Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Посоветуйте крем для торта детского (коржи бисквит), сгущенку не даю, заварной приелся, сливочный тоже не даю, жирный.
Читала про творожный с желатином, кто-то пробовал?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

feoklena писав:Посоветуйте крем для торта детского (коржи бисквит), сгущенку не даю, заварной приелся, сливочный тоже не даю, жирный.
Читала про творожный с желатином, кто-то пробовал?
творожный можно и без желатина, только творог по-суше взять. Я в творог добавляю немного сметаны и могу бананов. Выходит отличный крем

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

feoklena писав:Посоветуйте крем для торта детского (коржи бисквит), сгущенку не даю, заварной приелся, сливочный тоже не даю, жирный.
Читала про творожный с желатином, кто-то пробовал?
посмотрите этот тортик. не раз уже делала, крем классный получается, только я на это количество теста делала 1,5 нормы крема, т.к. еще сверху кремом покрывала, ну и в процессе готовки кремчик чуток подъедала #blush# http://www.say7.info/cook/recipe/411-Tort-Nezhnost.html

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Люлик писав:
feoklena писав:Посоветуйте крем для торта детского (коржи бисквит), сгущенку не даю, заварной приелся, сливочный тоже не даю, жирный.
Читала про творожный с желатином, кто-то пробовал?
творожный можно и без желатина, только творог по-суше взять. Я в творог добавляю немного сметаны и могу бананов. Выходит отличный крем
А сметанный крем? Его тоже можно с желатином сделать или отстоять сметану на марле, чтоб сыворотка лишняя ушла.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

И.О. писав:
Люлик писав:
feoklena писав:Посоветуйте крем для торта детского (коржи бисквит), сгущенку не даю, заварной приелся, сливочный тоже не даю, жирный.
Читала про творожный с желатином, кто-то пробовал?
творожный можно и без желатина, только творог по-суше взять. Я в творог добавляю немного сметаны и могу бананов. Выходит отличный крем
А сметанный крем? Его тоже можно с желатином сделать или отстоять сметану на марле, чтоб сыворотка лишняя ушла.
Кстати, да, забыла про него. Нам мама в детстве с ним постоянно делала торты. Вчера как раз купила 2 стаканчика сметаны. Только у меня кошка по столам лазит, придется ее в холодильнике отстаивать.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

ArinaArina писав:
feoklena писав:Посоветуйте крем для торта детского (коржи бисквит), сгущенку не даю, заварной приелся, сливочный тоже не даю, жирный.
Читала про творожный с желатином, кто-то пробовал?
посмотрите этот тортик. не раз уже делала, крем классный получается, только я на это количество теста делала 1,5 нормы крема, т.к. еще сверху кремом покрывала, ну и в процессе готовки кремчик чуток подъедала #blush# http://www.say7.info/cook/recipe/411-Tort-Nezhnost.html
Я так делаю заварной, правда на муке и масло отдельно не смешиваю с сахаром. Надо попробовать.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

feoklena писав:
И.О. писав:
Люлик писав: творожный можно и без желатина, только творог по-суше взять. Я в творог добавляю немного сметаны и могу бананов. Выходит отличный крем
А сметанный крем? Его тоже можно с желатином сделать или отстоять сметану на марле, чтоб сыворотка лишняя ушла.
Кстати, да, забыла про него. Нам мама в детстве с ним постоянно делала торты. Вчера как раз купила 2 стаканчика сметаны. Только у меня кошка по столам лазит, придется ее в холодильнике отстаивать.
Её в холодильнике отстаивают 12 часов. через двойной слой марли на сите или дуршлаге. Потом взбиваете без сахара на самом быстром режиме миксера минуты 4, а потом добавляете сахар по чуть-чуть, сразу весь не надо.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

http://www.edimdoma.ru/retsepty/30726-korzhiki
Давно хотела показать, но руки не доходили. Коржики из моего детства (продавали в школьной столовой).
Делаются легко, дешево и быстро.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

БИСКОТТИ С ОРЕХАМИ И СУХОФРУКТАМИ
http://www.edimdoma.ru/retsepty/40735-b ... hofruktami
Еще такие вкусняшки всегда получаются. Правда сейчас орехи столько стоят... Я в последний раз делала с грецкими орехами и надо их добавлять большими кусками.

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

feoklena писав:БИСКОТТИ С ОРЕХАМИ И СУХОФРУКТАМИ
http://www.edimdoma.ru/retsepty/40735-b ... hofruktami
Еще такие вкусняшки всегда получаются. Правда сейчас орехи столько стоят... Я в последний раз делала с грецкими орехами и надо их добавлять большими кусками.
Очень вкусно и просто. Делаю просто с орехами (много кусками) и изюмом, пеку в виде батонов.... хватает не надолго #ok#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”