Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

RED FOX писав:
Люлик писав:
RED FOX писав:я на выходных с 5 кг сделала. Муж открывает кладовую и все время спрашивает: когда? Очень вкусно с брынзой или сыром" здоровье".
а Вы делали как писала Ин? Я тоже хочу сделать сегодня-завтра, а то свежие скоро закончатся, а пиццы вкусной и зимой хочется
немного изменила. порезала помидоры на 4 части. посыпала смесью: прованские травки, соль ( 3 чайн. ложки), сахар ( 2 чайн. ложки). на 5 -6 часов в духовку при 100 градусах. Затем в баночки стерилизованные. на дно помидоры, затем масло подсолнечное немного, немного бальзамического уксуса, пропаренного чеснока. чередуя. и все. приятного аппетита. делаю второй год, ну очень всем понравилось.
Ух ты! в след раз обязательно чеснок пропарю, и добавлю бальзамический уксус - должно быть вкусненько!

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Люлик писав:
Анни писав: Я вчера сподвиглась на вяленые помидоры (заодно и погрелись)
что-то картинку вставить не получается #blush# Из 2 с небольшим кг вышла 0,5 л баночка
а я сегодня буду печь чиабатту, вчера на ночь поставила закваску. Посмотрю, что из этого выйдет #g_haha#
рецепт в студию!#rtfm#

что значит похолодало, все начали готовить-печь#g_dance#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Анни писав:
что значит похолодало, все начали готовить-печь#g_dance#
я пеку круглогодично,у меня муж и ребенок очень любят выпечку. Мне мешка муки на год не хватает #blush#
вот рецепт http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... c=122636.0 Люблю выпечку с этого сайта

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

Ин писав:
Люлик писав:поделитесь проверенным рецептом вяленных помидор
Брала 2 кг помідори-сливка, середнього розміру, розрізала на 4 частини, потім виймала ложкою серединку і плотно складала на деко, але спочатку постелила пергамент (з 2 кг в мене залишилося 5 помідорів, які не помістилися), зверху помідори посипати сіллю, цукром ( в мене пішло по 1/2 чайної ложки) і чорним перцем. Духовку на 100 грудусів, поставила, через годину відкрила духовку і тримала годину відкритою, потім закрила, всього процес зайняв 4,5 год. Взяти 4 зубчики часнику і порізати пластинками, покласти в баночку, потім шар помідорів посипала італійськими травами, знову шар помідорів, потім часник і так до кінця, верхній шар часник і чуть присипала сіллю, і залила олією. Заливала соняшниковою рафінованою, але додала 2 ст.л. оливкової, олія повинна покрити помідори. В мене вийшла баночка на 420 грам. Дуже смачні, бо донька через пару днів попробувала і вже свіжі не хотіла їсти, то прийшлося ще дві баночки зробити.
Зображення Зображення


Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

МОЖЕТ УЖЕ И ЕСТЬ ГДЕ-ТО НА КАКОЙ-То СТРАНИЦЕ ЭТОТ РЕЦЕПТ, НО ПОВТОРЮСЬ. ПРИГОТОВИЛА ТЫВКУ ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ. ВКУСНЯТИНА. КТО ЛЮБИТ ТЫКВУ,ТВОРОГ,КУРАГУ,ЧЕРНОСЛИВ,ИЗЮМ,ОРЕШКИ. Я ДОБАВЛЯЛА ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ.

Тыква – 1 шт. ( 1,8 кг)
Творог – 400 гр.
Чернослив – 8 шт.
Манка – 2 ст.л.
Яйца – 2 шт.
Сахар – 2 ст.л.
Лимонная цедра - ½ ч.л.
Ванильный сахар – 1 ст.л.
Разрыхлитель 1 ч. л.

Тыкву вымыть. Срезать верхнюю часть . Срезать мякоть, так чтобы стенки были не более 2,5 см. Часть мякоти (150 гр) порезать кусочками. Яйцо взбить с сахаром и ванильным сахаром. Добавить творог, порезанный чернослив и кусочки мякоти тыквы, натертую цедру и манку. Добавить разрыхлитель. Все тщательно перемешать. Наполнить этой массой нашу тыкву, не доходя до верхнего края 2 см.
Поставить в форму или противень с водой и запекать при температуре 200 градусов минут 40, до зарумянивания. Далее накрыть фольгой и запекать еще примерно 20 мин., проверять периодически мягкая ли мякоть тыквы. Дать остыть в духовке.

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

ШОКоладный торт - простой и вкусный
вместо оливкового добавляла обычное, подсолнуховое
и ванильного экстракта не было... обошлось!
Формы маленькой не было, у меня 26 см только была, пришлось покупать 17 см... но теста оказалось многовато и хватило на 2 раза! Поэтому в след раз попробую в большой форме испечь (Для экономии газа). В маленькой действительно поднималось вдвое.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

поделитесь проверенным рецептом перца фаршированного капустой

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

Люлик писав:поделитесь проверенным рецептом перца фаршированного капустой
Перець помити, видалити насіння, начинити: капуста + морква, скласти в банки (в літрову вміщується 6-7 шт), залити маринадом: 1л води, 1скл. цукру, 1скл.олії, 2 ст.л. солі, 0,5 скл. оцту- закипятити. Стерилізувати літрові банки 50-60 хв.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Ин писав:
Люлик писав:поделитесь проверенным рецептом перца фаршированного капустой
Перець помити, видалити насіння, начинити: капуста + морква, скласти в банки (в літрову вміщується 6-7 шт), залити маринадом: 1л води, 1скл. цукру, 1скл.олії, 2 ст.л. солі, 0,5 скл. оцту- закипятити. Стерилізувати літрові банки 50-60 хв.
спасиюо за рецепт, сделала примерно по такому-же, только я не стерилизовала, а бланшировала 10 мин и потом залила сиропом и поставила киснуть

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »


Так получилось, что дочке начали выдавать на работе молоко за вредность.
В прямом смысле. #o:)

Каши не едим, молоко не пьем, блинчики - не вариант - в дверь не влезем.
Творог пробовала сделать - порошковое, не скисает, получается какая-то сопля горькая.

Пожалуйста, поделитесь рецептом, что с ним делать.
Может, какой- то суп-пюре или что-то интересное.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”