САД-ОГОРОД

Розмови на різні теми
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Петровна писав:А у меня печалька под названием Фикус Бенджамина. Ему уже 8,5 лет, а он, вредность такая, расти совсем не хочет. Я его и поливала всеми удобрениями, и пересаживала, и разговаривала, и даже угрожала выбросить в мусор. Правда, угрозы подействовали и он выпустил на следующий день десяток молодых листиков. И ВСЁ дальше не растет. Может, у вас есть какие-то секреты, как мне спасти моего старого друга?
Странно, они обычно хорошо растут, я уже заколупалась ветки обрезать, чтобы помещался на подоконнике. Может стоит не там? Они прихотливы- и светло, но не ярко что бы и без сквозняков.

Петровна
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 06 січня 2012, 01:23
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення Петровна »

ar4ik писав:
Петровна писав:А у меня печалька под названием Фикус Бенджамина. Ему уже 8,5 лет, а он, вредность такая, расти совсем не хочет. Я его и поливала всеми удобрениями, и пересаживала, и разговаривала, и даже угрожала выбросить в мусор. Правда, угрозы подействовали и он выпустил на следующий день десяток молодых листиков. И ВСЁ дальше не растет. Может, у вас есть какие-то секреты, как мне спасти моего старого друга?
Странно, они обычно хорошо растут, я уже заколупалась ветки обрезать, чтобы помещался на подоконнике. Может стоит не там? Они прихотливы- и светло, но не ярко что бы и без сквозняков.
И то правда. А попробую ка я изменить ему место

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

Люлик писав:я вообще все помидорики прячу по первые настоящие листья.
п.с. у меня редиску кто-то кушает. Выросла такая большая и практически вся надкусанная #g_crazy#
Если есть траншейки рыхлые см 5 - то это медведка кушает.

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

Кто знает можно возле дома садить папоротник? Хочу выкопать в лесу папоротник и посадить возле камней.

tala777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 07 травня 2011, 11:00
Дякував (ла): 2483 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення tala777 »

Люлик писав:вот часть моих красавиц#blush#
Зображення
Зображення
Зображення[/img]
НА среднем снимке цимбидиум? Читала, что ему надо устраивать разницу температур днем и ночью, тогда будет цвести.У меня цвести не хочет, просто стоит зеленый куст.Надо ли рассаживать клубни?

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Ольга24 писав:Кто знает можно возле дома садить папоротник? Хочу выкопать в лесу папоротник и посадить возле камней.
Лесной не приживался,сколько не садила, а вот папоротник "Страусник"(немного отличаются листья - посмотрите в нете) - этот растет везде, разрастается "со страшной силой", не успеваю "деток выкорчевывать(растет и в камнях, и на полянках, и на солнце, и в тени). #ok#

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Люлик писав:я вообще все помидорики прячу по первые настоящие листья.
п.с. у меня редиску кто-то кушает. Выросла такая большая и практически вся надкусанная #g_crazy#
У нас мама редиску сразу-же накрывает специальной белой тканью - спрошу как называется- напишу- по структуре она похожа на флизелин и редиску под ней ничего не ест!

_Li_
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 02 липня 2013, 12:20
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення _Li_ »

ar4ik писав:А я расстроилась, что не высаживала, ожидая морозов, так эта сволочь рассада так вымахала, что как теперь садить- ума не приложу! Вы с переростками не сталкивались? В инете пишут зарывать под наклоном в землю, но я чего-то сомневаюсь... Завтра наверное объявлю себе выходной и поеду стыркать.
Если еще актуально, посмотрите это видео http://www.youtube.com/watch?v=VYPzXOFV ... BCEBCA499D
По-моему, это не то, что переростки, а вообще огромные какие-то. И про посадку лежа тоже тут
***
А вообще я очень люблю видео с этим мужчиной и его дочкой. Вот тут их подборка по саду и огороду http://www.youtube.com/playlist?list=PLF0BF1EBCEBCA499D
Смотрю их ролики с огромным удовольствием. На практике не знаю как и что получается. Но глядя на их результат, тоже хочется пробовать делать так, как они.

_Li_
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 02 липня 2013, 12:20
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення _Li_ »

ИринаК писав: У нас мама редиску сразу-же накрывает специальной белой тканью - спрошу как называется- напишу- по структуре она похожа на флизелин и редиску под ней ничего не ест!
Скорее всего, это геотекстиль

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Добрый день. А посадила клубнику, тоже под ткань, только тёмную, называется агроволокно. Сорники не растут, задерживает влагу, ну и клубни клубники не будут гнить, соприкасаясь с землёй. Арговолокно имеет ширину 3м., а длину набираете. У нас сейчас стоит 16,60грн. за метр.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”