ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

feoklena писав:
ArinaArina писав:
Анни писав: Можно подумать люди "просто не хотят" утепляться... КАК можно утеплиться при ТАКИХ ЦЕНАХ и при ТАКИХ зарплатах?!?!?

а голые теплотрассы - то так... "мелочи" ИХ
моя мама, живущая в частном кирпичном доме, экономит газ, чтоб не перейти лимит на другой тариф, в доме довольно свежо. сказала: как я еще должна экономить? раз в 3 дня топить?
В частных домах надо менять котлы, оно окупается быстро. И стены утеплять. Мы отключили отопление на сутки (вчера), сегодня на утро +20, влажность 60%, то что надо. Хотя муж ворчит, что у нас свежо.
ну, это еще как с котлом повезет. пока мы на своем старом живем, соседи уже дважды поменяли, барахло не поддающееся ремонту, а стоит не дешево.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

ArinaArina писав:
feoklena писав:
ArinaArina писав: моя мама, живущая в частном кирпичном доме, экономит газ, чтоб не перейти лимит на другой тариф, в доме довольно свежо. сказала: как я еще должна экономить? раз в 3 дня топить?
В частных домах надо менять котлы, оно окупается быстро. И стены утеплять. Мы отключили отопление на сутки (вчера), сегодня на утро +20, влажность 60%, то что надо. Хотя муж ворчит, что у нас свежо.
ну, это еще как с котлом повезет. пока мы на своем старом живем, соседи уже дважды поменяли, барахло не поддающееся ремонту, а стоит не дешево.
Мы свой меняли 7 лет назад. Этой зимой забарахлило автомат.зажигание, будем чинить, хотя я бы поменяла на еще более экономный. Разница в объемах газа почти в 2 раза, и температура в помещении выше. Меняйте.

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

ArinaArina писав:ну и как это понимать в стране, где дорогущий газ? а государство призывает граждан экономить #wall#
Кстати, у нас тоже шкварчат батареи. Но, мы буквально год назад сделали кап. ремонт (сменили батареи на алюминий с КПД 95% теплоотдачи и все трубы заменили). До этого, стояли чугунные (совковые) так было свежо в квартире. Свекруня моя живет в соседнем доме от меня, у нее нет ремонта, батареи тоже старые, тоже очень свежо в квартире. Дома 1974г. постройки.

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

feoklena писав: Мы свой меняли 7 лет назад. Этой зимой забарахлило автомат.зажигание, будем чинить, хотя я бы поменяла на еще более экономный. Разница в объемах газа почти в 2 раза, и температура в помещении выше. Меняйте.
Мы меняли 8 лет назад - обошлось 10 тыс. Снова менять? не рентабельно!ИМХО
Financier писав: Кстати, у нас тоже шкварчат батареи. Но, мы буквально год назад сделали кап. ремонт (сменили батареи на алюминий с КПД 95% теплоотдачи и все трубы заменили). До этого, стояли чугунные (совковые) так было свежо в квартире. Свекруня моя живет в соседнем доме от меня, у нее нет ремонта, батареи тоже старые, тоже очень свежо в квартире. Дома 1974г. постройки.
да, хорошо бы поменять, но!
1шт - от 2 тыс до 3 тыс в среднем, мне надо 7 шт = 15 - 20 тыс (!) а еще нужно и трубы поменять и всякие краники-переходники, это еще примерно 10 тыс. мин, ИТОГО 25 - 30 тыс

стены надо утеплить, согласна

считали - миним.12 тыс (это только материалы и все самим сделать)

Окна - тоже хорошо тепло сохраняют 11 шт х 3 тыс = 33 тыс (минимум) но это хоть можно не все сразу...

А теперь пусть наше столь заботливое правительство расскажет мне КАК на среднюю зарплату (даже не самую низкую) это все осуществить, при том, что цены растут не по дням?

от осознания невозможности - руки опускаются.. и слова не литературные сами-собой наружу просятся

Еще мне интересно - ЧТО делает правительство для экономии, кроме добавления воздуха в газ, повышения тарифов и кредитов МВФ???



Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Анни писав: ...Еще мне интересно - ЧТО делает правительство для экономии, кроме добавления воздуха в газ, повышения тарифов и кредитов МВФ???
Ни-че-го!
А могли бы - в целях экономии, за СВОИ деньги оплачивать отопление в ВР, КМ и т.д. И народу бы это понравилось.
Всё равно они на работе них%р@ не делают полезного, а з/п у них поболе, чем пенсии у бабушек, так что пускай со своего кармана утепляют, красят, меняют батареи на своём рабочем месте.

Пока не начнут работать, а не создавать видимость работы, должны платить сами. Зображення
Зображення

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Яков писав:
Анни писав: ...Еще мне интересно - ЧТО делает правительство для экономии, кроме добавления воздуха в газ, повышения тарифов и кредитов МВФ???
Ни-че-го!
А могли бы - в целях экономии, за СВОИ деньги оплачивать отопление в ВР, КМ и т.д. И народу бы это понравилось.
Всё равно они на работе них%р@ не делают полезного...
Пока не начнут работать, а не создавать видимость работы, должны платить сами. Зображення
Не начнут - задача так не ставится.
Каждый из них старается урвать побольше, пока у корыта...
А там - хоть трава не расти.

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Пришла с улицы.Приобрела пачку бумаги-115грн.Посмотрела на 1кг селедки за 72грн.В обменке доллар можно купить за 40грн...Чейто типичное не то!!!

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »


Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Анни писав:да, хорошо бы поменять, но!
1шт - от 2 тыс до 3 тыс в среднем, мне надо 7 шт = 15 - 20 тыс (!) а еще нужно и трубы поменять и всякие краники-переходники, это еще примерно 10 тыс. мин, ИТОГО 25 - 30 тыс
Ну, как бы да, а как Вы хотели? Я 7 лет собирала на ремонт в квартире. Правда, Вы мало как-то насчитали. Я еще по курсу 8,0 за смену всех труб и разводку полностью всей сантехники по квартире (т.е. все снесли, и заново все новое поставили) заплатила 20.000 грн. Сейчас, это уже 40.000 не меньше.
Окна, все по тому же курсу 8,0 во всей квартире сменила за 12000 грн. (окна рехау).
Анни писав:стены надо утеплить, согласна
Я стены не утепляла.
Анни писав:А теперь пусть наше столь заботливое правительство расскажет мне КАК на среднюю зарплату (даже не самую низкую) это все осуществить, при том, что цены растут не по дням?
Я, конечно не правительство, но могу рассказать, как это сделала я. Когда курс был стабильным, я на вполне среднюю з/п за 7 лет насобирала. Вы даже не представляете, сколько ненужного дерьма, мы покупаем. Я не поленилась, села и пол года себя мучила записями наших с мужем трат. Через пол года, мы очень приятно удивились, куда на самом деле уходят деньги.

На правительство надейся, а сам клювом не щелкай. Это я относительно себя пишу.

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Kalinda писав:Пришла с улицы.Приобрела пачку бумаги-115грн.
Вчера покупала в подольскую налоговую пачку бумаги 500 листов - 80 грн.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”