: Майонез делаю так же. только вместо яиц беру молоко. Соотношение к маслу 1:2, дальше по рецепту. Отличный майонез и не надо переживать по поводу яиц.
А у меня майонез в блендере свернулся, наверное от температуры. #g_cray# Больше не пробовала.

Скорее всего просто не добили до нужной консистенции.
Похоже перебила. Делала давно, но помню он становился нормальным, а потом расслоился. И блендер (кухонный комбайн) был весь запотевший, может надо было вытащить толкушку, чтобы дышало. Делала из яиц. Теперь будет попытка №2 из молока.

BuBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 17 травня 2012, 23:35
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення BuBuh »

feoklena писав:
buh_vika писав:
feoklena писав: А у меня майонез в блендере свернулся, наверное от температуры. #g_cray# Больше не пробовала.

Скорее всего просто не добили до нужной консистенции.
Похоже перебила. Делала давно, но помню он становился нормальным, а потом расслоился. И блендер (кухонный комбайн) был весь запотевший, может надо было вытащить толкушку, чтобы дышало. Делала из яиц. Теперь будет попытка №2 из молока.
Я майонез делала с помощью погружной насадки в высокой емкости .которая в наборе идет. Но сперва ничего не получалось,потому как я сразу его возюкать вверх-вниз начинала. А потом мне подруга рассказала как правильно. Можно сразу загружать все ингредиенты, а не так как некоторые масло тонкой струйкой льют и считают, что в этом весь успех. Оказалось сначала плотно ко дну насадку нужно прижимать и взбивать на большой скорости секунд 30-40 только так, потом понемногу начинать поднимать насадку. И вуаля, все сразу вышло. В холодильнике пару дней стоял и ничего ни капельки не расслоился.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

У меня комбайн и в большой чаше идет такое волнистое дополнительное дно-насадка, в инструкции сказано, что для теста и майонеза. Делала с ее помощью и правда вливала тонкой струйкой и не на всю скорость вначале запустила.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

У меня дома много абрикос, не самых идеальных, но дерево огромное, что можно сделать кроме варенья/джема, а то прошлое мои уже 2 года едят и все не съедят :))
Ни разу ничего не пекла с абрикосами.

romanenko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 18 травня 2012, 06:31
Дякував (ла): 694 рази
Подякували: 462 рази

Повідомлення romanenko »

feoklena писав:У меня дома много абрикос, не самых идеальных, но дерево огромное, что можно сделать кроме варенья/джема, а то прошлое мои уже 2 года едят и все не съедят :))
Ни разу ничего не пекла с абрикосами.
Вкусные получаются с абрикосам творожные запеканки, шарлотка с абрикосом и корицей то же. И струдель будет очень вкусный а если еще добавить миндаль будет вообще класс. И пироги с песочного печенья с сметаной заливкой.

Рижик
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 807
З нами з: 14 серпня 2012, 05:25
Дякував (ла): 3019 разів
Подякували: 1572 рази

Повідомлення Рижик »

feoklena писав:У меня дома много абрикос, не самых идеальных, но дерево огромное, что можно сделать кроме варенья/джема, а то прошлое мои уже 2 года едят и все не съедят :))
Ни разу ничего не пекла с абрикосами.
Я еще абрикосы сушу в духовке(косточки вынимаю), только надо застилать пергамент, немножко текут. У меня малая их вместо семечек ест. А испечь можно шарлотку как с яблоками, желе классное можно сделать.

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Рижик писав:
feoklena писав:У меня дома много абрикос, не самых идеальных, но дерево огромное, что можно сделать кроме варенья/джема, а то прошлое мои уже 2 года едят и все не съедят :))
Ни разу ничего не пекла с абрикосами.
Я еще абрикосы сушу в духовке(косточки вынимаю), только надо застилать пергамент, немножко текут. У меня малая их вместо семечек ест. А испечь можно шарлотку как с яблоками, желе классное можно сделать.
Я тоже обожаю сушенные абрикосы! А если их распарить и смешать с тушенной тыквой, получается прекрасная начинка для пирогов! #g_dance#

А вот, если хотите, рецепт Песочный пирог с абрикосами (пекла в воскресенье всем понравился, главное всё просто)
400гр. муки
200гр. сливочного масла (можно маргарина)
200гр. сахара
1 пакетик разрыхлителя (11гр)
1 яйцо
1 ложка сметены (с горой)
щепотка соли
ванилин на кончике ножа
свежие абрикосы очищеные от косточек
1. Муку, сахар, разрыхлитель, соль, ванилин - смешать.
2. Добавить натёртое на тёрке сливочное масло (замороженое предварительно)
3. Перетереть руками в мелкую крошку
4. Отсыпать немного крошки для посыпки пирога сверху и убрать в холодильник.
5. В оставшуюся крошку добавить яйцо и сметну. Замесить тесто, сформировать
из него шарик и положить в холодильник на 30мин (хотя бы, но можно и больше).
6. Выложить тесто в форму, сделать невысокие бортики, выложить абрикосы в один слой.
Если они не сладкие, посыпать сахаром. И сверху высыпать крошку оставленную в п.4
7. Выпекать 45-50 мин при температуре 200градусов.
Приятного чаепития!

BuBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 17 травня 2012, 23:35
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення BuBuh »

feoklena писав:У меня дома много абрикос, не самых идеальных, но дерево огромное, что можно сделать кроме варенья/джема, а то прошлое мои уже 2 года едят и все не съедят :))
Ни разу ничего не пекла с абрикосами.
Слойки с абрикосом очень вкусно. Я из покупного теста делаю. Мелко порезанный абрикос мешаю с сахаром и корицей. Можно в начинку еще и творог добавить.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

romanenko писав:
feoklena писав:У меня дома много абрикос, не самых идеальных, но дерево огромное, что можно сделать кроме варенья/джема, а то прошлое мои уже 2 года едят и все не съедят :))
Ни разу ничего не пекла с абрикосами.
Вкусные получаются с абрикосам творожные запеканки, шарлотка с абрикосом и корицей то же. И струдель будет очень вкусный а если еще добавить миндаль будет вообще класс. И пироги с песочного печенья с сметаной заливкой.
А вместо миндаля раскалываю косточки абрикосовые ,подсушиваю,очищаю от коричневой шкурки(очень быстро все делается) .
Еще в нежозрелые абрикосы вкладываю чищенные косточки и варю варенье ,как медовое,несколько раз довожу до кипения,но не кипит.
Абрикосы плавают ,как в меду,косточки белоснежные внтрикаждой ягодки!

Еще заливаем абрикосы водкой,получается амаретто.Аромат миндаля и вкус шикарный.
3л банка,полная абрикос,залита водкой,стоит с лета по Новый год.
Сливаем жидкость через марлю,даю стечь ягодам в дуршлаке,и от жидкость ягод кипячу с сахаром,остужаю,вливаю в основной объем.
Все в восторге.
Также делаем вишнюи малину.
Другие ягоды не очень получаются.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”