БУХГАЛТЕРИЯ И АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Розмови на різні теми
Britany
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 26 вересня 2011, 04:02
Подякували: 1 раз

Повідомлення Britany »

здравствутей, коллеги!
От себя - работаю в укр компании со 100% иностр инвестициями. Подтверждаю - английский нужен. как для работы, так и для собственной значимости в компании и обществе. Однако язык невозможно выучить раз и навсегда, кто бы и что не говорил. Заниматься нужно постоянно, лучше всего принять этот процесс как часть жизни и получать от него удовольствие :)
Касаемо обучения - занималась 4 года с разными преподавателями (как в школах, так и с частниками). Считаю что на начальном этапе лучше всего заниматься индивидуально с учителем. Далее - в небольших группах, еще позже - английский по направлению, с носителем языка. В киеве могу посоветовать british council http://www.britishcouncil.org.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

aniri писав:планирую пойти на курсы, для себя.
для работы, считаю в Украине язык украинский и весь БУ на укр-ом! для общения с иностранным руководством учить англ. доп. плюс, но не крайняя необходимость. что важнее грамотный бухгалтер или переводчик?

недавно общалась со знакомой, которая свободно владеет англ. ,зато с экономикой не очень дружит! со временем таки освоила первичку бухгалтерии и считает что два бухгалтера ничего не делают! мне стало не приятно! как объяснить человеку, что от того что ты знаешь англ и посредственно программную бухгалтерию, ты далеко не глав.бух! зато сколько претензий!
Поддерживаю полностью!!!#drinks#

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

вот вот вот я бы ей рассказала блин.#wall#

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Красиво пишите, Britany. Даже слишком.....

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Не знаю насчет Britany, но мне при последней попытке трудоустройства достаточно часто звонили и спрашивали именно про знание языка, то фин директор иностранец, то директор, то учредитель. И это были далеко не Кока-кола и Нестле...

Britany
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 26 вересня 2011, 04:02
Подякували: 1 раз

Повідомлення Britany »

Коллеги, на самом деле конечно же не все так просто. Постоянно приходится выискивать время для учебы, но оно того стоит - предложения по оплате для англоязычных бухгалтеров действительно в 2-3 раза выше. Мы в европу, или она к нам - уже не важно, но процесс этот уже не остановишь. Конкуренция возрастает с каждым годом, и если мы хотим быть востребоваными на рынке, нужно учиться.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Britany писав:Коллеги, на самом деле конечно же не все так просто. Постоянно приходится выискивать время для учебы, но оно того стоит - предложения по оплате для англоязычных бухгалтеров действительно в 2-3 раза выше. Мы в европу, или она к нам - уже не важно, но процесс этот уже не остановишь. Конкуренция возрастает с каждым годом, и если мы хотим быть востребоваными на рынке, нужно учиться.
Так люди сомневаются вообще стоит ли начинать такое долгосрочное дело, стоит ли овчинка выделки. Занятия частные стоят офигенно, от 80 (это минимум) грн час астрономический. Час проходит ОЧЕНЬ быстро, твоя проблема остается твоей. На курсах хорошо заниматься вначале, когда ничего не знаешь (учила немецкий), а потом нужно индивидуально штудировать.
Но вот в какой области именно бухгалтера могут применять язык - 100% иностранные инвестиции - это большая редкость, мне кажется.

Britany
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 26 вересня 2011, 04:02
Подякували: 1 раз

Повідомлення Britany »

Helen_Marlen писав:
Britany писав:Коллеги, на самом деле конечно же не все так просто. Постоянно приходится выискивать время для учебы, но оно того стоит - предложения по оплате для англоязычных бухгалтеров действительно в 2-3 раза выше. Мы в европу, или она к нам - уже не важно, но процесс этот уже не остановишь. Конкуренция возрастает с каждым годом, и если мы хотим быть востребоваными на рынке, нужно учиться.
Так люди сомневаются вообще стоит ли начинать такое долгосрочное дело, стоит ли овчинка выделки. Занятия частные стоят офигенно, от 80 (это минимум) грн час астрономический. Час проходит ОЧЕНЬ быстро, твоя проблема остается твоей. На курсах хорошо заниматься вначале, когда ничего не знаешь (учила немецкий), а потом нужно индивидуально штудировать.
Но вот в какой области именно бухгалтера могут применять язык - 100% иностранные инвестиции - это большая редкость, мне кажется.

На то мы и бухгалтера - берем калькуляторы и считаем - выгодно или нет. Каждому свое как говорится :)

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

И какие исходные данные для расчета имеются?

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Понимаете ведь какая ситуация обрисовывается, знаешь английский чуть ли не с малых лет, но не применяешь - все равно что не знаешь. Так что прежде нести деньги мешками в профильные конторы, следует продумать сразу где себя с этими знаниями реализовать и в какой срок эти знания окупятся (как морально, так и материально).
А если задаться целью выучить англ. или иной язык (например, как я помимо англ. и испанский), то в пределах Киева можно и бесплатно, ходя на курсы, поверьте!
а учится никогда, товарищи, не поздно! Делайте это прежде всего для себя; вы ж для себя все можете сделать)))

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”