Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

я тоже так делала, но у меня тогда не пропекается низ "лодочки"

lingrod
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 24 січня 2012, 13:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення lingrod »

Берса писав:А я люблю фаршировать кабачки или баклажаны. Режим небольшие кабачки напополам, вынимаем серединку, чтобы получились лодочки. Серединку вынутую режем меленько, поджариваем мелко нарезаный лук, помидорчик, порезаную серединку кабачка. Сначала в духовке запекаю пустые ложочки, потом (когда почти пропеклись) начиняю . Запекаю все вместе, а в конце добавляю сыр. Можно в начинку добавлять грибы или фарш.
На дно формочки - чуть водички и все пропечется, можно затянуть фольгой , а потом открыть и добавить сыр и допечь красивую корочку.

Я обычно так делала всегда лодочки из кабачков. А сегодня попробовала шашлычки от mitridat-n. Девочки, это что-то! Такое нежное, такое "выходное" блюдо! Очень большое спасибо.
Приготовила на завтрак - часам к 11.00 (завтрак надо заслужить, правда? #ok# ) . Муж есть и приговаривает - кабачки надо было сначала обжарить, мол, до золотистой корочки, а потом делать шашлычок. Я ему - что ты понимаешь, это модное и легкое женское блюдо, рекомендуют на бух.форуме, и т.д. А он - ничего себе женское - столько мяса.
Ну вот я делала с двух кабачков - мы сразу все и приговорили. Хороший вариант завтрака. Еще раз - спасибо.#smile3#

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

А кто-как делает КВАС ?

avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

Не совсем рецепт, Скорее вовсе не рецепт, но относится к кулинарии

Дебби Гоард (Debbie Goard) действительно можно назвать тортовым дизайнером. Посмотрите насколько реалистично выглядят ее бисквиты и шарлотки. Сложно представить себя, поедающего собаку, какого бы она ни вкуса, но, ведь находятся желающие. А по словам самой Дебби, от заказчиков просто нет отбоя.


Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#


Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Света 239 писав:А кто-как делает КВАС ?
Можно заморачиваться по-разному, но я люблю простоту во всем.
На 3-х литровую банку: несколько кусочков (5-6) ржаного хлеба (постараться найти действительно ржаной, а не крашеный производства супермаркета), дрожжей на кончике чайной ложки, 1-2 столовые ложки сахара (в зависимости от того какой сладости хотите получить квас). Заливаете теплой водой и следите, чтобы не перекис. Если хлеб будет с тмином или кориандром - очень вкусно получится. Когда будете делать следующую банку - не выбрасывайте всю гущу, оставьте чуть-чуть и добавьте нового хлеба, сахара и т.д.

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Уважаемая Mitridat-n!(Пусть будет с большой буквы). Спасибо за рецепт песочного теста.Вчера испекла вечером пирог, а сын пол-ночи писал диплом и соответственно пол-пирога к утру не было. Ура! И носом не крутил, как обычно.javascript:insertsmiley('#curtsey#%20','/yaf/images/emoticons/curtsey.gif')

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Девочки, забыла поделиться:в выходные в гостях угощали бешбармаком -никогда не думала, что такая вкуснятина.Варится мясо-свинина, говядина, гусь, желательно пожирнее, около 2,5часов.Мука заливается горячим бульоном или водой и из теста раскатывается тонкая лепешка и режется на кусочки 5*10см, потом отвариваются в мясном бульоне. Режут лук репчатый на 4 части и каждую после на тонкие ломтики, заливают в отдельной посуде кипящим бульоном и накрывают-он должен пропариться, можно добавить резаный чеснок. Финиш6берется самое большое блюдо, на него выкладывается отваренное тесто, сверху раскладывается мясо, разделенное РУКАМИ на волокна(типа как на холодец), сверху лук с чесноком.Ставится вино, водка, виски-и хороший вечер у вас в кармане.Очень вкусно!!!

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Бюгюльмэ писав:
Света 239 писав:А кто-как делает КВАС ?
Можно заморачиваться по-разному, но я люблю простоту во всем.
На 3-х литровую банку: несколько кусочков (5-6) ржаного хлеба (постараться найти действительно ржаной, а не крашеный производства супермаркета), дрожжей на кончике чайной ложки, 1-2 столовые ложки сахара (в зависимости от того какой сладости хотите получить квас). Заливаете теплой водой и следите, чтобы не перекис. Если хлеб будет с тмином или кориандром - очень вкусно получится. Когда будете делать следующую банку - не выбрасывайте всю гущу, оставьте чуть-чуть и добавьте нового хлеба, сахара и т.д.
А дрожжи обычные или быстрорастворимые?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Да какие есть. Просто сухие дрожжи у меня есть всегда, они ж не портятся долго. А живые, классические, я покупаю под особые случаи.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

А где лучше покупать настоящий ржаной хлеб?

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”