Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
BuBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 17 травня 2012, 23:35
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення BuBuh »

А еще поищите рецепты соусов чатни из абрикосов. Я честно не готовила никогда, но ела. И из сливы пробовала, ну очень вкусно.
Вот к примеру пару рецептов
http://alimero.ru/blog/recepti/retsept- ... .6638.html
http://www.gastronom.ru/recipe/2364/chatni-iz-abrikosov

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Рижик писав:
feoklena писав:У меня дома много абрикос, не самых идеальных, но дерево огромное, что можно сделать кроме варенья/джема, а то прошлое мои уже 2 года едят и все не съедят :))
Ни разу ничего не пекла с абрикосами.
Я еще абрикосы сушу в духовке(косточки вынимаю), только надо застилать пергамент, немножко текут. У меня малая их вместо семечек ест. А испечь можно шарлотку как с яблоками, желе классное можно сделать.
При нынешней цене газ правильно говорить сушила.#impossibl

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Басти писав:
romanenko писав:
feoklena писав:У меня дома много абрикос, не самых идеальных, но дерево огромное, что можно сделать кроме варенья/джема, а то прошлое мои уже 2 года едят и все не съедят :))
Ни разу ничего не пекла с абрикосами.
Вкусные получаются с абрикосам творожные запеканки, шарлотка с абрикосом и корицей то же. И струдель будет очень вкусный а если еще добавить миндаль будет вообще класс. И пироги с песочного печенья с сметаной заливкой.
А вместо миндаля раскалываю косточки абрикосовые ,подсушиваю,очищаю от коричневой шкурки(очень быстро все делается) .
Еще в нежозрелые абрикосы вкладываю чищенные косточки и варю варенье ,как медовое,несколько раз довожу до кипения,но не кипит.
Абрикосы плавают ,как в меду,косточки белоснежные внтрикаждой ягодки!

Еще заливаем абрикосы водкой,получается амаретто.Аромат миндаля и вкус шикарный.
3л банка,полная абрикос,залита водкой,стоит с лета по Новый год.
Сливаем жидкость через марлю,даю стечь ягодам в дуршлаке,и от жидкость ягод кипячу с сахаром,остужаю,вливаю в основной объем.
Все в восторге.
Также делаем вишнюи малину.
Другие ягоды не очень получаются.
сколько сахара нужно?

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

изФБ
СТРОГАЯ ЭКОНОМИЯ
Когда-то из какого -то журнала я выписала советы по заготовке полуфабрикатов на семью из 4 человек, пользуюсь до сих пор,выручает ого как! Может с легкой руки автора (не записала,кого,пусть меня простят),эти советы выручат и вас.

Итак, с получки покупаем 4 больших курицы и кусок свинины.

1. Отрезать у куриц крылья,голяшки, это по 8 штук ,на 2 обеда и ужина.

2. Срезать все белое мясо,делим филе по 2 кусочка.Делаем отбивные,выходит 16 штук. Заморозить.

3. Остальное мясо срезать с костей,добавить свинину,накрутили фарш. Делим на 3 больших и 1 маленькую часть. Добавили рис,овощи.Накрутили их 2 частей тефтели и голубцы,заморозили.

4. Из маленькой части фарша сделали фрикадельки для супа,заморозили.

5. В оставшийся фарш добавили хлеб,тертый картофель,налепили котлетки, в морозилку.

6. Кости от куриц сварить ,воды чтоб только покрыла, очистили от остатков мяса,его можно сразу пустить в макароны по-флотски. Остывший бульон разлить по стаканчикам и заморозить,у меня получается примерно 6-7 стаканчиков. А потом варим из него супчик,борщ..

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Kalinda писав:изФБ
СТРОГАЯ ЭКОНОМИЯ

5. В оставшийся фарш добавили хлеб,тертый картофель,налепили котлетки, в морозилку.
я еще морковку тру и лук, но замораживать лучше без лука...

Ник Украли
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 13 травня 2014, 13:53
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Ник Украли »

feoklena писав:У меня дома много абрикос, не самых идеальных, но дерево огромное, что можно сделать кроме варенья/джема, а то прошлое мои уже 2 года едят и все не съедят :))
Ни разу ничего не пекла с абрикосами.
сок с мякотью можно -почистить от косточнек/шкурки перебитьблендером, вскипятить с сахором и водой по вкусу, закрыть горячим в стерильных банках. зимой-находка просто и веселее компота.

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Девочки-кудесницы-мастерицы. Рекомендую всем торт http://buhgalter911.com/yaf2/yaf_postst10067p253.aspx - назовем его "Бухгалтер РНБУ" #g_haha# (он был без названия #blush# )
6 яиц
1 ст сахара
1 ст муки
0,5 ч.л соды
ванилин

Взбиваем яйца: белок отдельно, желтки с сахаром в пену. Миксер помыли и отложили. В желтки добавляем взбитые белки. Все мешаем ложкой в одном направлении: по часовой или против - выбирайте сами, главное чтоб только в одном направлении. Потом добавляем соду, ванилин, перемешиваем. Потом муку. Тесто должно быть как сметана. Разогреваем духовку и печем при 200 градусах до зарумянывания, у меня получилось 20-30 минут. Охлаждать в протвине до полного остывания. Делала 2 коржа. Разрезала пополам и смазывала сметанным кремом.
Всем очень понравился.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

МитинаАлла писав:Девочки-кудесницы-мастерицы. Рекомендую всем торт http://buhgalter911.com/yaf2/yaf_postst10067p253.aspx - назовем его "Бухгалтер РНБУ" #g_haha# (он был без названия #blush# )
6 яиц
1 ст сахара
1 ст муки
0,5 ч.л соды
ванилин

Взбиваем яйца: белок отдельно, желтки с сахаром в пену. Миксер помыли и отложили. В желтки добавляем взбитые белки. Все мешаем ложкой в одном направлении: по часовой или против - выбирайте сами, главное чтоб только в одном направлении. Потом добавляем соду, ванилин, перемешиваем. Потом муку. Тесто должно быть как сметана. Разогреваем духовку и печем при 200 градусах до зарумянывания, у меня получилось 20-30 минут. Охлаждать в протвине до полного остывания. Делала 2 коржа. Разрезала пополам и смазывала сметанным кремом.
Всем очень понравился.
так это ж классика.. бисквитик..обожаю..#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

класика-не класика, н одля меня новое. Никогда не готовила #blush#

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

МитинаАлла писав:класика-не класика, н одля меня новое. Никогда не готовила #blush#
недавно пекла с клубникой, вкусняшка вышла..#smile3#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”