Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
mosya
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 27 жовтня 2014, 14:12
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення mosya »

Financier писав:
И.О. писав:я всегда куличи пеку в жестяных формах, смазанных смальцем. Отскакивают от формы аж бегом.
Попробуйте и бумажные смальцем намазать.
Я смазываю сл. маслом, у меня отстают легко от формы.
Я всегда пекла в железных и прокладывала пергаментной бумагой (не промасливала) и потом, когда вытаскивала, бумага снималась легко. кроме того, можно регулировать высоту самой пасочки, если, к примеру, форма низкая, а куличик хочется высокий.

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

mosya писав:кроме того, можно регулировать высоту самой пасочки, если, к примеру, форма низкая, а куличик хочется высокий.
Да, это правда. Я выпекаю в тортовнице маленького диаметра (18-20см). Пергаментом наращиваю бока, чтобы кулич не вылезал за пределы формы. Получается красивый, круглый и высокий #curtsey#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

пожалуй попробую вот по этому рецепту http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... c=167939.0

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

А я пользуюсь рецептом Митридат (что-то в этом духе, потом она по другому себя называла, знаю она из Марьинки). Очень вкусно, она много вкусных рецептов выкладывала, да и не только она. Все хозяйки.

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Света 239, делитесь ссылкой.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Света 239 писав:А я пользуюсь рецептом Митридат (что-то в этом духе, потом она по другому себя называла, знаю она из Марьинки). Очень вкусно, она много вкусных рецептов выкладывала, да и не только она. Все хозяйки.
Митридат - Джемма не из Марьинки!
Ссылок не ее рецепты нет, т.к. ее сильно обидели, она ушла и попросила свои рецепты убрать!

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Извиняюсь, напутала.

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Люлик писав:пожалуй попробую вот по этому рецепту http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... c=167939.0
Вчера делала. Мне не понравился. Лучше сдобы нет. Рецепт выложу вечером. Он у меня дома на компьютере, все ноги не дойдут.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Света 239 писав:
Люлик писав:пожалуй попробую вот по этому рецепту http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... c=167939.0
Вчера делала. Мне не понравился. Лучше сдобы нет. Рецепт выложу вечером. Он у меня дома на компьютере, все ноги не дойдут.
спасибо, что написали. Жду Ваш рецепт.
А я вчера напекла вот по этому рецепту http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... pic=9999.0 Осталась очеень довольна. Паска получилась очень мягкой, воздушной и влажной #g_pinkgla

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Немного с опозданием. Еле нашла.
"Рецептов куличей за свою жизнь перепробовала множество. Но всё не то, или не так удачно. Остановилась на одном, по которому пеку уже больше 10 лет.
Всего понадобится: 2 стакана молока, 100 г дрожжей, 3 стакана сахара, 1 ст. ложка соли, 10 ж1 стакан изюма, 2/3 стакана сухих мелко порезанных апельсиновых корок, муки – сколько возьмёт.
1.Вскипятить 1 стакан молока и запустить в него 1 ст.ложку муки.
2.Пока остывает до тёплого, 2-ой стакан молока подогреть немного и развести в нём дрожжи.
3.Смешать обе смеси, добавелтков, 5 белков, 1 стакан сметаны, 300 г сливочного масла, 1 пакетик ванилина (не ванильный сахар), ить 1 стакан сахара, и муки столько, чтоб получилось тесто, как на оладьи.
4.Взбить его хорошо миксером и поставить в тепло в глубокой посуде часа на 3-4. За это время оно 2 раза поднимется и опустится.
5.Важная для меня деталь: пока подходит тесто, стараюсь, чтобы дома было тихо. Паски не любят шума, крика, беготни.
6.Когда опара подошла 2-й раз, добавить взбитые с остальным сахаром желтки, сметану, растопленное масло, ванилин и муки столько, чтоб получилось, как на мягкие вареники.
7.Взбить до пены белки.
8.Тесто выложить на стол и вмешать в него белки, изюм и апельсиновые корки.
9.Хорошо замесить, чтоб отставало от рук.
10.Формы смазать и раскидать по ним тесто на 1/3, дать подойти и – в духовку.
11.Выпекаю 20 мин при 100 градусах, ещё 20 мин при 150 градусах и примерно 20 мин при 200 градусах, чтоб подпеклось. Но время приблизительно, потому что у каждого своя духовка, которую он лучше знает.
12.Печь не менее 1 часа.
Готовые куличи смазать взбитыми с сахарной пудрой белками."

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”