ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Любослава писав: Україна узгодила з Міжнародним валютним фондом підвищення тарифів на газ на 280%, на тепло — на 66%.

Про це заявила голова Національного банку України Валерія Гонтарева в ході 11-й інвестиційної конференції компанії Dragon Capital
у Києві в середу, передає "Інтерфакс-Україна".

Голова НБУ додала, що у зв'язку з таким підвищенням тарифів інфляція до кінця 2015 року складе 25-26%. #rolf#


http://24tv.ua/news/showNews.do?tarifi_ ... tId=545056
1.При трении предметов друг об друга выделяется тепло
Эффект заключается в том, что при относительном движении твердых тел, имеющих контакт, происходит превращение кинетической энергии поступательного или вращательного движения во внутреннюю тепловую энергию беспорядочного движения микрочастиц поверхностных слоев трущихся пар. Теплота распространяется в поверхностном слое трущейся пары (от пятен контакта) в глубь контактирующих тел в виде температурных волн, амплитуда которых с увеличением глубины уменьшается. Чем выше скорость скольжения, тем на меньшую глубину распространяются температурные волны. Вместе с тем при возрастании шага неровностей на трущейся поверхности глубина распространения температурных волн в поверхностном слое увеличивается.

Сложность расчета температурных полей контактирующих пар обуславливается теплоотдачей в окружающую среду с боковых стенок и трудностью определения граничных условий.

Средняя температура Т нагрева поверхностного слоя при трении оценивается следующим эмпирическим соотношением:
Зображення,
где d - коэффициент распределения теплоты между трущимися телами;
f - коэффициент трения;
- давление контакта;
V - скорость скольжения;
I - механический эквивалент теплоты;
l - теплопроводность;
Зображення (a - коэффициент теплоотдачи поверхности; u - периметр сечения трущегося тела; Sс - площадь сечения трущегося тела; kn - коэффициент пропорциональности, определяемый экспериментальным путем; r - плотность материала; а - коэффициент температуропроводности; lg - длина волны неровностей на трущейся поверхности).

Температурный градиент возникает на поверхностях контактирующих тел, поэтому для повышения эффективности отвода теплоты во многие известные композиционные материалы, используемые для изготовления трущихся элементов, вводится металлическая стружка.
2. Кому не нравится такой вид обогрева - можно продолжать греться более привычным способом
Зображення +Зображення+Зображення
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

nachfin писав: 2. Кому не нравится такой вид обогрева - можно продолжать греться более привычным способом
Зображення +Зображення+Зображення
А, главное, он очень даже бесплатный!#rolf#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

я бы не сказала, что совсем бесплатный, чтобы так прыгать кушать надо хорошо :)

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Любослава писав: Україна узгодила з Міжнародним валютним фондом підвищення тарифів на газ на 280%, на тепло — на 66%.

Про це заявила голова Національного банку України Валерія Гонтарева в ході 11-й інвестиційної конференції компанії Dragon Capital
у Києві в середу, передає "Інтерфакс-Україна".

Голова НБУ додала, що у зв'язку з таким підвищенням тарифів інфляція до кінця 2015 року складе 25-26%. #rolf#


http://24tv.ua/news/showNews.do?tarifi_ ... tId=545056
А я тут давеча наводила в бумагах порядки и нашла расчётку свою за 2010 год. Так вот после скачка в 2008 году моя индексация составляла 582 грн. Так тогда доллар с 5 до 8 соскочил. А сейчас - смешно сказать - 230 грн. Понимаю - ДУРЯТ!!!!!!!!!!!!!


И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Ребекка писав:я бы не сказала, что совсем бесплатный, чтобы так прыгать кушать надо хорошо :)
Ну, кушать по-любому надо, можно гороховый супчик варить. И дешево и "тепло" #rolf# .(Извините,это уже наверно истерическое.

Вон у Вероники хоть индексацию платят. А тут ... заходишь в магазин и просто ох....ешь! Зарплата как была год назад, такая и сейчас, а купить могу в три раза меньше.#g_cray2#

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Ребекка писав:я бы не сказала, что совсем бесплатный, чтобы так прыгать кушать надо хорошо :)
на пути в ЕС никто кормить не обещал
из старой песни на новый лад
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Ребекка писав:обложили мне ее клинкерной плиткой, красиво получилось
Так и хочется сказать, покажи#blush#

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

nachfin писав:на пути в ЕС никто кормить не обещал
из старой песни на новый лад
В Европу нужно идти стройными и красивыми #curtsey#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

я бы показала, да вокруг еще все страшное, финансов не хватает, честный я бух, черт возьми :)))

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

использую тему за назначением, вот долбо@бы, фекальная служба нельзя было перенести сроки сдачи отчетов хотя бы сегодня утром и отправить письма на электронку с которой отправляются отчеты, уроды, а ты сиди тут извращайся с медком, то там галочку поставь, то убери, сволочи

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”