САД-ОГОРОД

Розмови на різні теми
RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Люлик писав:вообщем рассказываю, оказывается это у меня на луке не нематода, а луковая муха. А я уже накрутила себя #impossibl
Так вот морковь и спасает лук от этой мухи#ok#

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

А я вообще сею на грядках 2 ряда морковки и высаживаю два ряда лука, так чередую и в принципе не брзгаю больше никакой химией.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Работница писав:
aLisa1910 писав:Добрый вечер! Может кто-то по советует ефективное средство борьбы с слизняками. Посаженые томаты и перец были съедены слизняками за один день. Всем заранее спасибо.
"Гром", а еще слышала известь можно посыпать.
Соседка проверила - помогает:10 капель нашатырного спирта на 10 л воды - поливать с лейки.

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

RYZYK писав:
Работница писав:
aLisa1910 писав:Добрый вечер! Может кто-то по советует ефективное средство борьбы с слизняками. Посаженые томаты и перец были съедены слизняками за один день. Всем заранее спасибо.
"Гром", а еще слышала известь можно посыпать.
Соседка проверила - помогает:10 капель нашатырного спирта на 10 л воды - поливать с лейки.
Обещаю после опробирования доложить о результатах.

BuBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 17 травня 2012, 23:35
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення BuBuh »

АААА !! Помогите!! Расскажите!!! Мне только что фаленопсиса подарили!!!!))))
Что мне с ним делать??? как поливать, где держать, когда пересадить можно будет??? Чем удобрять?? У кого така цаца дома есть подскажите!!!

romanenko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 18 травня 2012, 06:31
Дякував (ла): 694 рази
Подякували: 462 рази

Повідомлення romanenko »

BuBuh писав:АААА !! Помогите!! Расскажите!!! Мне только что фаленопсиса подарили!!!!))))
Что мне с ним делать??? как поливать, где держать, когда пересадить можно будет??? Чем удобрять?? У кого така цаца дома есть подскажите!!!
Вот есть про уход на сайте http://www.orchidei.info/uhod-za-orhide ... psisy-uhod
В общем не прихотливы, главное не переливать, пересаживать лучше когда отцветет и то по надобности если корневая система разрослась.

BuBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 17 травня 2012, 23:35
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення BuBuh »

romanenko писав:
BuBuh писав:АААА !! Помогите!! Расскажите!!! Мне только что фаленопсиса подарили!!!!))))
Что мне с ним делать??? как поливать, где держать, когда пересадить можно будет??? Чем удобрять?? У кого така цаца дома есть подскажите!!!
Вот есть про уход на сайте http://www.orchidei.info/uhod-za-orhide ... psisy-uhod
В общем не прихотливы, главное не переливать, пересаживать лучше когда отцветет и то по надобности если корневая система разрослась.
А поливать когда грунт суховат будет или как??? через день или раз в неделю?? а пшикать как часть???

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

BuBuh писав:АААА !! Помогите!! Расскажите!!! Мне только что фаленопсиса подарили!!!!))))
Что мне с ним делать??? как поливать, где держать, когда пересадить можно будет??? Чем удобрять?? У кого така цаца дома есть подскажите!!!
Ничего не делать, успокоиться. Купила год назад, в таком маленьком прозрачном стаканчике, ок. 100 мл. Приставала в магазине с вопросом о пересадке, сказали ничего никуда не надо пересаживать, поливать и удобрять. Удобрение для орхидей по инструкции. Поливаю где-то раз в неделю, если не очень жарко. Погружаю стаканчик в емкость с водой (туда же добавляю удобрение) на минут 15-20, потом вытаскиваю, вода стекает и все. Там в их стаканчике много дырок внизу и грунт должен дышать, один раз поумничала и этот стаканчик положила в чуть больший стаканчик и на дно накапала воды, чтобы не пересыхал летом, у нас очень жарко, так чуть не загубила цветок, корни стали подгнивать, еще полностью не отошел. И главный показатель для полива - ориентируйтесь на корни, если они такого зеленого оттенка и нормальные, то влаги ему достаточно, а когда не хватает, то они становятся сероватыми и сморщенными. И корни могут расти наверх за пределы стаканчика - это тоже нормально, сначала пыталась их запихнуть назад, а потом оставила в покое, так цветку даже лучше, они выглядят здоровее. А какого у вас он цвета? У меня такого фиолетово-бордового оттенка. Кстати он у меня прекрасно стоит на сквозняке и не обижается на это #g_haha#

romanenko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 18 травня 2012, 06:31
Дякував (ла): 694 рази
Подякували: 462 рази

Повідомлення romanenko »

BuBuh писав:
romanenko писав:
BuBuh писав:АААА !! Помогите!! Расскажите!!! Мне только что фаленопсиса подарили!!!!))))
Что мне с ним делать??? как поливать, где держать, когда пересадить можно будет??? Чем удобрять?? У кого така цаца дома есть подскажите!!!
Вот есть про уход на сайте http://www.orchidei.info/uhod-za-orhide ... psisy-uhod
В общем не прихотливы, главное не переливать, пересаживать лучше когда отцветет и то по надобности если корневая система разрослась.
А поливать когда грунт суховат будет или как??? через день или раз в неделю?? а пшикать как часть???
Поливать по надобности, когда испарится конденсат на стенках горшка. Я ставлю горшок в емкость с водой на пол час, за это время кора в горшке впитывает воду, потом даю стечь. Полива хватает на долго, их лучше не до палить чем перелить. Раз в месяц ставлю в воду с удобрениями, но после того как они были политы на 2 день, нельзя на сухую можно пожечь корни. Брызгаю раз в 2 недели, и протираю листики, не надо ставить на яркое солнце они не любят.Вообще не прихотливы, у меня шесть штук, четыре цветут с ноября, не как не собираются отцветать.

BuBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 17 травня 2012, 23:35
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення BuBuh »

feoklena писав: А какого у вас он цвета?
У меня белый с желтой серединкой. Думаю если пойдет на ура, то обзаведусь еще парочкой. Уж очень они красивые!!!
А вот другому бухгалтеру перепал с лиловой серединкой. но на цветочках черные точки, мы вот гадаем, наверно какая то болячка. Может кто в курсе???

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”