САД-ОГОРОД

Розмови на різні теми
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ar4ik писав:
Люлик писав:я вчера так расстроилась, приехала на дачу, а мои последние высаженные помидорки померзли #g_cray2#
А я расстроилась, что не высаживала, ожидая морозов, так эта сволочь рассада так вымахала, что как теперь садить- ума не приложу! Вы с переростками не сталкивались? В инете пишут зарывать под наклоном в землю, но я чего-то сомневаюсь... Завтра наверное объявлю себе выходной и поеду стыркать.
у меня такой проблемы нет, т.к. практически все сажу в траншеи, ну а помидоры потом еще и подвязываем

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Люлик писав:я вчера так расстроилась, приехала на дачу, а мои последние высаженные помидорки померзли #g_cray2#
А у меня у помидоров корни съели личинки майских жуков, а верхушки черные жуки(без названия, они делают дырки в земле и питаются зелененькими ростками)#g_cray# #g_cray# Хорошо хоть я (без фанатизма) всего 10 шт. купила и посадила - не сильно жалко.#smile3#

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Люлик писав:
ar4ik писав:
Люлик писав:я вчера так расстроилась, приехала на дачу, а мои последние высаженные помидорки померзли #g_cray2#
А я расстроилась, что не высаживала, ожидая морозов, так эта сволочь рассада так вымахала, что как теперь садить- ума не приложу! Вы с переростками не сталкивались? В инете пишут зарывать под наклоном в землю, но я чего-то сомневаюсь... Завтра наверное объявлю себе выходной и поеду стыркать.
у меня такой проблемы нет, т.к. практически все сажу в траншеи, ну а помидоры потом еще и подвязываем
Я в прошлом году покупала очень высокие помидоры - сантиметров по 35-40! Зарывала их наполовину(вообще, как сказали соседки, желательно вкапывать до первого сильного листочка). Выжили ВСЕ!

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

RYZYK писав:
Люлик писав:я вчера так расстроилась, приехала на дачу, а мои последние высаженные помидорки померзли #g_cray2#
А у меня у помидоров корни съели личинки майских жуков, а верхушки черные жуки(без названия, они делают дырки в земле и питаются зелененькими ростками)#g_cray# #g_cray# Хорошо хоть я (без фанатизма) всего 10 шт. купила и посадила - не сильно жалко.#smile3#
Не расстраивайте заранее. Первый раз (и скорее всего-последный) растила рассаду сама. Дурь полная, лучше купить и не страдать.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

я вообще все помидорики прячу по первые настоящие листья.
п.с. у меня редиску кто-то кушает. Выросла такая большая и практически вся надкусанная #g_crazy#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Люлик писав:я вообще все помидорики прячу по первые настоящие листья.
п.с. у меня редиску кто-то кушает. Выросла такая большая и практически вся надкусанная #g_crazy#
У меня мышки так шалят, а зайцы весь укроп сбривают, как лезвием.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ar4ik писав:
Люлик писав:я вообще все помидорики прячу по первые настоящие листья.
п.с. у меня редиску кто-то кушает. Выросла такая большая и практически вся надкусанная #g_crazy#
У меня мышки так шалят, а зайцы весь укроп сбривают, как лезвием.
капец, вот хулиганье #g_haha#

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

ar4ik писав:
Люлик писав:я вообще все помидорики прячу по первые настоящие листья.
п.с. у меня редиску кто-то кушает. Выросла такая большая и практически вся надкусанная #g_crazy#
У меня мышки так шалят, а зайцы весь укроп сбривают, как лезвием.
Наши черные жуки - эксклюзивные, ни у кого таких нет! Но прожорливые! Пока соседка копала ямы под виноград - они саженцы обгрызли так, что и садить нечего было! Но в природе нет ничего лишнего - муж вычитал, что они улучшают почву(у нас чистая глина!). В позапрошлом году съели все цветы садовой герани, в прошлом году съели все молодые побеги дикого винограда, в этом году - помидоры обгрызли. Отгрызут листик или цветочек и в дыру свою тянут! #smile3#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

RYZYK писав:
ar4ik писав:
Люлик писав:я вообще все помидорики прячу по первые настоящие листья.
п.с. у меня редиску кто-то кушает. Выросла такая большая и практически вся надкусанная #g_crazy#
У меня мышки так шалят, а зайцы весь укроп сбривают, как лезвием.
Наши черные жуки - эксклюзивные, ни у кого таких нет! Но прожорливые! Пока соседка копала ямы под виноград - они саженцы обгрызли так, что и садить нечего было! Но в природе нет ничего лишнего - муж вычитал, что они улучшают почву(у нас чистая глина!). В позапрошлом году съели все цветы садовой герани, в прошлом году съели все молодые побеги дикого винограда, в этом году - помидоры обгрызли. Отгрызут листик или цветочек и в дыру свою тянут! #smile3#
Ужас#cray# #cray# #cray#

Петровна
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 06 січня 2012, 01:23
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення Петровна »

А у меня печалька под названием Фикус Бенджамина. Ему уже 8,5 лет, а он, вредность такая, расти совсем не хочет. Я его и поливала всеми удобрениями, и пересаживала, и разговаривала, и даже угрожала выбросить в мусор. Правда, угрозы подействовали и он выпустил на следующий день десяток молодых листиков. И ВСЁ дальше не растет. Может, у вас есть какие-то секреты, как мне спасти моего старого друга?

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”