САД-ОГОРОД

Розмови на різні теми
Akss
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 504
З нами з: 09 квітня 2013, 07:51
Дякував (ла): 1107 разів
Подякували: 1595 разів

Повідомлення Akss »

Всем обладателям посевов зимнего чеснока!!!! Зимний чеснок начал выкидывать стрелки с цветением...Вчера стала обладателем двух пакетов этого деликатеса. Сделала семье радость на всю зиму 2015 в кол-ве 6-ти баночек..В маринованном виде на зиму...это бомба! Готовлю уже пятый год, а раньше выбрасывали. Даже годовой племяш зимой оценил вкус..#ok# Рецепт сброшу в "рецепты"...

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Akss писав:Всем обладателям посевов зимнего чеснока!!!! Зимний чеснок начал выкидывать стрелки с цветением...Вчера стала обладателем двух пакетов этого деликатеса. Сделала семье радость на всю зиму 2015 в кол-ве 6-ти баночек..В маринованном виде на зиму...это бомба! Готовлю уже пятый год, а раньше выбрасывали. Даже годовой племяш зимой оценил вкус..#ok# Рецепт сброшу в "рецепты"...
а как это едят? и с чем?#g_crazy#
Люблю и горжусь Донбассом!!

Akss
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 504
З нами з: 09 квітня 2013, 07:51
Дякував (ла): 1107 разів
Подякували: 1595 разів

Повідомлення Akss »

elen_maman писав:
Akss писав:Всем обладателям посевов зимнего чеснока!!!! Зимний чеснок начал выкидывать стрелки с цветением...Вчера стала обладателем двух пакетов этого деликатеса. Сделала семье радость на всю зиму 2015 в кол-ве 6-ти баночек..В маринованном виде на зиму...это бомба! Готовлю уже пятый год, а раньше выбрасывали. Даже годовой племяш зимой оценил вкус..#ok# Рецепт сброшу в "рецепты"...
а как это едят? и с чем?#g_crazy#
Да с чем угодно! Это как маринов. огурчики, но со вкусом и душистым ароматом нежного молоденького чесночка(не "термоядерного"! У меня даже "истерички-диетички" подруньки это обожают! А под водик, вискарь и т.д. за уши не оттянешь...

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Akss писав:
elen_maman писав:
Akss писав:Всем обладателям посевов зимнего чеснока!!!! Зимний чеснок начал выкидывать стрелки с цветением...Вчера стала обладателем двух пакетов этого деликатеса. Сделала семье радость на всю зиму 2015 в кол-ве 6-ти баночек..В маринованном виде на зиму...это бомба! Готовлю уже пятый год, а раньше выбрасывали. Даже годовой племяш зимой оценил вкус..#ok# Рецепт сброшу в "рецепты"...
а как это едят? и с чем?#g_crazy#
Да с чем угодно! Это как маринов. огурчики, но со вкусом и душистым ароматом нежного молоденького чесночка(не "термоядерного"! У меня даже "истерички-диетички" подруньки это обожают! А под водик, вискарь и т.д. за уши не оттянешь...
фигассе...#g_crazy# т.е. это не перья чеснока, а плотные как стручковая фасоль ножки на которых потом цветок с семенами? я прально поняла?
Люблю и горжусь Донбассом!!

Akss
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 504
З нами з: 09 квітня 2013, 07:51
Дякував (ла): 1107 разів
Подякували: 1595 разів

Повідомлення Akss »

elen_maman писав:
Akss писав:
elen_maman писав: а как это едят? и с чем?#g_crazy#
Да с чем угодно! Это как маринов. огурчики, но со вкусом и душистым ароматом нежного молоденького чесночка(не "термоядерного"! У меня даже "истерички-диетички" подруньки это обожают! А под водик, вискарь и т.д. за уши не оттянешь...
фигассе...#g_crazy# т.е. это не перья чеснока, а плотные как стручковая фасоль ножки на которых потом цветок с семенами? я прально поняла?
Вот именно!!! По фото поймете...
http://xn--80ahnajqy6av.xn--p1ai/recept/re.html
И обрываются они легко - дернул и в руке стрелка....

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

е-мое, а я только в понедельник пообрывала их #umbr# . Прийдется ждать следующих

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

Начался сезон клубники!! У этой страшное название - Чамора Туруси
Зображення

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Работница, красотка а не клубника. У нас уже отходит, осталась только клубника-малина #g_pinkgla.
Девочки и мальчики, кто как борется с нематодой, весь лук пожрала #g_cray2#

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

Люлик писав:Работница, красотка а не клубника. У нас уже отходит, осталась только клубника-малина #g_pinkgla.
Девочки и мальчики, кто как борется с нематодой, весь лук пожрала #g_cray2#
Это поздняя. А о клубнике-малине не слышала.
Нематода- это белые червячки?

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

Уже погуглила. В этом году еле-еле победили эту гадость. Брызгали актарой, потом фуфаноном + блыскавка, потом базудином. Вроде бы помогло.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”