Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Барабашка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 11 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 165 разів

Повідомлення Барабашка »

Дякую, хто відгукнувся. Мабуть, теж зупинюсь на Бергоф. А хто ще чим, дорогі дівчатка-жіночки-бухгалтери, користується?

avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

Раз уж разговор о посуде, хочу выбросить тефлоновые сковородки, а какие купить не знаю? Может кто посоветует?#-o #-o #-o #-o

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Ділилися рецептами рафаело і тірамісу, додам ще панакоту
Панна Котта - нежнейший изысканный десерт из сливок и желатина, готовят его в Италии (регион Эмилия-Романья).


К сливкам можно добавлять любой наполнитель, в данном случае это сливочная карамель, называется "Молочная капля".

Ингредиенты:

Сливки 20% - 400г.

Карамель - 150г.

Желатин - 15г.

Молоко - 3 столовые ложки.

Шоколад черный для украшения.








Способ приготовления:

Сливки подогреть, но не доводить до кипения. Нарезать конфеты и добавить их в горячие сливки, мешать до тех пор, пока карамель полностью не раствориться. Три чайные ложки желатина без горки растворить в трех столовых ложках молока. Добавить в слегка остывшую сливочно-карамельную смесь. Тщательно перемешать и разлить по формочкам. На ночь - в холодильник. шоколад нужно растопить в небольшом количестве молока и полить им Панна Котту.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

оляля писав:
Барабашка писав:Піднімали тут тему про кухонну техніку, а я б хотіла спитати поради який краще набір каструль купити? Розглядаю Бергоф, Вінзер. Може хтось користується, які +/- ? Або якийсь інший оптимальний варіант підкажіть, щоб якщо вже платити гарні гроші, то за якісний товар, бо знаю, що зараз такі речі не дешеві.
особисто я маю Бергоф, задоволена
У меня Винзер. Выбирала, чтобы ручки были не лопухастые и без пластмассы, покомпактнее. Очень довольна и кастрюлями, и сковородками, и ножами.
А насчет сковородок - самые лучшие были чугунные в Советском союзе. Сейчас такие можно купить только у бабушек/дедушек, которые торгуют старьём возле рынков.
Тефлон не переношу.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

у мене теж чавунні сковорідки, старі такі, але випечені, висмажені, на них ніщо не приклеюється. От тільки налисник печу на тефлоновій, класно! яка марка - навіть не знаю: мама привезла її років 8 назад з Польщі

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Обожаю свою чугунную сковородку, ничем ее заменить нельзя.

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

А как на счет керамики? Сама еще не купила, но подарили свекру - в диком восторге. И подруга купила тоже в восторге.

avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

Мне и дочь говорит, чтобы я не заморачивалась, а купила чугунную сковороду#g_pinkgla #g_pinkgla Так и сделаю. Правда блины на чугунной печь как-то так, что бы рученьки не поотпадали#g_crazy# #g_crazy#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ничего ещё не отпало. Пеку блины одновременно на двух-трёх сковородках, т.к. сама их люблю жутко, да и мальчики мои едят, как слепые лошадки (едят и не видят сколько). Сковородки разные. Так вот на чугунной самые вкусные и дырчатые получаются.

avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

Бюгюльмэ писав:Ничего ещё не отпало. Пеку блины одновременно на двух-трёх сковородках, т.к. сама их люблю жутко, да и мальчики мои едят, как слепые лошадки (едят и не видят сколько). Сковородки разные. Так вот на чугунной самые вкусные и дырчатые получаются.
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”