БЕСЕДКА_КУРИЛКА (переговорка, совещалка, просто что то обсуждалка!)

Розмови на різні теми
IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

А знаете.. такое чувство, что наши законописаки просто научились пользоваться Поиском в интернете... поначитывались на нашу голову, какие налоги есть, какие налоги были и решили выбрать себе парочку со списка:
1. Интересные налоги
- Налог на туалеты
- Налог на воробьев
- Налог на тень
- Налог на трусость
- Налог на шляпы
- Налог с бородой
- Налог на наркотики
- Налог на свободу
- Налог на диссидентов
- Налог на жизнь
- Нобелевский налог
- Налог на иностранцев
- Налог на трубу
- Налог на окна: Подобный налог, введенный Наполеоном, существовал и во Франции с 1798 по 1926 год и назывался налогом на двери и окна.
- Датские деньги
- Налог на соль
2. Экзотические налоги
- Налог на бедных в стране инков (Тауантинсуйу)
В государстве инков Тауантинсуйу, располагавшемся на территории Древней Америки в начале XVI века, сборщики налогов с немощных и особо бедных плательщиков в качестве дани снимали несколько вшей. #g_crazy# я тоже готова платить налоги блохами и вшами
- Налог на еврейскую внешность
- Налог на воздух (Византия)
- Налог на нераскрытое убийство (Германия)
- Налог на взятки (о. Ява)
- Налог на бани (Россия)
- Налог на неработающий капитал (Россия)
- Налог на цвет глаз (Башкирия, XVIII век) Чем темнее были глаза у их счастливого обладателя, тем меньше он платил налога. (капец... мне голубоглазой пришлось бы платить по мах)
- Налог на полоскание белья (Россия)
- Налог на велосипеды (Россия)
- Налог на часы (Великобритания)
- Налог на холостяков (СССР)
- Налог на кофе-эспрессо (США)
- Налог на чаевые (США)
- Налог на воздушные шары и дельтапланы (Украина)
- Налог на пыль (Армения)
- Налог на грех (Китай)
- Налог на барбекю (Бельгия)
- Налог на уши и другие необычные налоги (Тибет)
- Налог на вонь и выделения метана (Новая Зеландия)
- Налог на солнце (Испания)
- Налог на мир (Гвинея)
- Налог на доллары США (Куба)
- Налог на легкие доходы (Сербия)
- Налог на порыв ветра (Великобритания)
- Налог на русский язык (Эстония) #g_cray2#

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

IN_NOCHKA писав:
Барабашка писав:Доброго дня, дорогі форумчани!
Можливо, я не по темі, але, мабуть, тільки ви мене можете зрозуміти...
Посварилась зі своїм хлопцем. Живемо разом, 90% домашньої роботи на мені. Коли пробую залучити його - відразу сварка, він не буде того чи ін. робити, бо то все жіноча (а яка в 1кім. міській квартирі чоловіча робота?) робота і я маю все встигати. А коли кажу, що я теж працюю (а веду ТзОВ і роздріб по ФОПу вдома) і замучуюсь після роботи,то дорікнув мені - що ти там робиш - папірчики перекладаєш і в ноутбуці сидиш, а от якби тебе шефи поганяли по кабінетах, з документами, якби дістала на роботі від начальства, то сиділа б тихо. Так боляче, аж сльози навертаються. А почалось все з того, що я в кінці минулого тижня пожалілась, що нарешті все здано, так вимоталась і хочу трохи відпочити на вихідних... А як у ваших сім"ях ставляться до роботи бухгалтером і чи помагають чоловіки щось по дому? Вибачте, що нажалілась, але важко так на душі...

Він ваш чоловік? Ви фінансово від нього залежите?
Якщо ваша відповідь "НІ", то відсилайте його під три чорти. Я своєму чоловікові на початку відносин (теж намагався казати що будинок на мені) сказала, що я доволі довго прожила сама з дитиною, заробляю і на себе і на дитину. І саме головне я звикла до того що мною НІХТО не керує. Звикати до іншого я не буду а головне НЕ ХОЧУ.
Не плачте, знайдіть собі іншого хлопця
А вы подумайте, если он такое заявляет сейчас, то что будет когда появится ребенок? И вообще кто ему нужен- любимая женщина или бесплатная уборщица и куховарка? Я рано вышла замуж (мне было 17 лет когда с мужем начали жить вместе), но я никогда не допускала такого к себе отношения. Сейчас уже прожили вместе 16 лет и я даже не знаю как включается у нас пылесос (он какой то весь навороченый, с водяным фильтром, я и подойти к нему боюсь). Да готовка на мне ( и то только потому что мне не нравится как он готовит), но когда нашему ребенку было полтора года, я уезжала на неделю к родственникам в Россию (звонить туда было дорого, а интернета там нет), так он справился на 5+. Вас просто используют.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Alyona писав:Читаю, и плакать хочется! Какой налог????? А если у кого-то не получается забеременеть, и каждую минуточку надеешься, что это совершиться!! А если брать справку, всё ровно, что поставить крест на себе!!! Уроды!! Лучше б об экологии беспокоились, меньше заставляли нервничать своей политикой!!! Может и что-то бы получилось!
Вы из какого города? У меня тоже была такая же проблема, а сечас сын во второй класс ходит.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Виктория 80 писав:девочки Вы слышали это прикол с регистрацией законопроекта о налоге на бездетность#wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall#
не успела вернуться на родину а тут такая новость#laugh#. что за дискриминация!? это уже перебор, они конституцию читали?!
налог на воздух не за горами#g_crazy#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

При СССР этот налог платили: холостяки-мужики (кажется, с 20лет) и незамужние дамы.
А что, разве никто не замечает, что под "мудрым" профФессиональным руководством партии и правительства страна стремительно скатывается в то пору???

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

popen писав:При СССР этот налог платили: холостяки-мужики (кажется, с 20лет) и незамужние дамы.
А что, разве никто не замечает, что под "мудрым" профФессиональным руководством партии и правительства страна стремительно скатывается в то пору???
Справка:

Налог на бездетность существовал и в СССР с 1941 года. Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству.
С конца 80-х льготы по налогу получили молодожены в течение одного года с момента регистрации брака.
Дорогие мои девочки, которые хотят и не могут родить, остается один способ развод с любимым мужем.#blum# А если не вводить ограничение "замужних" представляете сколько нужно будет собрать налогов, чтоб оплатить пособие матерям одиночкам, которые решат родить чтоб не платить налог на бездетность#laugh# #laugh#

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

А вы говорите, что только у нас придурки в правительстве: http://life.comments.ua/2012/02/27/3245 ... ozhit.html

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Круто! виграють ті, хто займається сексом часто, програють ті, хто мало.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

ой не магу#rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf#

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

#rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #laugh#

Закрито

Повернутись до “Розмови про різне”