БУХГАЛТЕРИЯ И АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Розмови на різні теми
Britany
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 26 вересня 2011, 04:02
Подякували: 1 раз

Повідомлення Britany »

Helen_Marlen писав:И какие исходные данные для расчета имеются?
Ок, давайте прикинем вместе. Стоимость 1 урока у частного преподавателя - 120 грн/час. Два урока в неделю, 8 уроков в месяц - 960 грн. При обязательном выполнении домашних заданий, без сбоев и перерывов - реальный результат можно заметить уже через год. Через три года (а самым усидчивым - и через два) - уже можно проходить интервью на английском языке. Итак, затраты за три года составят 960х12х3=34 560 грн. Оклад у главного бухгалтера в укр компании - около 8 000 грн, в иностранной - 16 000 грн (понятно, что это все - ориентиры). Таким образом, трехлетние уроки у репетитора Вам окупятся за 4 с половиной месяца на новой должности.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Да но к этой сумме (34560) надо еще прибавить стоимость вашего времени. Я за это время с сыном пообщаюсь, уроки с ним сделаю и мужу внимание уделю. А если этого не делать, так и без семьи не ровен час останешься... И зачем тогда эти деньги!

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

А вообще мне кажется, что в этом деле главное - удовольствие. Мне вот нравится изучать, статью в Инете можно понять в общих чертах, фильм попытаться на оригинальном языке посмотреть, не дубляж. А деньги..Собственно подумав, что можно же использовать знания и в моей рабочей деятельности (бухгалтерии) и создала эту тему. Так что расчеты мне нравятся, конечно.
Но опять же в работе в иностранной компании надо приложить САПР, МСФО и сумма получится ОЧЕНЬ большая. Так что тут расчет к сожалению, в укороченном варианте представлен.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Согласна с Вами. Если получаете удовольствие- тогда дерзайте. В конце концов-это тоже хобби. Если же зацикливаться на деньгах, то лучше не надо...

Britany
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 26 вересня 2011, 04:02
Подякували: 1 раз

Повідомлення Britany »

Берса писав:Согласна с Вами. Если получаете удовольствие- тогда дерзайте. В конце концов-это тоже хобби. Если же зацикливаться на деньгах, то лучше не надо...
абсолютно согласна с Берса :)

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Ну, зацикливаться - то нет, но было бы приятно ...Не отказалась бы от зарплаты в 2 раза больше. Что там говорить.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Какой еще у кого есть опыт? Интересует все и негативный и позитивный???

Vik_toriya
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 липня 2011, 02:41
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Vik_toriya »

Много раз пыталась начинать учить и в разные способы. На своем опыте могу сказать, что Britany полностью права, необходимо начинать с репетитором, а потом уже группы и т.д. Для поддержки языка можно пользоватся различными сайтами для самообучения. Например, http://lingualeo.ru/.


Vik_toriya
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 липня 2011, 02:41
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Vik_toriya »

Britany писав: предложения по оплате для англоязычных бухгалтеров действительно в 2-3 раза выше. Мы в европу, или она к нам - уже не важно, но процесс этот уже не остановишь.
предлогали мне год назад в Киеве работу бухгалтера, консалтинговая фирма, требование знание англ. языка.А з/п - всего 2500. Без роста. Так что раз на раз не приходится.

Natay
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 25 березня 2011, 04:27
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Natay »

Стоит или не стоит - это каждый сам для себя определяет. Есть одна знакомая, много лет бухом была, с принятием НК решила бросить бух-рию, не захотела изучать новую муть и открыла точку, чем то торгует. И довольная как слон. Есть еще один случай, иностранная компания (неприбыльная, вреде бы как общественная организация) ищет буха, но не находят и берут девочку со знанием языка которая параллельно пошла на бух-ие курсы. Сейчас она директор этого представительства, служебная машина, соц пакет и очень приличная з\плата. Дома няня и дом работница и свободное время она уделяет сугубо семье а не на стирку, уборку, готовку. Так что тут уж как кому ... А язык я считаю знать нужно, ну хотя бы для того что бы заграницей чувствовать себя человеком.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”